Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Компьютер виснет или перезагружается после добавления оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
Компьютер виснет или перезагружается после добавления оперативной памяти

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[Описание (спецификация) материнской платы]
*Версия материнской платы (rev.) : P5E3 GREEN
*Версия BIOS'a материнской платы : 1002 (1404)

[Описание (спецификация) видеокарты]
*Поставщик видеокарты : nVIDIA
*Модель видеокарты : Asus ENGTX260
*Чипсет видеокарты : ENGTX260/HTDP/896M/A

[Описание (спецификация) процессора]
*Производитель процессора : Intel
*Тип процессора : Intel Core 2 Quad Q9550 (775 LGA)
*Частота процессора : 2833 MHz

[Описание (спецификация) памяти]
*Производитель памяти : Kingston
*Модель памяти : KVR1333D3N9/2G (240-Pin DIMM)
*Объем памяти : 8 Gb

*Блок питания на 600 Вт

*Операционная система : Vista x64 (Windows 7 x64)

[Описание проблемы]
Компьютер виснет или перезагружается с 8 Gb или 6 Gb оперативной памяти Kingston KVR1333D3N9/2G (4 или 3
одинаковых модуля по 2 Gb), а с двумя модулями (2 одинаковых модуля по 2
Gb) работает нормально. Это происходит даже в безопасном режиме.
В чем причина неполадок?

Планки переставлял в различные слоты, но проблема осталась. Похоже, что оперативная память исправна.
Обновил BIOS до 1404 и поставил Windows 7 x64, но проблема осталась.
Возможно, что-то надо настроить в BIOS или проблема с напряжением (блока питания на 600 Вт мало для всей системы).

Отправлено: 20:43, 26-06-2010

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1783test, попробуй все же проверить всю память memtes86, запустив ее с привода.
Цитата 1783test:
или перезагружается »
возможно BSOD, сюда заглянь и выполни рекомендации.

Отправлено: 21:22, 26-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1783test, попробуй все же проверить всю память memtes86, запустив ее с привода.
Я же говорил, что проблема возникает, когда больше 4 Gb. Я комбинировал с планками - менял местами их.
Цитата:
возможно BSOD, сюда заглянь и выполни рекомендации.
Это происходит даже в безопасном режиме, значит проблема скорее всего не в операционной системе и драйверах, а в настройках BIOS или совместимости комплектующих.

Отправлено: 22:10, 26-06-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1783test, попробуй все же проверить всю память memtes86, запустив ее с привода.
Я тестировал ей 9 часов, но ошибок 0. Тоже самое определило "Средство диагностики памяти".
Конечно, можно закрыть эту тему и писать все в теме про ошибку Kernel-Power, но причин ее возникновения столь велика, что можно смело тыкать пальцем в системный блок как в причину.
Если я правильно понял, то это ошибка - констатация факты того, что что-то не так.

Отправлено: 22:23, 29-06-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня был тоже самое но с одной плашкой. т.е. с одной все работало, с двумя - никак. БСОДы и висяки...
память та же.
ТЫЦ

еду завтра за новой матерью)))

Отправлено: 23:50, 29-06-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне когда-то в сервисном центре сказали, что это не первый случай. Дело в несовместимости материнской платы от ASUS и оперативной памяти от Kingston, но точной гарантии дать не могли. Они посоветовали обновить BIOS.

Отправлено: 00:41, 30-06-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1783test:
Дело в несовместимости материнской платы от ASUS и оперативной памяти от Kingston »
Бред!!! Проблема скорее всего в системной плате и биос, подобное встречается, надо вопрос задавать в support асуса.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:55, 30-06-2010 | #7


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


была похожая проблема после добавления памяти, только вис или перезагружался комп еще до загрузки ос. поставил тайминги памяти по дефолту в биосе и все заработало

Отправлено: 09:25, 30-06-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Бред!!! Проблема скорее всего в системной плате и биос, подобное встречается, надо вопрос задавать в support асуса.
Это не я сказал, а сервисный центр. Именно эта материнская плата ASUS P5E3 и оперативная память Kingston KVR1333D3N9/2G.
В тех. поддержку ASUS я обращался и там тоже дали стандартный ответ: обнови BIOS, проверь память memtes86+.

Отправлено: 13:03, 30-06-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
была похожая проблема после добавления памяти, только вис или перезагружался комп еще до загрузки ос. поставил тайминги памяти по дефолту в биосе и все заработало
В AI Overclock Tuner у меня все на AUTO

Отправлено: 13:34, 30-06-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Компьютер виснет или перезагружается после добавления оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Действия после добавления оперативной памяти akalibr Материнские платы и память 9 06-05-2010 18:19
не включается комп после добавления памяти jenik1990 Материнские платы и память 11 28-12-2008 18:39
После добавления памяти - ошибки langel Материнские платы и память 12 19-08-2008 20:40
[решено] При загрузке комп виснет после теста оперативной памяти Serdg Непонятные проблемы с Железом 23 31-05-2008 15:58
Компьютер виснет или перезагружается Grig Непонятные проблемы с Железом 40 08-04-2006 01:40




 
Переход