Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » А почему такой "ТЯЖЕЛЫЙ" файл при записи с вэб_камеры

Ответить
Настройки темы
А почему такой "ТЯЖЕЛЫЙ" файл при записи с вэб_камеры

Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дамы и господа, здравствуйте и всех с праздниками. Вот что я сделал при записи с вэб камеры - взял и записал по времени видео порядком 1,5 минуты. Посмотрел на "вес" файла - а он порядком 500 Мб (дык это можно сказать я на профкамеру снимал целый фильм). Вопрос: может конвертировать этот .avi файл в другой формат для снижения "веса"? Или есть неизвестные мне иные способы уменьшить видео файл по "весу"? Спасибо.

Отправлено: 08:05, 04-05-2010

 

Аватара для BSDельник

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Используйте кодеки для сжатия, например: H.264 или Theora, если ты сторонник Open Source.

-------
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.


Отправлено: 08:19, 04-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду признателен по указанию, как использовать кодеки для сжатия, при условии что термины H.264 или Theora, если ты сторонник Open Source - для меня совершенно новые термины, ну как для тети Дуси с общей кухни термин прокси, конвертирование и не говоря уже о дефрегментации....

Отправлено: 09:53, 04-05-2010 | #3


Аватара для BSDельник

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то в параметрах должна быть возможность указать компрессор. Какой софт используете?

-------
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.


Отправлено: 10:50, 04-05-2010 | #4


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сейчас не на домашнем пк и вне дома, но кажись аврора стоит и еще какая-то, конвертирующая прога. Это теперь тока завтра, спасибо.

Отправлено: 14:27, 04-05-2010 | #5


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


советую использовать VirtualDub и выбрать нужную компрессию в зависимости от ваших требований

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 15:37, 04-05-2010 | #6


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот VirtualDub для меня на данный момент непостижимое удовольствие, хотя всю литеру и инструкции имею, - как то не время, некоторый софт мне нужно изучать целый день, а поскольку мартовские коты бросили клич, и времени нет...

Отправлено: 16:37, 04-05-2010 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
непостижимое удовольствие »
Тогда пережми файл стандартным Windows Movie Maker'ом. Если, конечно, у тебя Windows.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:46, 04-05-2010 | #8


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О Господи, что понимать под "пережми файл стандартным Windows Movie Maker'ом", да, у меня Видовс ХомЭдиш SP3.

Отправлено: 20:58, 04-05-2010 | #9


Аватара для BSDельник

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начинайте изучать новое для Вас: http://www.pctuner.ru/page-id-215.html#vd_cap_00

-------
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.


Отправлено: 00:43, 05-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » А почему такой "ТЯЖЕЛЫЙ" файл при записи с вэб_камеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
Интерфейс - Почему в "Параметрах папки" кнопка "Применить ко всем папкам" неактивна? edixxx Microsoft Windows 7 2 19-05-2009 17:50
Доступ - Повторный ввод пароля при открытии "Учетные записи пользователей" mxmstrnt Microsoft Windows 2000/XP 0 24-05-2008 13:48
FTP/File - Почему "бьётся" файл при передаче через фтп? Gamover jr Сетевые технологии 1 14-01-2008 11:02
Сообщение "Указанная локальная группа уже существует" при создании учетной записи united Microsoft Windows 2000/XP 14 20-06-2007 19:02




 
Переход