Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Подключение колонок и наушников одновременно в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Подключение колонок и наушников одновременно в Windows 7

Аватара для Rise111

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос в эту тему так как на других ОС с этим же железом таких проблем не наблюдалось.
Не получается подключить одновременно колонки и наушники на заднюю панель,назначить им линейные выходы,т.е. что-бы дублировали друг друга.Драйверы High Definition Audio,материнка Asus P5K,стоит галочка "Подключение автоматического всплывающего диалога, для подключаемого устройства" и в XP этот диалог включался.Включаю наушники в любое гнездо,всплывал диалог и можно было выбрать назначение,а в семерке ничего не происходит,автоматом назначает в зависимости от разъема и все...Как назначить два линейных выхода на задней панели?

-------
" Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих."


Отправлено: 22:57, 22-03-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rise111, этот драйвер ставили?

Нажмите по значку нужного разъема - должно всплыть окно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:14, 22-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rubichek

Ветеран


Сообщения: 558
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть переходник с 1 на 2 гнезда вставляешь в материнку в разъем и подсоединяешь уши и акустику! Если нужно могу фото переходника выложить!

Отправлено: 17:37, 23-03-2010 | #3


Аватара для Rise111

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Rise111, этот драйвер ставили?
Нажмите по значку нужного разъема - должно всплыть окно. »
Вот именно этого окна я и не могу добиться,на XP так и было,а здесь кликаешь и ничего не происходит.В какое гнездо воткнешь штекер так автоматом и назначит,никакого выбора и окно не всплывает!Дрова стоят 2.45-самые свежие.
Цитата Rubichek:
Есть переходник с 1 на 2 гнезда вставляешь в материнку в разъем и подсоединяешь уши и акустику! »
Такая была у меня уже идея.но это на звуке скажется,да и хочу в корне проблемы разобраться,ведь контроллер поддерживает назначение разъемов,но как их менять,может утилитина какая есть специальная...Окно выбора не всплывает и все тут!

-------
" Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих."


Отправлено: 20:47, 23-03-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!

У меня аналогичная задача или: развести колонки и наушники на заднюю и переднюю панель, но передняя не реагирует, физическое подключение портов должно быть в порядке. Надо настроить БИОС но я не вижу в нем нужной опции. Скажите название опции где надо настроить панели в БИОС? Например "Чипсет контроль панель" я не нашел. Где оно?

Система Виндовс 7, звук Realtek.

Отправлено: 18:04, 28-05-2013 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Роман_Соломаха@fb, у себя я настраивал через диспетчер, что устанавливается вместе с драйверами (у меня это VIA HD Audio Deck). Там выбрал конфигурацию "Четыре колонки". Соответственно сами колонки воткнуты в зеленый разъём, наушники - кажется в черный, ну в общем в тот, что расположен ниже зеленого. И всё работает отлично, наушники распознаются как "задний динамик".

Отправлено: 18:18, 28-05-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот видео урок http://www.youtube.com/watch?v=gcNWyfkFXwc

У меня точно такой диспетчер, но смотрите: "параметры разъёма" у меня нет этой кнопки.

Где она?

А компьютерщик говорит, что настройка в БИОС, в одном случае она включена а в другом и нет.

БИОС у меня AMI но как называется настройка "чипсет контроль панель" я такого не вижу.

Отправлено: 05:33, 29-05-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png asus.png
(52.3 Kb, 17 просмотров)

Насколько помню, на мат платах асус есть в биосе настройка, находится она в меню Advanced
-Onboard Devices Configuration
|- High Defenition Audio
|- Front Panel Type

Значения:
1. HD Audio
2. AC'97

Выбирай 2 значение и все должно заработать)
Ах, да, и поставь самые свежие драйвера отсюда
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:34, 29-05-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата severagent007:
Rubichek, Leha Ares, бред »
Полегче в выражениях, ОК?

Цитата severagent007:
звук в обоих случаях будет не оригинальный »
О гурманских капризах вопроса не было, это раз. На мой простой слух разницы нет, это два.

Цитата severagent007:
а в первом случае будет падение мощности. »
Незначительное, особенно если выкрутить регулятор громкости наушников в минимум, когда они не нужны, а нужны орущие на весь дом колонки.

Отправлено: 19:04, 29-05-2013 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата severagent007:
включая 4 канала ты слушаешь только два из них, это сродни слушать не моно, а один канал стерео на два уха. »
Вот это уж точно бред. Прекрасно слышны оба канала. Знаю точно, поскольку в одной песне был применен эффект, когда звук поочередно слышался то в левом, то в правом ухе. В моно режиме (на мобильнике) она звучала совсем по-другому. И в играх прекрасно работает эффект "имитация направления, откуда доносится звук", не знаю как он по-научному зовется. Повертев камерой туда-сюда можно точно определить, левым или правым ухом ты повернулся к источнику звука.

Отправлено: 19:57, 29-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Подключение колонок и наушников одновременно в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
кофликт наушников и колонок. Ultrix Хочу все знать 6 09-02-2010 09:53
Звук из динамиков и наушников одновременно rus-4-ever Железо в Linux 0 29-01-2010 23:40
Подключение наушников к выводу передней панели на материнке?! Rise111 Хочу все знать 2 21-03-2009 01:49
[решено] Независимая регулировка громкости колонок и наушников Rise111 Хочу все знать 1 02-03-2009 06:53
Звук - Подключение разъема наушников к Audigy 1. oksidant Прочее железо 2 11-04-2008 20:24




 
Переход