Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » NAS серверы

Ответить
Настройки темы
NAS серверы

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно вопросы по сабжу. Хочется поиметь дома такую вещь, кто может что-то посоветует, кто из своего опыта чем-то поделится. Определиться с моделью проблематично: разброс цен довольно заметный, а разница тонко уловима. Не хочется отдавать кучу денег за просто ЖД в коробке. Хотелось бы что-то большее и даром. Пусть хоть с торрентов качает вместо меня... Вопросов несколько - износоустойчивость, шумность, возможности помимо хранения файлов. Ну и если собирать самому, то что можно сделать за небольшие деньги хорошего и приятного глазу

Отправлено: 00:33, 12-01-2010

 

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


arccos6pi, в моем случае речь уже идет более чем о NAS, я хочу еще запустить на нем HTPC. Согласитесь, что такой вариант не очень ярко смотрится на одной полке с телевизором и ресивером Есть MicroATX там есть вполне по сносной цене и с заманчивым внешним видом достойные корпусы DeskTop Antec <NSK2480> MicroATX 380W (24+4пин) или DeskTop Thermaltake <VC7001SNS> Silver Mozart SX ПДУ ATX. В последний вообще обычную ATX мать можно впихнуть.
У меня был вопрос, насколько шумными могут быть такие аппараты? Реально ли прогадать и поиметь взлетающий аэроплан?

Отправлено: 22:08, 13-01-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Urbanrasta:
Насколько уместно "совмещение приятного с полезным"? »
Можно подключить к телевизору и смотреть кино

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:50, 14-01-2010 | #12


Аватара для arccos6pi

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Urbanrasta, вопрос шумности зависит от того что вы туда засунете,то есть если там будет всего один пропеллер - на блоке питания,а остальные железки с пассивом и тихие винты,то такой корпус будет очень тихим

Отправлено: 06:44, 14-01-2010 | #13


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Urbanrasta:
DeskTop Antec <NSK2480> MicroATX 380W (24+4пин) »
Всего два 3.5" хардовых отсека, придётся ограничиться RAID1.
Цитата Urbanrasta:
DeskTop Thermaltake <VC7001SNS> Silver Mozart SX ПДУ ATX. »
Та же история.
Вот симпатичный Zalman, пригодный для обоих функций, NAS и HTPC. Но дорогой. Или от Antec похожее.
В самих них шуметь нечему, не суйте шумное железо, вот и не будет шуметь.

Отправлено: 13:08, 14-01-2010 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » NAS серверы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Проблемы с NAS Leo_rus Microsoft Windows 7 2 03-11-2009 11:46
FTP/File - Как войти по ftp через порт в NAS ? <NAS Zyxel NSA220> Danilik Сетевое оборудование 0 31-07-2009 20:00
Разное - Помогите выбрать NAS KillHunter Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 28-03-2009 02:22
HDD - Teac HD35 NAS-320GB проблема ZRRSZR Microsoft Windows Vista 0 07-12-2008 13:44
прописать доступ для NAS Svetlanaj Microsoft Windows NT/2000/2003 1 26-12-2007 10:44




 
Переход