Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Видео квадратиками, будто пережато

Ответить
Настройки темы
Медиа - Видео квадратиками, будто пережато

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы: видео воспроизводится в любом проигрывателе квадратиками, будто пережато! Только встроенный в семерку ВинМедиаПлеер все четко показывает!

hardware:
ноутбук Pavilion dv-5
nvidia 9600M GT

драйвера скачаны с офсайта nvidia
пробЫвал различные кодеки, не помагает!

Отправлено: 01:21, 29-09-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr_alex_:
в любом проигрывателе »
Какие пробовали?
От кодека, которым сжато (DivX, Xvid и т.д.) зависит?

Последний раз редактировалось Morpheus, 29-09-2009 в 02:16.


Отправлено: 01:43, 29-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mr_alex_, есть такая беда в многих плеерах особенно если они старые, а имеено в RealPlayer, VLC media player, Media Player Classic, CyberLink PowerDVD ниже 9 й серии и может быть во многих других в VLC media player решается данный баг установкой вывода видео через openGL в Media Player Classic поиграйся с режимом вывода видео тоже устраниться этот баг, вообщем совет обновляй плеера.

YYYn, баги вот такие и от кодеков не зависят, а зависит через что реализован вывод видео в плеере , если через direct3d то имеем во многих плеерах а должно быть вот так
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:27, 29-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гг... Что-то такое есть в семерке... Аудио тоже лучше звучит, в встроенном плэере.
Действительно, расскажите в каком конкретно плэере квадратики, а мы скачаем, тоже попробуем

Отправлено: 04:23, 29-09-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы сборку KMPlayer попробуйте, ту, которая с профилями
Сборка KMP - 2.9.4.1435 c поддержкой DXVA от 7sh3 вот эту

Отправлено: 09:53, 29-09-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полностью поддерживаю пользователя sanyok, однако обновление проигрывателя проблему не устраняет, во всяком случае не всегда.
В своё время тоже столкнулся с такой проблемой. Очень популярным на данный момент является проигрыватель MPC (media player classic), так вот при его использовании видео показывало "кадратиками", установка кодеков не помогала, нашёл решение в следующем - в настройках (вид - настройки - воспроизведение - вывод) сменил насторйки DirectShow, RealMedia, QuickTime на VMR9, DirectX9, DirectX9 соответственно (как выше описывал sanyok). Видео стало более чётким.

Пробуйте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:22, 29-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня "квадратики" сразу пропадают как только я отключаю Aero. Попробуйте.

Отправлено: 18:25, 25-10-2009 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yuron_477, http://forum.oszone.net/post-1247594.html#post1247594

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 19:49, 25-10-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная проблема с тв тюнером, dvb картой и плейерами, для себя решил установкой старых драйверов на видео, 185.81_geforce_winvista_32bit_international_beta. С более поздними - квадратики...

Отправлено: 20:47, 25-10-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yuron_477:
А у меня "квадратики" сразу пропадают как только я отключаю Aero. Попробуйте. »
Если при отключении Aero, все проблемы пропадают, то это точно не плеер и кодеки, это явно какие-то проблемы с драйверами видеокарты.
И делать откат на старые версии драйверов - ето не решение проблемы.

У меня была точно такая же проблема, как и у mr_alex_, если я к примеру воспроизводил обычный фильм в DIVX, то все норм показывает, но как только я делал фуллскрин фильма или хоть как-то пытался его разширить, то сразу - квадратики.
Тот же прикол и при воспроизведении HDTVrip h.264 720р., как только я хотел минимизировать его до нужных мне размеров, так сразу на картинке появлялить искажения (все равно что если в видео игре полностью убрать сглаживание). Я долго спрашивал: как решить данную проблему, но не кто мне толком ответить так и не смог.
mr_alex_, советую подождать окончательной финальной версии Семерки, а в скорее после нее должны появиться нормальные и не глючные драйвера под Семерку.

Последний раз редактировалось Jo-iZo, 26-10-2009 в 01:51.


Отправлено: 01:32, 26-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Видео квадратиками, будто пережато

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Программы для создания видео-презентаций (захват видео с монитора) JCooper Программное обеспечение Windows 77 21-05-2012 22:39
Компьютер как будто умирает... medanbl4 Непонятные проблемы с Железом 13 01-05-2008 15:35
Интерфейс - В трее висит значек как будто мой жесткий диск USB elektronick Microsoft Windows Vista 5 17-03-2008 22:29
[решено] Есть ли проблемы в связке- мп со встроенным видео+дискретное видео? Krokus Видеокарты 33 17-08-2006 07:37
Тормозят фильмы(Слайд-шоу будто) Phantom Непонятные проблемы с Железом 13 08-12-2004 09:05




 
Переход