Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивация и создание образов системы в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Архивация и создание образов системы в Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Руководства по архивации Windows 7
Резервное копирование в Windows 7
Создание резервной копии файлов
Создание образа системы
Управление пространством

Восстановление данных из резервных и теневых копий в Windows 7
Восстановление файлов из архива
Восстановление системы из заранее созданного образа
Восстановление предыдущих версий файлов и папок

Часто задаваемые вопросы

Почему при создании образа системы в него принудительно включается другой диск или раздел и как этого избежать?
Ответ

Продолжение следует...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 24-11-2009

 
avv avv вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Утверждение неверно. Раздел с загрузчиком включается автоматически. »
Извините, не соглашусь. Проблема формулируется как "в бекап включаются дополнительные разделы". Загрузочный раздел, как правило, и должен включаться.
Впрочем мое замечание, как и Ваше носит настолько формальный характер, что особого смысла тоже не имеет

Отправлено: 02:56, 02-02-2012 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Хочу создать образ с помощью стандартных средств на том же винчестере где расположена ос, но на другом разделе. Но стандартное средство архивации и восстановления не видит второй раздел.

2. Как отсюда убрать диск D? Я не хочу, чтобы диск D входил в образ.
http://img850.imageshack.us/img850/971/70621154.png

Последний раз редактировалось okshef, 13-02-2012 в 23:12.


Отправлено: 18:57, 13-02-2012 | #82


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ArniLand, почитайте постов 20-30 темы. Возможно, что-то мешает "отделить" раздел с системой от другого раздела. И вообще, выбранный вами способ хранения образа не имеет практического смысла ввиду того, что восстановиться с него вы не сможете. Сохранять нужно на любой внешний носитель, независимый от сохраняемого жесткого диска.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 13-02-2012 в 23:13.


Отправлено: 21:04, 13-02-2012 | #83


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, можно по конкретнее, что мне попробовать. Просто читать столько информации это мука. Я сделаю образ системы на ноутбуке и перенесу его на ПК, где буду его хранить. Сразу по сети делать образ дольше, плюс как описано выше стандартное средство не дает возможность выбрать раздел.
ПС я перенес свое сообщение в ту тему.

Последний раз редактировалось ArniLand, 13-02-2012 в 23:15.


Отправлено: 22:40, 13-02-2012 | #84


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArniLand:
я перенес »
а мне счастье - "гоняться" за вами по темам.
Цитата ArniLand:
Просто читать столько информации это мука »
второе счастье - гадать на кофейной гуще. Повторяю еще раз:
1. Нельзя создавать образ системы на одном и том же жестком диске
2. Причину ищите в связях системы и раздела D:. Для этого вы должны в 20-30 постах понять, как найти эти связи и их разорвать. За вас никто это не сделает.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:16, 13-02-2012 | #85


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Не поленился, прочитал все таки, немного больше чем 30 постов. О каких связях речь идет я не понимаю, читая тему я не нашел что то, что мне может помочь. На ПК я без проблем создал такой образ на втором разделе.
2. Почему нельзя создавать образ системы на одном жестком диске?

Отправлено: 23:31, 13-02-2012 | #86


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Потому, что невозможно отформатировать самого себя. А восстановление так и работает: сначала удаляются все разделы, создаются заново, форматируются, затем разворачивается образ.
Цитата ArniLand:
О каких связях речь идет я не понимаю »
Начните отсюда

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:59, 13-02-2012 | #87


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, вы ничего не спутали? Создается образ в формате VHD, который содержит в себе раздел с Windows. Согласно данной ссылке http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...ings-and-files образ можно хранить на том же жестком диске, где установлена ОС. https://www.outsidethebox.ms/9960/ А согласно этой ссылке, второй раздел на котором хранится образ не форматируется при восстановление первого.

Отправлено: 00:44, 14-02-2012 | #88


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ArniLand, но вы же пытаетесь сделать не настроенный образ, а образ системы средствами Windows (Что такое системный образ? и там же ссылка: Резервное копирование программ, системных параметров и файлов). А это 2 "большие разницы"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:48, 14-02-2012 | #89


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть это только точная копия всего винчестера, а не отдельного и нельзя сделать просто копию раздела на котором установлена система? Я хотел использовать данную возможность чтобы не использовать acronis true image home и пользоваться стандартными средствами для создания образа раздела windows.

2. Проблема не решена. Я почитал тему, но связей не нашел.

Последний раз редактировалось ArniLand, 14-02-2012 в 01:07.


Отправлено: 01:00, 14-02-2012 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивация и создание образов системы в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не работает архивация,диск восстановления,создание образа системы lenorchik.84 Microsoft Windows 7 7 05-08-2014 10:23
[решено] Создание пустых образов файлов PhantomLo Хочу все знать 1 23-11-2010 12:18
Система - [решено] Создание образов программ(установленных) Daut Программное обеспечение Windows 4 15-09-2009 22:39
[решено] Создание образов cd/dvd El Scorpio Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 22-07-2009 09:04
Создание образов Windows kop4enyi Microsoft Windows 2000/XP 34 22-10-2006 20:03




 
Переход