Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Виснет ПК, не могу разобраться интересный случай.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Виснет ПК, не могу разобраться интересный случай.

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Народ всем привет!
Конфа:
Проц Кор 1,86
Мать ECS 945P-A
ОЗУ 3ГБ
ХДД 3 штуки Сата 160,250,500 все сеагеиты

ПРи копировании за пуске каких либо проги комп подвисает, даже када музыка играет прирывается и отрывками поет.
Помогите советом что можно сделать??

Драва перестанавливал, на вирусы проверял, даже винду переустановил толку не кагого!
ОС WinXP PRO SP3

Обратил внимание на одну странную вещь: при копировании в Дисп Задач: Грузиться тока одно ядро судя по графику а второе молчит...что делать какие мысли народ?

Отправлено: 19:13, 14-05-2009

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc) -> IDE ATA/ATAPI контроллеры -> Первичный (и вторичный) канал -> Свойства -> вкладка Дополнительные параметры -> Режим передачи и Текущий режим передачи должны быть DMA.
Если там PIO, читайте: DMA reverts to PIO.

При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями. Если есть ошибки от источников disk и/или atapi, поменять SATA-кабель, воткнуть в другой порт на материнской плате. Если не поможет, отключать жесткие диски по одному.

На всякий случай поменять блок питания.


[решено] Подвисание компьютера, большая загрузка ЦП
[решено] галит (подтормаживает) звук
[решено] Очень медленно работает хард
[решено] Дергается система, подвисает
[решено] Проблема с видео и аудио
[решено] Повторяющаяся проблема, выпадают такты? SP3?
[решено] Стробируется звук при IDE ативности
[решено] Окажите первую помощь: Тормоза в винде жуткие
[решено] Тормозит видео во ВСЕХ играх

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 14-05-2009 в 23:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:25, 14-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Petya V4sechkin, Спасибо Помогло перетвкание Сата Шлейфов в други порты на матери, ща все воряде!

Отправлено: 11:10, 15-05-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Виснет ПК, не могу разобраться интересный случай.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не могу разобраться с FileOpen и StringRegExpReplace ALFERIUS AutoIt 6 26-08-2009 14:10
[решено] Помогите разобраться - не могу просматривать картинки. medveduk-88 Хочу все знать 8 13-08-2009 21:30
[решено] Не могу разобраться с неизвестным устройством (VendorCode нет) paulkorotoon Поиск драйверов, прошивок и руководств 23 06-07-2009 14:58
[решено] Не могу разобраться с температурой vadosik Процесcоры 7 29-05-2009 13:10
[решено] установил сервер и сайт, не могу разобраться с модемом acorp lan-420 domik Сетевые технологии 4 14-11-2006 10:12




 
Переход