Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] NVIDIA GeForce 8500 GT (560 Мб) куда подключить кулер

Ответить
Настройки темы
[решено] NVIDIA GeForce 8500 GT (560 Мб) куда подключить кулер

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день в хату

Короче не нравиться мне температура видюхи 75 градусов по эвересту во время загрузки програмно
стоял штатный радиатор - ну без обдува
взял снял с нерабочей видюхи NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб) я радиатор с кулером залман
прикрутил а напряжения ((я замерил на разъеме рабочей видюхт нет -мерил мультиметром 100% )) ну кулер соответствено не хурычит
вопрос таков Дорогие сограждане!!!
куда мне подключить концы кулера??? напряжение самого вентилятора не 5-ли вольт (сомневаюсь я) боюсь спалить вентилятор

Отправлено: 17:16, 21-06-2010

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hladogen, что мешает воткнуть под видеокарту стандартный 80мм вентилятор на обдув радиатора?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 15:52, 01-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24544
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hladogen:
напряжение самого вентилятора не 5-ли вольт »
что мешает поставить нерабочую видеокарту на мат. плату, замерить тем же мультиметром подаваемое на ее вентилятор напряжение и отсюда плясать? Думаю, там все те же 12В.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:04, 01-07-2010 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hladogen:
не 5-ли вольт »
Нет, скорее всего 12В.

Отправлено: 16:05, 01-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


запитал кулер с обычного провода питания на свой страх и риск на 12 в!!!!
Работает!!!!!!!

Отправлено: 11:33, 03-07-2010 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24544
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hladogen:
запитал кулер с обычного провода питания на свой страх и риск на 12 в!!!!
Работает!!!!!!! »
а что, по моей методике, по научному и без рисков - не судьба?
Впрочем - работает - и ладненько.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:12, 04-07-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
что мешает поставить нерабочую видеокарту на мат. плату, замерить тем же мультиметром подаваемое на ее вентилятор напряжение и отсюда плясать? Думаю, там все те же 12В. »
Ммм... дай подумать... может то, что она НЕ РАБОТАЕТ?

Отправлено: 16:47, 05-11-2010 | #7

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KRАB:
Ммм... дай подумать... может то, что она НЕ РАБОТАЕТ? »
Ну и что, напряжение на нее все равно подается. Вот можно и узнать какое точно напряжение ну кулере.

Отправлено: 16:50, 05-11-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Ну и что, напряжение на нее все равно подается. »
Не факт! У меня есть точ такая же видяха, она покрутит вентилятором секунду - комп резетится, и так по кругу - замерить не успеваешь! а может вообще быть КЗ по цепи питания, тогда напряжение покажет не то... в лучшем случае...

Отправлено: 17:03, 05-11-2010 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24544
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KRАB:
дай подумать... может то, что она НЕ РАБОТАЕТ? »
еще подумай, мож, поможет... логическое мышление ты продемонстрировал... может, что по теме подскажешь? Впрочем - см. ниже..
->>
Цитата KRАB:
У меня есть точ такая же видяха, она покрутит вентилятором секунду - комп резетится, и так по кругу - замерить не успеваешь! а может вообще быть КЗ по цепи питания, тогда напряжение покажет не то. »
если бы, может быть, а вдруг... Питание - оно либо есть в достаточном количестве, либо их нет. А если человек вставит карту, перебитую пополам - там много чего может не быть... но мы ведь не будем ВСЕ варианты перебирать, не так ли? Кроме того... дай подумать... спустя два месяца после пометки автором темы ее как Решенной... ты действительно думаешь, что твои "может быть" что-то изменят?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:33, 06-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] NVIDIA GeForce 8500 GT (560 Мб) куда подключить кулер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблемы с Nvidia geforce 8500 GT SirDrake Видеокарты 14 18-07-2010 22:38
Видеокарта NVIDIA GeForce 8500 GT ThreeNityde Видеокарты 3 13-05-2010 15:03
замена кулера на PNY nVidia Quadro FX 560 elgendos Разгон, охлаждение и моддинг 0 10-03-2010 10:20
[решено] Какая должна быть нормальная температура NVIDIA GeForce 8500 GT? dsl Разгон, охлаждение и моддинг 3 18-01-2009 20:24
[решено] Дрова на Видеоадаптер nVIDIA GeForce 8500 GT под Windows Server 2003 R2 Gnidash Видеокарты 3 28-07-2008 18:01




 
Переход