Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] компьютер Жёсткий диск нашёл, но не даёт им физически пользоваться

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] компьютер Жёсткий диск нашёл, но не даёт им физически пользоваться

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем дело так: у меня компьютер - процессор intel core Qard 2,4 , мат. плата ASUS P5K premium, 2 гигабайта оперативной памяти, windows XP SP3,
Так вот, дело в том, что я купил себе жёсткий диск Samsung 1000Gb SATA HD103UI (5400rpm) 32mb., смонтировал его в нутрь корпуса, подсоединил как надо и после включения компьютера драйвер установился, а физически его не видно. Смотрел в Bios - он есть, в панель управления => Система - тоже есть, а в Мой компьютер не высвечивается.
Подскажите пожалуйста в чём же дело, а то денег - то жалко. Заранее благодарен.

Отправлено: 19:14, 15-08-2009

 

Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отформатировать надо. Или Акронисом с компактдиска загрузочного, или в в оснастке Управление компьютером (Панель управления -> Адмтнистрирование), секция Управление дисками, правым кликом -> Проинициализировать. Используйте быстрое форматирование, создайте основной раздел, а не динамический том, как предложит ОС.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 19:40, 15-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я забыл отметить, что у меня помимо этого террабайтника ещё два жёстких диска, система у меня на другом диске и оба этих жёстких диска работают отлично.

Отправлено: 19:41, 15-08-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veterabrax:
Я забыл отметить, что у меня помимо этого террабайтника ещё два жёстких диска, система у меня на другом диске и оба этих жёстких диска работают отлично. »
- замечательно И этот будет "отлично" работать, если сделаете:
Цитата dj_gvozd:
Отформатировать надо. Или Акронисом с компактдиска загрузочного, или в в оснастке Управление компьютером (Панель управления -> Адмтнистрирование), секция Управление дисками, правым кликом -> Проинициализировать. Используйте быстрое форматирование, создайте основной раздел, а не динамический том, как предложит ОС. »
- только без Acronis, использовать оснастку Управление дисками. Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 20:37, 15-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо ребята, всё заоаботало!

Отправлено: 07:34, 16-08-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A у меня в диспетчере устройств видит а в управление дисками нет. в биос тоже видит????Стоит два диска. системный видит и там итам.

-------
KBN


Отправлено: 21:09, 18-08-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


St.Prapar, выложите развёрнутые на весь экран скриншоты: Диспетчер устройств, Управление дисками.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 03:15, 19-08-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу,т.к. на половину наладил. При установке виндоуз в автоматическом режиме создал на нем раздел и отформатировал,правда почемуто только в нтфс.(для фат даже выбора не было). теперь диск виден везде. наполовину, потому что при старте пишет Hard disk2:S.M.A.R.T. Comand Failed press F4 - после этого грузится и все нормально работает. У меня еще 2 такихже макстора 40ггб с ними всенормально и все грузится без тормозов

-------
KBN


Отправлено: 07:01, 19-08-2009 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата St.Prapar:
правда почемуто только в нтфс.(для фат даже выбора не было) »
Вы маньяк? Зачем вам FAT32 понадобился?
Цитата St.Prapar:
Hard disk2:S.M.A.R.T. Comand Failed press F4 - после этого грузится и все нормально работает. »
У вас в биосе SMART включен?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:39, 19-08-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такой опции в биосе не нашел. К томуже ставлю вместо этого винта другой такой же точно-все работает без всяких F4. А про нтфс просто когда обыно устанавливаю виндос программа предлагает выбрать файловую систему,а на этих всех трех только нтфс

-------
KBN


Отправлено: 10:45, 19-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] компьютер Жёсткий диск нашёл, но не даёт им физически пользоваться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] жёсткий диск SAMSUNG SP0812C Alex1964 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 24-05-2012 19:04
[решено] Добавление места на жёсткий диск lorinkein Хочу все знать 7 20-01-2010 18:23
[решено] Жёсткий диск теряет признаки жизни vertol Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 23-11-2008 22:02
Физически сменить жёсткий диск с переносом данных со старого. Как ? binders Хочу все знать 8 14-11-2008 16:03
CD и DVD - [решено] Тормозит загрузка игры на жёсткий диск. sertomclancy Microsoft Windows 2000/XP 2 26-09-2008 00:18




 
Переход