Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Уязвимости windows.

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Уязвимости windows.

Аватара для IWTK

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IWTK
Дата: 23-08-2009
Описание: Исправлял.
Здравствуйте. Помогите решением и советом.

Когда я нахожусь в интернете, мой компьютер можно полностью просканировать на наличие открытых портов udp/tcp и т.д. и получить всю эту положительную информацию.
Я брал два компьютера выходил на них в интернет и сканировал их на наличие открытых портов udp/tcp и т.д. Оба компьютера делал я, т.е. Windows XP SP3 ставил на них я.
Программа LanScope, LanSpy показывает на этих двух компьютерах открытые порты udp/tcp и т.д. Если брать другой ip адрес компьютера который находиться в интернете, то только у 6 из 20 я получу такой же результат как и у меня. Как мне сделать так чтобы когда меня будут сканировать никто ничего не узнал. Прокси не подойдет.

Отправлено: 13:43, 23-08-2009

 

Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну например отключить компьютер от интернета.
Используйте встроенный брандмауэр если изучение сторонних прокси для вас сложно

-------

Ю-ху!


Отправлено: 20:37, 23-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для IWTK

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при помощи вышеперечисленых программ я получаю информацию о dns имени, имя компютера, netbios имя, время компьютера. как это все скрыть?

Отправлено: 20:52, 23-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IWTK:
netbios имя »
Интересный провайдер, или я с такими не сталкивался но чаще всего 445, 139 и 135 порт фильтруются из вне. Копчиком чувствую что сканирование производилось в передлах локальной сети а не из внешней сети. А насчет закрытие портов подойдёт какой либо сетевой экран Outpost или Comodo - на вкус и цвет товарищей нет

Отправлено: 03:03, 24-08-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Уязвимости windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В Windows 7 пока не найдено ни одной уязвимости OSZone News Новости и события Microsoft 6 15-11-2009 10:14
Уязвимости windows xp LeemuR Защита компьютерных систем 7 14-01-2008 18:14
Уязвимости | ОС Windows ArtemD Защита компьютерных систем 20 13-05-2007 11:56




 
Переход