Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] После установки драйверов на видеокарту, зависают видео и проявляются другие глюки.

Ответить
Настройки темы
[решено] После установки драйверов на видеокарту, зависают видео и проявляются другие глюки.

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: le0m
Дата: 20-04-2010
Описание: Продолжение
Здравствуйте!
Конфигурация компьютера:
читать дальше »
Системная плата:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7400, 2800 MHz (10.5 x 267)
Системная плата Asus P5QL Pro (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Eaglelake P43
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Hynix HMP125U6EFR8C-S6
2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS AMI (11/28/08)
1. 3D-акселератор NVIDIA GF9600GT
2. 3D-акселератор ATI Radeon HD 5570 (Redwood)
(в самом обращении поясни что есть первый и второй)
Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Redwood/Madison - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер C-Media CMI8738/C3DX Audio Device
Питает все thermaltake 430 Ватт

Мое знакомство с этим компом началось с того что он ни в какую не хотел нормально показывать изображение с web-камеры, зависает изображение и за ним комп буквально через пару секунд после начала трансляции в любое приложение, и виснет намертво, как будто перегрев. Путем нехитрых манипуляций (читай танцев с бубном) было выявлено что этот глюк пропадает после удаления драйверов от видеокарты №1. Проверив ОЗУ memtest'ом, я приступил к проверке памяти видеокарты некоей VMT (VideoMemoryTest) и она начала показывать много ошибок в памяти видеокарты, вспомнив прошлые танцы я удалил драйвера от видеокарты и как вы уже догадались - ошибки пропали. Ну я, посетовав на Била, на себя непутевого - что никак не соображу, решил переустановить windows. Ладно, дальше без лирики, короче ситуация не исправилась, ставились другие драйвера и новые и старые, разницы никакой. Итак пришло время попробовать другую видеокарту №2, Windows кстати XP, сборка 3.00 X-Wind от YikxX. web-камера стала нормально показывать и когда я уже было собрался испить чашу вина в честь гармоничного воссоединения разума и технологий, как выяснилось что беда о которой я раньше не знал осталась, это выражалось в таком же зависании простых видеофильмов, ПОПРАВКА: Не любых а AVI, VOB'ы проигрываются без проблем. . Один раз был синий, как моя жизнь, экран, другой раз ATIшный VPURecover несколько раз выводил машину из крутого пике зависания, ругаясь крепким, как самогон моего тестя, матом на какой то файл драйвера. В BSODE, кстати тоже было упоминание этого файла ati2dvag, но это я думаю не важно.
Ну вот сейчас я пишу с этого компа, без драйверов видеокарты все работает прекрасно, собираюсь качнуть новый BIOS матплаты, и перепрошить ее, и так как считаю что это не поможет, я пишу сюда в надежде на то что может кто новые движения с бубном покажет, за ранее благодарен.

Как и предполагал, перепрошивка материнской платы ничего не дала, есть у кого нибудь какие нибудь идеи?
Отключение кардридера ничего не дает.
Замена блока питания тоже ничего не дала.
Ролики с разных там ютубе показывает без проблем.
Установил третью видеокарту снятую с работающего компа ati radeon X550XT, и все заработало без проблем.
Видеокарты 2 штуки были неисправны?!

Другие глюки выявленные в ходе тестирования:
1. После установки драйверов на видеокарту в USB-порту кардридера установленного на место флоппи-дисковода не обнаруживается USB Harddrive фирмы WD. В боковом USB-порту встроенного в корпус детектится и работает нормально.
После сноса драйверов все становится норм.
2. После установки самых свежих драйверов на видеокарту видеофайлы вешают систему не сразу, где то через 3-4 секунды и сам драйвер три раза не дал упасть системе, (экран моргнет, а видео дальше идет), а на четвертом система ушла в BSOD.

Отправлено: 19:27, 16-04-2010

 

Аватара для denis1751

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте установить более старую версию драйвера, или же наоборот более новую. В ATI бывают подобные глюки, но мне в практике встречался такой же глюк с видео-картой ATI Radeon 9600, который получилось устранить переустановкой драйвера на более старую версию.

-------
001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять.


Отправлено: 16:13, 19-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


denis1751, да, но до этого стояла видеокарта nvidia geforce 9600 Gt, потом купили новую ATI radeon 5570 и из двух известных проблем (зависание при трансляции изображения с web-камеры и зависании видеофайлов) одна пропала...

Отправлено: 17:35, 19-04-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, подведу итог.
Вобщем, как это ни маловероятно, но купленная видеокарта №2 оказалась с таким же дефектом, который был у старой видеокарты №1, но не так ярко выраженным, тест памяти на ошибки новая видеокарта №2 проходила без проблем. Я уяснил это для себя, ибо все танцы происходили из-за того что я не мог поверить в то, что так бывает. Заменив видеокарту №2 в магазине по гарантии на другую я получил нормально работающий компьютер.
Тему помечаю решенной, может кому пригодиться.
Спасибо за внимание 133 прочитавших и одного даже ответившего

Отправлено: 19:46, 26-04-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата le0m:
Windows кстати XP, сборка 3.00 X-Wind от YikxX »
Из за этого могла камера и не работать,так как сборка.

Отправлено: 23:52, 26-04-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxMOrz, не, видяха... проверено. Да и камера не работала как на оригинальной винде, так и на сборке пока видяху не поменял... просто я не мог поверить что свежекупленная видяха неисправна.

Отправлено: 18:12, 28-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такие же симптомы, винду ставил и сносил много раз, но результата никакого не было. Но стоило снести дрова на видеокарту, как сразу же пропали глюки и комп хорошо работал, но ведь без дров на видюху никак не проживешь. Только у меня это оч. хорошо видно было, когда заходишь в какую-нить игрушку или смотришь фильм в полноэкранном режиме. И кстати у меня еще и битые пиксели обнаружились, на черном фоне прекрасно их видно, но до проблем с видюхой их не было.

Отправлено: 15:41, 01-05-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] После установки драйверов на видеокарту, зависают видео и проявляются другие глюки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - ошибка 0x800405aa после установки дров навстроенню видеокарту Intel Alex_teater@ Microsoft Windows 2000/XP 4 23-11-2012 14:00
После установки драйверов аудио, слетает видео... apal Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 19-02-2010 08:09
[решено] после установки драйверов на видео комп глючит treevalera Непонятные проблемы с Железом 11 23-12-2009 15:36
[решено] глюки после установки драйверов nvidia xterm700 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 07-11-2009 16:16
Странные глюки после установки винчестера nith Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 11-09-2008 08:00




 
Переход