Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3803


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выводим алгоритм успешной установки:

1. Обязательно:
  1. Убедитесь, что компьютер соответствует минимальным системным требованиям.
  2. Найдите официальный дистрибутив.
  3. Запишите его одним из способов: №1, №2, №3, №4 на флешку или на качественный диск DVD-R (DVD-RW не используйте!) на минимальной скорости.
  4. Пересоздайте (удалите и создайте заново) раздел HDD из установщика. Отформатируйте раздел из установщика и убедитесь, что система видит объём правильно.
    Почему http://support.microsoft.com/kb/2272294/ Advanced format
  5. Уберите разгон, если имеется.
  6. Протестируйте память и замените неисправные модули.
  7. Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0. Если же имеются только USB 3.0, придётся запастись драйверами - найти помогут здесь.
  8. Если проблема связана с изображением (его отсутствием) - проверьте и отключите все дополнительные устройства, например, LCD телевизор и т.п.
Если после выполнения всех обязательных условий установка не завершается успешно - переходим к дополнительным пунктам.

2. Дополнительно:
  1. Если не устанавливается с DVD - попробуйте с флешки, отключив DVD-ROM. Если не устанавливается с флешки - попробуйте с DVD.
  2. Отключите всё лишнее в BIOS: LAN, Audio, IEE1394, FDD и т.д.
  3. Отключите лишние провода и устройства от компьютера, оставьте только необходимое: мышь, клавиатура, монитор, питание. Остальное - отключите или извлеките. Отключите все необязательные устройства (кардридеры, платы расширения и т.д.) внутри корпуса.
  4. Если в системе несколько, оставьте:
    • 1 HDD
    • 1 GB заведомо исправной памяти. Если планок несколько - оставляйте поочередно только одну.
    • видеокарту
    • если нужен - DVD-ROM
  5. Если клавиатура и/или мышь подключены по USB - найдите с разъёмом PS/2 и попробуйте с ними.
  6. Подключите монитор к VGA-выходу видеокарты. Если на видеокарте 2 одинаковых разъёма - попробуйте подключить ко второму.
  7. Если видеокарт две - одна встроенная в материнскую плату, вторая дополнительная (PCI-E, PCI, AGP) - вытащите дополнительную и переподключите монитор ко встроенной.
  8. Сделайте сброс установок BIOS.
  9. Обновите BIOS с сайта производителя материнской платы. Здесь помогут найти.
  10. Жмите F8 перед началом установки (сразу после Press any key to boot from CD or DVD) и после каждой из 2-х перезагрузок и выбирайте режим 640x480.
Если на компьютере уже установлена Windows XP или Vista, перед установкой Windows 7 скачайте Советник по переходу на Windows 7. Он проверяет наличие на ПК возможных проблем с оборудованием, устройствами и установленными программами, а также предоставляет рекомендации перед обновлением.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 27-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та у меня щас вообще почему-то Мой компютер не открывается - вечная загрузка и все

Отправлено: 17:27, 06-01-2011 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitik, установку Windows 7 запускаете из XP? И повторяю вопрос:
Цитата Morpheus:
часа полтора хотя бы подождали? »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:29, 06-01-2011 | #502


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да - щас стоит ХР, захожу в биос, выбираю загрузку на первом месте СД-РОМ, ну а дальше та проблема.
Нет, полтора часа не ждал, но когда появляется голубой фон, то на курсоре идет загрузка где-то 5 секунд, а потом полный штиль

Отправлено: 17:41, 06-01-2011 | #503


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitik, запустите так: http://www.oszone.net/10347#500 Дальше продвигается?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 06-01-2011 | #504


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, да у меня щас Мой компьютер не открывается никак

Можете сначала помочь с открытием Мой компьютер?

Последний раз редактировалось Morpheus, 06-01-2011 в 17:55.


Отправлено: 17:46, 06-01-2011 | #505


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitik, какие пункты выполнены из "Обязательно" и какие из "Дополнительно"?

Цитата vitik:
Можете сначала помочь в открытии Мой компьютер? »
С этим в форум по XP обращайтесь. Для данной темы - это оффтоп.

Последний раз редактировалось Morpheus, 06-01-2011 в 17:54.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:48, 06-01-2011 | #506


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил все диски - семерка все равно не ставится. Последний раз вообще после перезагрузки в меню загрузок загрузилось в Setup Rollback и восстановило ХР.
Скачал советник по переходу на Win7, все норм, кроме видеокарты - "Графический адаптер не поддерживает Aero", но у меня и драйвера на видео не ставятся под ХР..
Никакого отчета об ошибке нет - если комп перезагружается, то без вылета в синий экран.

Отправлено: 00:34, 07-01-2011 | #507


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrew Shtolz:
если комп перезагружается, то без вылета в синий экран. »
п.1 выполнили?
Цитата Morpheus:
если перезагружается, выполните пункты 1 - 5 из прикрепленной темы: Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему! »

Отправлено: 00:38, 07-01-2011 | #508


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня уже все ОК. Вся проблема была в ... флопике! Я его отключил в биосе в разделе бут, и нашел ищо один раздел, где его до этого не видел и тоже отключил. Всем спасибо за помощь!!!

Отправлено: 10:23, 07-01-2011 | #509


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполнил. Посмотрите мою конфигурацию, там все соответствует.
И советник по переходу тоже проблем не нашел, кроме видеокарты, которая замечательно соответствует тоже, но на которую не ставятся драйвера.

Могут ли обе Win7 не устанавливаться из-за того, что обе болванки я записывал на максимальной скорости? (х16)

Последний раз редактировалось Andrew Shtolz, 07-01-2011 в 13:29. Причина: upd


Отправлено: 12:46, 07-01-2011 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 8 останавливается на одном из этапов Blast Microsoft Windows 8 и 8.1 69 15-09-2015 12:16
SCCM - Установка ПО (несколько этапов) meateron Другие серверные продукты 0 06-10-2011 12:41
Установка Windows XP, Vista и Linux на одном компьютере wmike Хочу все знать 20 17-01-2010 14:55
Установка - [решено] Установка двух Windows 7 на одном компьютере tomberg Microsoft Windows 7 2 24-06-2009 21:58
RIS-установка останавливается на Т9 somes Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 09-07-2007 18:34




 
Переход