Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » 64 разрядный ноут - стоит ли брать?

Ответить
Настройки темы
64 разрядный ноут - стоит ли брать?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Товарищ скоро приедет из штатов и может привезти вот этот девайс http://www.bestbuy.com/site/olspage....=1218093379440.
Это 64 разрядный ноут. Если у кого есть опыт пользования подобных предметов, то может быть подскажет стоит ли брать такой или будет масса проблем, с которыми придется столкнуться? Никогда не изучал вопрос использования 64 разрядных систем, а времени на изучение нет, нужно быстро определиться, т.к. товарищ скоро прибудет.

Заранее благодарю за любые ответы (ссылки на статьи, комменты и т.д.)

Отправлено: 00:43, 11-08-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shuko, ноутбук ничем не отличается от аналогичного в плане эксплуатации. А битность определяется процессором, в данном случае - только поддержка 64-ки, он 32-битный:
P7350 | Процессоры Intel Core 2 и Intel Core i7

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:16, 11-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, спасибо за оперативный ответ. Т.е. я смогу поставить на него 32 разрядную систему при желании?

И еще такой вопросик как в целом оцениваете ноут за те деньги, что указаны на сайте bestbuy, если конечно переходили по ссылке? Стоит его тащить из далека или аналогичный девайс можно и в Питере или Москве взять на 100$ дороже?

Отправлено: 01:23, 11-08-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shuko:
я смогу поставить на него 32 разрядную систему »
ессно.
>
Цитата Shuko:
Стоит его тащить из далека »
ИМХО - нет, не стоит. Ноутбуки тоже ломаются, а вопрос гарантии в таком случае решаться не будет. Кроме того, думаю, подобную модель можно найти и поближе. Впрочем, это только мое ИМХО.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:31, 11-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не брать во внимание то, что не будет гарантийного обслуживания? Мне кажется ценник на такой ноут в Мск или СПб процентов на 30% выше.

Отправлено: 01:35, 11-08-2009 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24572
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shuko:
процентов на 30% выше »
как повезет:
[отзыв] Toshiba Satellite A505-S6965 - 730
Оптовые продажи ноутбуков и айфонов. Международная доставка. Самые известные производители ноутбуков. - 899

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:43, 11-08-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shuko, На нем просто предустановлена Windows Vista Home Premium 64-bit with SP1, больше особых отличий от других не нашел

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:17, 11-08-2009 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15378
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причём ОС явно не на русском языке будет, что не всем и не всегда нравится.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:23, 11-08-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » 64 разрядный ноут - стоит ли брать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать MSI 790X-G45 Firm_Head Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 04-01-2010 01:47
Стоит ли брать видеокарту? Iolan Видеокарты 4 28-10-2009 22:02
Подскажите, стоит ли брать БП на 700Вт bilitok Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 06-07-2009 18:43
[решено] Стоит ли брать 1gb\128mb GalimbeK Видеокарты 18 19-08-2008 17:56
А стоит ли брать двуядерник?? loliks Процесcоры 78 20-07-2006 16:50




 
Переход