Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-08-2010
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Не создавайте шум если ваша тема закрыта, а вас направили сюда, согласно правил нашего форума ваша тема дубль этой!

Для помощи необходимо озвучить следующие данные:

Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
Форм-фактор - PCI-Ex или AGP. Думаю скоро этот пункт станет не нужен.
Мощность и производитель блока питания.
Какой у вас процессор.
И наконец, для чего нужна вам эта видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для hobottok

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


несмотря на шлак,вроде всё заработало!Доп.питание подключила.

Отправлено: 18:10, 01-02-2009 | #2461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobottok, поздравляю. Но помни, что это опасно... Данная видеокарта потребляет около 80ватт. В общем система думаю около 280. Для БП данного производителя это на грани фола. Задумайся над покупкой БП в ближайшее время.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:36, 01-02-2009 | #2462


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hobottok:
COLORSit »
Он более известен под "славным" именем Codegen. В этой теме можно получить более полное представление.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:41, 02-02-2009 | #2463


Аватара для hobottok

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда,можно вопрос не по теме,а в продолжении разговора,посоветуйте БП.Как мне его выбрать?Ну с мощностью понятно более менее,а вот размеры у них наверное разный бывают?Мож ещё у них какие разновидности есть....?
Кстати покупать буду б\у, т.к. бюджет скромный,мож ещё какие советы в этом напрвлении...

Отправлено: 03:37, 02-02-2009 | #2464


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hobottok,
Цитата hobottok:
.Как мне его выбрать? »
400ватт от производителя такого как inwin thermaltake fsp cheftech zalman
Цитата hobottok:
Кстати покупать буду б\у, »
не советую

Отправлено: 06:40, 02-02-2009 | #2465


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hobottok:
а вот размеры у них наверное разный бывают?Мож ещё у них какие разновидности есть....? »
Всё стандартно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 08:15, 02-02-2009 | #2466


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да у меня тоже стоит ATi HD 4670 1Gb DDR3, не жалуюсь

-------
Мой сайт с рок музыкой
http://rock-musics.at.ua/load/


Отправлено: 13:57, 04-02-2009 | #2467


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый!
Хочу для начала посоветоваться с местными знатоками.
Вопрос такого плана.
Сейчас в системнике стоит:
XFX GeForce 8800 GT 600 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb 1800 Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb
по апгрейду есть возможность поменять на:
Leadtek GeForce 8800 GTS 500 Mhz PCI-E 320 Mb 1600 Mhz 320 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb

Особо тестами не увлекаюсь (нет необходимости), поэтому прошу посоветовать именно из того, что я указал.
С ребёнком играем в NFS Undercover, GRID, PES 2009, NBA 2K9.
На карте, что стоит в данный момент, все перечисленные игры идут на максимальных настройках.
Т.е. всё красиво, жалоб на тормоза нет.
Конфиг системника: core2quad E6600, 2x1GB memory (в планах+2), ASUS P5K-PRO (мать), 750GB+320GB+320GB HDDs, 450WATT (блок питания).

Смысл апгрейда ещё в том, что на первую карточку гарантия 1 год заканчивается в апреле.
А карточка, на которую есть возможность апгрейдиццо, с новой гарантией в 3 года.

Вопрос №1. Стоит ли апгрейдицо на то, что указал или нет особого смыла (аргументы)?
Вопрос №2. Можно ли через программу "rivatuner" снизить обороты вращения вентилятора на второй карте? Ибо на первой карте, это не возможно, а настоящий шум издаёт только она. А по поводу, что "невозможно сбавить обороты вентилятора на первой карте"... когда-то здесь читал, что карточки с двух-проводковым питанием вентилятора не подаются регулировке в "rivatuner".

Последний раз редактировалось Donila, 05-02-2009 в 14:29.


Отправлено: 13:06, 05-02-2009 | #2468


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Donila:
Вопрос №1. Стоит ли апгрейдицо на то, что указал или нет особого смыла (аргументы)? »
Не имеет смысла, т.к. это не апгрейд, а даунгрейд - карточка 8800GTS и старее и горячее и медленнее, чем 8800GT.
Цитата Donila:
огда-то здесь читал, что карточки с двух-проводковым питанием вентилятора не подаются регулировке »
Да, это так. Но если питание "трёхпроводковое", то это лишь значит, что карта мониторит частоту оборотов кулера и вовсе не является залогом того, что она умеет их регулировать.

Если настойчиво хотите заменить видеокарту, то посмотрите в сторону Radeon 4850 - это будет действительно апгрейд.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:19, 05-02-2009 | #2469


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Donila:
Смысл апгрейда ещё в том, что на первую карточку гарантия 1 год заканчивается в апреле.
А карточка, на которую есть возможность апгрейдиццо, с новой гарантией в 3 года. »
Смысла не имеет. Это действительно будет даунгрейд. Проанализировав Вашу конфигурацию, мне показалось, что гарантия 3 года на 8800 GTS Вам абсолютно не нужна, ибо будет меняться в скором будущем. Вы не указали количество денежных единиц, с которыми готовы расстаться, по этому предлагаю обратить внимание на Radeon 4850, или 4870, желательно с 1Gb памяти, если будете играть в высоких разрешениях, при чем лучше брать не сейчас, а после выхода нового топового продукта от ATI, и падения цен на уже существующие.

Отправлено: 15:27, 05-02-2009 | #2470



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
не грузиться биос после установки новой видеокарты Abborigen Непонятные проблемы с Железом 5 27-03-2009 19:01
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход