Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - PCMCIA Type III ATA HARD DRIVE — читается ли в кард-ридере? (+)

Ответить
Настройки темы
Разное - PCMCIA Type III ATA HARD DRIVE — читается ли в кард-ридере? (+)

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Fuj_01.jpg
(20.7 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Fuj_02.jpg
(21.3 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Fuj_03.jpg
(17.8 Kb, 5 просмотров)
Всем привет! Столкнулся вот с каким затыком. Есть такой (уже совершенно антикварный) девайс: планшетка Fujitsu Stylistic 1000, её описание можно посмотреть здесь. Но дело, собственно, не в ней, а в HDD, которым она комплектуется. Это какой-то PCMCIA Type III ATA HARD DRIVE CARD. Слот, куда он вставляется, называется Type III ATA slot.

Картинки самого диска я привёл на рисунках Fuj_01.jpg, Fuj_02.jpg и Fuj_03.jpg (последняя картинка тёмная, я извиняюсь за неудобства, чтобы её разглядеть надо сделать яркость побольше). Полностью он называется FUJITSU 340 MB PCMCIA Type III ATA HARD DRIVE CARD (объём его 340 МБ)

Вопросы:
(1) люди (кто знает или сталкивался)! можно ли эту хреновину читать и форматировать в кард-ридере? Ну, знаете, есть такие мультиформатные штуки с интерфейсом USB?

(2) вообще в Москве реально купить HDD такого стандарта (не обязательно именно такой от Fujitsu, а просто такой же аналогичный) или сейчас их уже не делают?

Объясню, зачем мне это надо. Есть возможность купить эту планшетку (хочу читать книжки на ней), но она "голая", Windows там не стоит. Я хочу попытаться отформатировать этот HDD через кард-ридер + есть тулза от HP для форматирования CF-карт (если, конечно, он его прочтёт).

Отправлено: 00:09, 27-08-2009

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - PCMCIA Type III ATA HARD DRIVE — читается ли в кард-ридере? (+)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] не читается флешка в кард-ридере starwarser Microsoft Windows 7 1 10-12-2009 06:37
Hard Drive Inspector 3.32 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 12-11-2009 13:30
Разное - контролер PCI 2.1 - Serial-ATA + Parallel-ATA J7BXA Прочее железо 9 11-10-2009 11:56
1720-SMART Hard Drive detects imminent failure Ven Непонятные проблемы с Железом 11 28-08-2009 13:44
HDD - Hard Drive Inspector показывает что много bad'ов Brard Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 23-06-2009 22:36




 
Переход