Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Запись песен на mp3-диск в случайном порядке, а не по алфавиту

Ответить
Настройки темы
[решено] Запись песен на mp3-диск в случайном порядке, а не по алфавиту

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать так, чтобы можно было из имеющихся песен записать MP3-диск, в случайном порядке, чтобы получился сборник, а не все песни подряд одного исполнителя, а потом другого? Пытался создавать плей-лист в случайном порядке и забрасывать в Неро, но сортировка получается по алфавиту. Пытался в Винампе переписывать с помощью плагина out_disk.dll, во первых не охота лишний раз конвертировать, во вторых Винамп записывает в названия сконвертированных файлов информацию из тегов, а не названия оригинальных файлов. Может посоветуете что-нибудь? Задача у меня давняя.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 14:11, 14-09-2009

 

Аватара для Sfero_ID

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, переименуй песни в нужном порядке: 001***, 002***, 003*** и т. д.

-------
"Извините, вы не можете использовать указанный пароль. Такой пароль уже использует пользователь Misha. Пожалуйста, придумайте другой пароль."


Отправлено: 14:24, 14-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sfero_ID:
Sionnain, переименуй песни в нужном порядке: 001***, 002***, 003*** и т. д. »
Так и дело в том, что около 160 песен вручную переименовывать не реально, да еще в случайном порядке, а если я захочу на DVD-диске сборник составить?

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 14:31, 14-09-2009 | #3


Аватара для Sfero_ID

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй эту прогу, правда она полностью меняет названия файлов.

-------
"Извините, вы не можете использовать указанный пароль. Такой пароль уже использует пользователь Misha. Пожалуйста, придумайте другой пароль."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 14-09-2009 | #4


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sfero_ID:
Попробуй эту прогу. »
Спасибо, но названия песен теряются, вот если бы к началу файла присваивался некий цифровой индекс как делает Винамп, кстати насчет него есть задумка, в любом редакторе тегов, эти теги вычистить, тогда Винамп будет показывать имена самих файлов, но это опять лишняя конвертация

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 15:01, 14-09-2009 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что,*проигрыватель MP3 не может их в произвольном порядке читать?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:27, 15-09-2009 | #6


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
А что,*проигрыватель MP3 не может их в произвольном порядке читать? »
У меня нет, я эту функцию (Random), встречал только на проигрывателях Audio-CD.

А, что, так все безнадежно?

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 09:58, 15-09-2009 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, это какой-то неправильный проигрыватель
Помнится, у сестры был CD-MP3 - читал всё и в любом порядке. Только имена на русском языке не отображал

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:32, 16-09-2009 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
Спасибо, но названия песен теряются »
Названия песен не теряются, потому что они записаны в тэгах.
Можно тупо взять коммандером и переименовать их
Цитата Sfero_ID:
001***, 002***, 003*** и т. д. »
Плееры всё равно читают тэги, им на название плевать.

Единственное — надо посмотреть, есть ли тэги, а то если тэгов нет, тогда плеер будет показывать название, а оно не очень информативное. :-)

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:36, 16-09-2009 | #9


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Плееры всё равно читают тэги, им на название плевать. »
Мне надо, чтобы на DVD-проигрывателе названия были, на компьютере это понятно, а мой DVD-проигрыватель теги не читает. Все бесполезно, похоже надо тему закрывать

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 13:42, 16-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Запись песен на mp3-диск в случайном порядке, а не по алфавиту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Запись DVD MP3 диска для воспроизведения в автомобиле Третий Видео и аудио: обработка и кодирование 6 24-12-2009 07:40
Flash - [решено] Проблемы с записью на флешку (запись на диск невозможна...) Duplex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 26-11-2009 21:18
[решено] GPO - запрет на сохранение или запись файлов с определенной маской на жесткий диск shav-75 Microsoft Windows NT/2000/2003 13 13-06-2009 13:22




 
Переход