Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как перенести обновление Win7 после переустановки системы

Ответить
Настройки темы
Разное - Как перенести обновление Win7 после переустановки системы

Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Обновления, которые операционная система загружает из сервера обновлений Майкрософт, находятся в папке %SystemRoot%\ SoftwareDistribution\ Download в виде *.cab файлов, причем обновления там постоянно не хранятся, так как папка автоматически время от времени очищается.

В том случае, если вам нравится устанавливать все обновления в ручном режиме, в большинстве случаев эта папка вам вовсе не понадобится. Но иногда приходится устанавливать обновления из cab-файлов. Для этого можно воспользоваться небольшим bat-файлом

Читать дальше


Вопрос участника
Всем привет
Скоро хочу переставит систему Win7 7600 х86 тк надо заменит Плату и Проц на соккет 1366 (хотя все равно надо переставит просто ждал этого дня)
установлен все возможние обновление который было доступно в Центре обновления Microsoft Windows
все обновление лежать по такому адрессу %WinDir%\SoftwareDistribution\Download
после переустановки систему не хачу все заного скачать тк скорост интернета не позваляет у меня не очень болшой цветавой скорость 64 кбс

Вопрос:
естли какой не буть функция винды или какой небуть утилита чтобы просто перетаскал обновление с системы на систему что бы все заного не качать ???

хелп!!!

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:27, 24-10-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nod201, высказываю только предположение, что предложенный алгоритм сработает, потому, что сам так не делал.
1. сохранить папку %WinDir%\SoftwareDistribution\Download в отличном от системного раздела месте;
2. переустановить систему;
3. отключить UAC, загрузиться в безопасный режим и поместить сохраненную папку на свое место: в %WinDir%\SoftwareDistribution\Download. Могут возникнуть проблемы с правами, решить, став владельцем папки %WinDir%\SoftwareDistribution\. После копирования вернуть прежние права: возможно, поможет решение в теме [решено] Права доступа к файлу в папке Windows\System32
4. Запустить центр обновления Windows и посмотреть, может файлы "подхватятся" и время загрузки существенно сократиться.
5. Если нет, значит я что-то не знаю и не учел.
P.S.
Цитата nod201:
у меня не очень болшой цветавой скорость 64 кбс »
на этой скорости время установки ВСЕХ имеющихся обновлений Windows 7 - 10-15 минут (если я вас правильно понял)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:05, 24-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
посмотреть, может файлы "подхватятся" »
Это вряд ли. Там уже .сав архивы.

nod201, сохранить все .сав архивы из папки \SoftwareDistribution\Download

.cab-обновление можно установить следующим образом:

1. Запустить командную строку с правами администратора

2. Распаковать файл командой expand "имя каба" -f:* "имя папки" (без кавычек)

3. Установить командой pkgmgr /ip /m:"папка в которую вы его распаковали" (без кавычек)

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:17, 24-10-2009 | #3


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
на этой скорости время установки ВСЕХ имеющихся обновлений Windows 7 - 10-15 минут (если я вас правильно понял) »
Не думаю тк там еще есть драва от видео карты + манитора и другие драйвера кроме саму плату папка у меня весит 770 метров

Vancouver, незнаю что сказать своё время в висте я пробовал pkgmgr и она не получилос
просто я подумал что в 7ке есть боле продвинутыйе настройки типа перенести Update или уже придумали какой не буть ПО для этого, на висте сталковался с дримом и он у меня никогда не получилос , я про pkgmgr я месяц голову ломал и резелтат 0%

оба варианта не плохи тк пока не менял саму плату и не стальковался самой проблемой,по этому ничего не магу сказать, думаю надо продолжит тему с другими вариантамы болше вариантов больше шансов!!!

естьли другие варианты ?

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 20:03, 24-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где хранятся пакеты обновлений, чтобы их можно было перенести на компьютер без интернета

Отправлено: 18:06, 01-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые юзеры! Подскажите новичку - где сохраняются обновления для Windows 7, после их загрузки и установки из Центра обновления Windows. Спрашиваю вот почему:неужели в случае переустановки Windows 7 снова придется закачивать тонны мегабайт от Microsoft для обновления операционки?

Отправлено: 18:19, 03-11-2009 | #6


Аватара для OxYd

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует ли утилита для сохранения установленных обновлений Win7? Чтобы потом можно было поставить как "сервис пак" локально?

Отправлено: 18:21, 03-11-2009 | #7


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Примерно тут: C:\Windows\SoftwareDistribution\Download\

И заодно почитайте это:
Центр обновления Windows 7 - подробное руководство (Часть 1)
Центр обновления Windows 7 - подробное руководство (Часть 2)
Там кое-что про обновления написано

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 18:22, 03-11-2009 | #8


Аватара для Xpe6eT

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 226
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


%SYSTEMROOT%\SoftwareDistribution\Download
там неизвестные файлы - cab-архивы

-------
В случае случайно оказанной помощи жать "Полезное сообщение"


Отправлено: 18:23, 03-11-2009 | #9


Аватара для OxYd

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xpe6eT:
%SYSTEMROOT%\SoftwareDistribution\Download
там неизвестные файлы - cab-архивы »
почитай первое руководство, там есть, как создать Батнег для установки этих Саb..

Отправлено: 18:27, 03-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как перенести обновление Win7 после переустановки системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[тестируем] Утилита для сохранения и восстановления ассоциаций файлов Bulba_S Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 53 11-04-2015 18:31
Система - Существует ли "Сборник аддонов и обновлений All in One" avmir Флейм 64 12-06-2009 16:46
Существует ли утилита, позволяющая объединять буферы обмена нескольких компов в LAN? Oleg_SK Программное обеспечение Windows 3 22-04-2007 20:41
[решено] Утилита для сбора сведений об установленных обновлениях системы Davidoff BoS Microsoft Windows 2000/XP 3 01-08-2006 07:26
Программа для сохранения кадров из фильма XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 7 30-04-2005 13:37




 
Переход