Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - загрузочный DVD Windows Seven и VISTA SP2

Ответить
Настройки темы
Vista / 2008 - загрузочный DVD Windows Seven и VISTA SP2

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


задумался над сборкой DVD с Windows Seven и VISTA, полопатил поиск, но такой темы не нашел. Нашел только "Windows XP SP2 и VISTA" и "Скрещивание x64 и x86"
как можно совместить две эти системы на одном DVD для их установки? Ведь структура папок одинаковая.
P.S. сравнив свои дистры Висты и Семерки, выявил папки с одинаковым размером (набором) файлов: upgrade, efi, boot. В папке boot немного отличачаются файлы: bootsect.exe, etfsboot.com, memtest.exe Различие всего в несколько килобайтах, так что суммарный размер папки boot - одинаков!

Вариант с BCDW отпадает, т.к. не совсем дружу с ним. Предпочтительней EasyBoot

Отправлено: 23:10, 24-05-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 23012:
Ведь структура папок одинаковая. »
Ну и что? WIM-файлы отличаются. Оптимизировать размер образа за счет них удастся, а это львиная доля общего размера.

Можно попробовать действовать по аналогии с http://www.thevista.ru/page.php?id=10129 Не проверял.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:54, 24-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал эту статью, но не проверял... щас буду пробовать ))

А получится?! несмотря на то, что как бы разные оси будут из под родного загрузчика грузиться?

Я хотел как-нибудь через EasyBoot реализовать. Так не получиться?!


добавлено:
У меня сейчас стоит ХРюша. WAIK под ХР не нашел Существует ли он вообще под ХР ??
А по поводу размера - я знаю что весить будет больше 5 гигов, я собираюсь записать на двухслойку ) (если получиться сделать)))

Последний раз редактировалось 23012, 25-05-2009 в 02:09.


Отправлено: 23:58, 24-05-2009 | #3


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


23012, попробуйте. Я таким образом объединил Windows Server 2008 и бету Windows 7, правда установщик прерывался на выборе лицензии. Решилось добавлением папочки X:\sources\license от Windows 7 в соответствующую папку на получившемся диске и в boot.wim.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 09:05, 25-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
23012, попробуйте. Я таким образом объединил Windows Server 2008 и бету Windows 7, правда установщик прерывался на выборе лицензии. Решилось добавлением папочки X:\sources\license от Windows 7 в соответствующую папку на получившемся диске и в boot.wim. »
Вот хочу попробовать, только не нашел под ХР

На VirtualBox поставил Windows Seven. Только не знаю как подключить локальный диск к виртуалбоксу, т.к. образы висты и семерки находятся на локальном диске.

Отправлено: 12:10, 25-05-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В VirtualBox пока нет возможности подключать жесткий диск компьютера, но теперь нормально работает сеть, почему бы не воспользоваться ей?
Да, и виртуальные машины не нужны для манимуляций с *.wim файлами нужен Windows AIK 1.1, а, в частности, утилита imagex.exe
Цитата 23012:
У меня сейчас стоит ХРюша. WAIK под ХР не нашел Существует ли он вообще под ХР ?? »
Цитата 23012:
Вот хочу попробовать, только не нашел под ХР »
Как можно не найти Windows AIK 1.1 ни на Microsoft ни в Google (первая же ссылка) и не прочитать внизу системные требования к этому пакету в числе которых Windows XP с пакетом обновления 2 и KB926044

Отправлено: 13:19, 25-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morres:
Как можно не найти Windows AIK 1.1 ни на Microsoft ни в Google (первая же ссылка) и не прочитать внизу системные требования к этому пакету в числе которых Windows XP с пакетом обновления 2 и KB926044 »
Видел эту ссыль, но не стал качать из-за заголовка "Пакет автоматической установки (AIK) для Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1) и Windows Server 2008", также прочел внизу что поддерживает ХР, но опять таки из-за заголовка не стал качать. Буду качать

Цитата morres:
В VirtualBox пока нет возможности подключать жесткий диск компьютера, но теперь нормально работает сеть, почему бы не воспользоваться ей?
»
У меня в VirtualBox на семерке в диспетчерах устройств не стоят дрова на сетевуху. А как поставить дрова другим способом - не знаю (думал что можно как-нить подключить локальный диск). Модем у меня сетевой!
Хотел скинуть дрова на флешку и в ВиртуалБоксе их установить, но флешки не пашут. А записывать дрова на болванку не охота.

Отправлено: 13:30, 25-05-2009 | #7


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 23012:
У меня в VirtualBox на семерке в диспетчерах устройств не стоят дрова на сетевуху. А как поставить дрова другим способом - не знаю (думал что можно как-нить подключить локальный диск). Модем у меня сетевой!
Хотел скинуть дрова на флешку и в ВиртуалБоксе их установить, но флешки не пашут. А записывать дрова на болванку не охота. »
Выше уже сказали, что нужно поставить WAIK. Проблема с драйверами на сетевую карту под виртуалкой решается достаточно легко, путем создания ISO-образа с драйверами. Можно еще поставить эмуляцию сетевой карты "AMD PCNet Family", для нее в WinXP не требуются драйвера (если это не какая-нибудь сборка типа Game Edition).

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 13:41, 25-05-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот еще Windows® Automated Installation Kit (AIK) for Windows® 7 RC, до кучи :-)

Отправлено: 13:57, 25-05-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morres:
вот еще Windows® Automated Installation Kit (AIK) for Windows® 7 RC, до кучи :-) »
Thanks!!!
Но уже качаю Windows AIK 1.1 для ХРюшки

Цитата ackerman2007:
Выше уже сказали, что нужно поставить WAIK. Проблема с драйверами на сетевую карту под виртуалкой решается достаточно легко, путем создания ISO-образа с драйверами. Можно еще поставить эмуляцию сетевой карты "AMD PCNet Family", для нее в WinXP не требуются драйвера (если это не какая-нибудь сборка типа Game Edition). »
Thanks!!! Я лучше WAIK поставлю на ХР и с него сделаю, чем из под виртуалки (на Windows 7).

Отправлено: 14:00, 25-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - загрузочный DVD Windows Seven и VISTA SP2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Обновление Windows Vista HP SP1 до SP2 из Windows Update SAOPP Microsoft Windows Vista 52 24-02-2010 13:04
загрузочный DVD Windows XP SP2 и Vista Nahim Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 43 15-08-2009 12:05
Как создать загрузочный DVD Vista или разложите дураку все по полочкам smoque Хочу все знать 7 21-04-2009 05:01
Windows Vista SP2 RC mikola_84 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 23 13-01-2009 11:10
SP2 Beta для Windows Vista и Windows Server 2008 доступен всем желающим OSZone News Новости и события Microsoft 6 10-12-2008 14:06




 
Переход