Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Дружат ли Dr.Web 6.0 с AdAware Pro?

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - Дружат ли Dr.Web 6.0 с AdAware Pro?

Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На новый комп. были установлены эти две официальные проги, правда при установке Dr.Webа я проигнорировал то, что программа запрашивала, есть ли еще Антивирусная прога на машине. Через месяц работы у меня пошли дикие тормоза по системе. По минуте отзыв на каждый клик мыши. AdAware нашел несколько троянов и руткитов, мэйлваре, - штук десять. То, что рекомендовал, я согласился, всё успешно произошло. Тормоза остались. Пробовал восстановить Акронисом, - где-то проскочила ошибка, в-общем - глушняк. Переставил систему. Всё скачет, как из пулемёта. Короче говоря то, что это было не железо, подтвердилось.
Вопрос у меня сейчас такой. Можно ли эти два антивируса вместе ставить или нельзя. Вэб много чего не ловил из того, что ловил Эдэваре. Поэтому я и поставил оба. Причём на другой машине ничего не произошло. Там Каспер 9 антивирус стоит. У нас через роутер раздается обычный Стрим. Посоветуйте, как избежать в дальнейшем таких ударов? Может одну из этих оставить, может Каспера IS поставить? . Раньше стоял Nod32 старый и AdAware 1.6 старый - ни разу ничего не было.... Последние года три перешли на лицензию, так всё и началось. Но чтобы двух-ядерный AMD с 4 гигами памяти так начал виснуть - это для меня просто было слишком.

Отправлено: 20:13, 20-05-2010

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На системе должен быть только один антивирус. Антивирусных сканеров можете устанавливать сколько угодно. Только запускать одновременно нельзя.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:03, 21-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Поставил F-Secure и ту же AdAware Pro Internet Security. Буду на постоянке первым, а сканировать иногда вторым, посмотрим, что будет.

Последний раз редактировалось Geo55, 22-05-2010 в 13:26.


Отправлено: 21:50, 21-05-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Дружат ли Dr.Web 6.0 с AdAware Pro?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] НР LaserJet M1005 MFP и Windows7 не дружат konstantin2009 Microsoft Windows 7 5 05-01-2012 14:48
Принтер - --- С какими МФУ и принтерами СНПЧ больше дружат ? --- Kibor_G Прочее железо 0 16-06-2009 10:44
винда и бесперебойник не дружат? kibadachi Прочее железо 14 10-02-2008 20:07
Проблемы с AdAware! denis_k Автоматическая установка приложений 3 25-04-2006 13:41
DFE-538TX  и витая пара не дружат BOXP Сетевые технологии 7 15-01-2004 23:13




 
Переход