Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Asus HD4850 проблемы с просмотром FullHD видео

Ответить
Настройки темы
Asus HD4850 проблемы с просмотром FullHD видео

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Приобрел недавно FullHD ЖК монитор Viewsonic vp2365wb. Видеокарта на компьютере установлена на чипе ATI HD4850 Asus серии Matrix 512mb. Операционная система Windows XP 32bit. Оперативы 2гб. Проц двухядерник от AMD. Установлены последней версии драйвера и Каталист. Монитор подключен по цифровому кабелю. Вобщем не самый мощный, но достаточный для просмотра HD видео комплект. Видео проигрываю при помощи проигрывателя Media Player Classic HomeCinema последней версии – только с ним получается запрячь именно саму видеокарту на распаковку видео. Full HD фильмы проигрываются без тормозов. Собственно в чем проблемы:

1. К какому DVI выходу видеокарты лучше подключать монитор? (У видеокарты два одинаковых цифровых выхода и они не подписаны какой первый, а какой второй.)
2. Какая необходима частота ядра видеокарты, достаточная для прсмотра FullHD видео средствами видеокарты?
3. Подскажите как настроить GOM Player, чтобы он задействовал ресурсы видеокарты при воспроизведении видео, а не грузил центральный процессор компьютера. Если этот плеер невозможно настроить таким образом, то подскажите какой можно, кроме Media Player Classic HomeCinema – у того плеера неудобное управление и оформление, конкретно не видно ни общую длину фильма, ни бегущего счетчика времени у ползунка нет, также нет возможности перематывать видео кнопками курсора по ключевым кадрам вперед или назад как в GOM Player…
4. При воспроизведении HD фильмов при полном отсутствии видимых «тормозов» иногда проскакивают горизонатльные полосы в нижней части экрана и ниже их изображение как бы сдвигается. Происходит это спонтанно и не кажду минуту. На телевизоре, который тоже подключен к этой видеокарте тоже проскакивают эти глюки. Дело не в мониторе и не в кабеле получается.
5. Может быть стоит какие-то определенные настройки видеокарты произвести в целях более качественного и безглючного воспроизведения FullHD видео? Может быть, вовсе использовать для этого не Каталист, а какой-нибудь другой конфигуратор? Буду рад полезным советам знающих людей.

Отправлено: 13:33, 10-09-2010

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Без разницы.

2. Она не имеет значения. Ибо у всех видеокарт одной серии блок работы по декодированию (UVD) одинаковый и один (потоковые процессоры тут не задействованы) и частоты даже самой бюджетной карты достаточно, начиная ещё с Radeon HD 2***

3. GOM софтовый, видеокарту к нему не прикрутишь. Используй DXVA сборку KMP Player - там просто нужно выбрать профиль DXVA в профилях пользователя (правой кнопкой на плеере). Их несколько. Некоторые могут не работать с определёнными фильмами. Надо пробовать, какой подойдёт.

4. Ну не знаю... Скрин бы. Думаю это работа деинтерлейсинга. Чётко сказать не могу. Тем более не знаю, как это выглядит. Может и ошибка декодирования кодеком Media Player Classic HomeCinema

5. Альтернативы нет. В настройках каталиста уже всё забито "усреднённо классно". Можно конечно покрутить, но толку думаю будет мало.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:23, 10-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Asus HD4850 проблемы с просмотром FullHD видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Asus HD4850 Matrix - проблемы с просмотром видео. Penal6 Видеокарты 0 19-08-2010 22:08
системный блок и монитор для видео FullHD формата AVCHD Елена420110 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 05-07-2010 03:40
512MB RadeOn HD4850 Asus EAH4850 баг или фича? alex_cent Видеокарты 10 18-11-2009 21:39
Проблема с просмотром видео в Acer aspire 5102awlmi Druz Ноутбуки 0 20-06-2008 21:24
Проблемы с просмотром папок Garel Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 20-02-2005 16:43




 
Переход