Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Установка Dos на виртуальную машину

Ответить
Настройки темы
[решено] Установка Dos на виртуальную машину

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы: требуется установить на виртуалку виндовс 95. На сколько знаю, сначала надо загрузить дос с дискеты а потом уже запускать установку оси. Поскольку флопика в системнике нет, скачал образ загрузочного диска с инета, смонтировал на виртуальный флопик и запустил а дальше тишина, черный экран и курсор в левом верхнем углу экрана. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Виртуальная машина на VirtualBox

Отправлено: 19:30, 17-07-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4466
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


scorp82, образ флопика точно рабочий?
Может FreeDOS попробуйте.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:25, 17-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а где можно взять?

Отправлено: 21:32, 17-07-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вринципе проблема решена, скачал образ загрузочной дискеты виндовс 98, с ее помощью в UltraIso смонтировал загрузочный образ 95-ой и все встало.

Отправлено: 08:06, 18-07-2010 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата scorp82:
требуется установить на виртуалку виндовс 95. На сколько знаю, сначала надо загрузить дос с дискеты а потом уже запускать установку оси. »
Насколько я помню, в windows 95/98 "базовая" система MS-DOS 7.0 при установке запускается непосредственно с загрузочного CD.

Цитата scorp82:
а дальше тишина, черный экран и курсор в левом верхнем углу экрана »
А может быть это и есть командная строка MS*DOS

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:24, 21-07-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Установка Dos на виртуальную машину

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОС под виртуальную машину DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 21 10-12-2011 15:38
Ошибка - Как починить виртуальную машину VirtualBox? ES Microsoft Windows 2000/XP 3 04-06-2010 08:10
Система - Какую виртуальную машину выбрать. __sa__nya Программное обеспечение Windows 1 26-03-2009 17:44
Какую посоветуете виртуальную машину? Apock Хочу все знать 2 16-04-2008 08:01
Установка - [решено] Установка Vista на виртуальную машину? nickAd Microsoft Windows Vista 4 16-02-2007 09:16




 
Переход