Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » При установке Windows XP меняются буквы дисков D: и C:.

Ответить
Настройки темы
При установке Windows XP меняются буквы дисков D: и C:.

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,у меня эта проблема началась после того,как я сбросил настройки в БИОСЕ.Подскажите пожалуйста что нужно сделать в биосе,чтобы буквы дисков оставались на месте - C; системный, D: мой.

Отправлено: 11:54, 18-10-2009

 

Аватара для Radanius

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками...

Отправлено: 12:07, 18-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то это тема " Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003"

Отправлено: 12:18, 18-10-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Radanius, так нельзя поменять букву для системного диска.
ProgrammerPC, в биосе нет настроек которые играют роль на буквы дисков, только приоритет загрузки, возможно у тебя два винта, и в приоритете загрузки они поменялись местами...

Отправлено: 14:19, 18-10-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ProgrammerPC
Опять вы малословны - это диски или разделы, я склонен думать, что раздел
1) на первичном у вас мало места и или специально винда установлена на другой раздел - тогда 3 файла лежат в первичном активном, а сама винда на другом разделе, если раздела только 2, то системный будет с буквой D. У меня первичный активный слишком маленький, на нем не было но сейчас экспериментом лежит микроХР, а системный раздел с "нормальной" виндой имеет букву F или G я сейчас не у того компа - проблемы никакой не вижу. Не хочу заморачиваться из логического делать первычный (как бы не испортить?), потом активный
2) может еще Виста есть?
ну и так далее

Что подрозумеваете "мой"?

Цитата Сlassic:
Вообще-то это тема " Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003" »
Согласен - изложить подробно смтуацию и то, какую проблему хотите обойти. Хочу А а не Б - из области экстрасенсов

Отправлено: 17:18, 18-10-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ProgrammerPC

BIOS здесь не виноват
Менеджером партиций проверьте какой из разделов является активным. ИМХО это оно

Отправлено: 09:55, 19-10-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Мой" - где хранятся все мои данные:Игры,музыка,фильмы и т.д.Как же тогда понимать то,что БИОС не виноват,а началось это сразу же после сброса настроек?И вот не понял -
Цитата triton77:
Менеджером партиций проверьте какой из разделов является активным. ИМХО это оно »

Отправлено: 11:52, 19-10-2009 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ProgrammerPC, сделайте скрин управления дисками.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:18, 19-10-2009 | #8


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ProgrammerPC, если вы на текстовом этапе установки удалите сис. раздел (в вашем случае - C:\) и без перезагрузки продолжите создание нового + установку — буквы не должны поменятся. А вот если вы удалили/форматировали раздел и перезагружались - очень часта буквы меняются местами...

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 14:39, 19-10-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата triton77:
Менеджером партиций проверьте какой из разделов »
Зачем посылать человека так далеко. Есть штатное

Панель управления - Администртрование - Управление компютером - Управление дисками (на левой стороне)

Но это покойнику примочки - ответа нет диски 2 или разделы. Пока не напишете сочинение "Что я делал и при коких обстоятельствах, даже буквы диска менялись", это будет битва телепатов и экстрасенсов.

Отправлено: 14:49, 19-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » При установке Windows XP меняются буквы дисков D: и C:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Смена буквы диска при установке alzasr Microsoft Windows 2000/XP 9 29-08-2011 00:36
Интернет - При Перезагрузке меняются DNS сервера (Windows 7) Casper_777 Сетевые технологии 4 14-01-2010 02:19
После установки Windows Xp меняются буквы дисков "C" и "D"!!! ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-09-2009 20:12
Греческие буквы при установке HunterBlack Microsoft Windows 2000/XP 1 28-11-2005 08:40
Разметка дисков при автоматической установке XP lipand Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 27-10-2005 15:07




 
Переход