Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Вылетает експлорер, только при просмотре одной папки с фотками

Ответить
Настройки темы
Разное - Вылетает експлорер, только при просмотре одной папки с фотками

Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе времья суток...
Я временно перебываю в Италии, а у моей подружки в Украине появилась
проблемка, а так как я ей с ПК постойнно помогал, обратилась ко мне....
Она фотограф, потому для неё это больная тема...
Операционная система Vista Home Basic, всё вроде нормально,
пока она не заходит в папку с фотками, как explorer вылетает и сразу же появляется...
Я с Вистой не очень дружу, но решил глянуть через прогу TeamViewer 4,
но почему то с Вистой она не очень сдружылась и я не могу во всю силу порытся у неё на ПК,
тем более когда её нет рядом...
Короче у неё антивирус NOD 32 2.7 + тестировал trojan remover,
и ничего, ошибка дальше продолжается хоть тресни, посоветуйте что либо...

P.S делал воостановление системы, с автозагрузки (msconfig) убрал всё лишнее и ничего подозрительного нету, а вот на что обратил внимание, так это 84 процесса в диспетчере задач, если надо, постараюсь сделать скрины и любым советам буду рад...

Обращение к админам: "переглянул много тем с проблемой експлорера, подобной не видел, но если упустил, то переместите в нужную.."

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 02:11, 23-04-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BMW09121985, удалите скрытый файл thumb.db из папки с картинками.
Он хранит кеш для превью и возможно ошибка в нём. Или просто отключите превью картинок.

Цитата BMW09121985:
так это 84 процесса в диспетчере задач »


Цитата BMW09121985:
Я временно перебываю в Италии, а у моей подружки в Украине появилась
проблемка »
шутю

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:09, 23-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
BMW09121985, удалите скрытый файл thumb.db из папки с картинками.
Он хранит кеш для превью и возможно ошибка в нём. Или просто отключите превью картинок. »
Спасибо, попробую.....
Ну, на счет количества процессов, я тоже был в шоке, но так как не юзал Висту, думал что для неё это нормально, темболее по описании в И-нете не всех удовлитворяет из-за тормозов
Был бы на Украине, поигрался б, а так через И-нет одно мучение, операционка даёт постоянный запросы на подтверждения действий, которые я не могу делать, а только человек возле ПК в другом конце, правда в И-нете позже нашел, что в msconfig можно отключить контроль учетных записей:
но єто еще не всё, через TeamViewer 4, я не могу пользоваться многими системными диалогами в том числе и программами, навожу курсор, клацаю, а действия нету, но это другая история

Цитата yurfed:
BMW09121985, шутю»
P.S. я из Украины....

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 09:53, 23-04-2009 | #3


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
BMW09121985, удалите скрытый файл thumb.db из папки с картинками.
Он хранит кеш для превью и возможно ошибка в нём. Или просто отключите превью картинок. »
НЕ помогло + еще Internet explorer начал вырубаться...
Может вирусы, сейчас сканирую з СuretIt, потом с AVZ, а может быть из - за большого количества процессов?
К стате, и уже не только в папке с фотками, а даже в самом корне диска D:\....
На заметку : фотки занимают обьем около 60 Гб и по моим наблюдением выбивает при нажатии кнопки назад, сейчас пробовал, именно возвращение в корень диска D:\
просканировал Dr.Web ® CureIt! ® и AVZ, тоже ничего

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Последний раз редактировалось BMW09121985, 24-04-2009 в 11:17.


Отправлено: 02:59, 24-04-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BMW09121985, с помощью ShellExView отключите все не-Microsoft расширения проводника.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:14, 24-04-2009 | #5


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После всез советов и процедур и перезагрузки ВИндовса, проблема вроде исчезла, но потом опьять появилась.......
К стате, там обновления не выполнялись от 06.09.2008, которых накопилось 26 штук, после обновления я попробую Ваш совет и о результатах сразу же напишу....

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 23:06, 24-04-2009 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BMW09121985, и вы думаете, я там буду регистрироваться, чтобы скачать ваш файл? Есть возможность прикрепления файлов к сообщению... Но в данном случае не нужно это... просто отсортируйте по столбцу Type и отключите Context Menu, не принадлежащие Майкрософт, выделив их и нажав F7.



Если не поможет, отключайте все остальные не-майкрософт.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:26, 25-04-2009 | #8


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
вы думаете, я там буду регистрироваться, чтобы скачать ваш файл »
Я извиняюсь, но Вы первый, кто про такое написал, с тех, кому я кидал файлы, люди просто нажымали на синюю кнопочку скачать и через 3 сек. начиналась закачка, а тут, я не знаю, что за случай



Вот еще путь к файлам:
Код: Выделить весь код
 
.contact shell context menu No Context Menu	Microsoft (R) Contacts DLL -  C:\Program Files\Common Files\System\wab32.dll
.group shell context menu   No Context Menu	Microsoft (R) Contacts DLL  - C:\Program Files\Common Files\System\wab32.dll
ADSMEnDecExt Class           No Context Menu	          - C:\Program Files\ASUS\ASUS Data Security Manager\AdsmendecExt.dll	
Briefcase	                            No Context Menu	Портфель                             - C:\Windows\system32\syncui.dll
Copy as Path Menu	            No Context Menu	Общая библиотека оболочки Windows	 - C:\Windows\system32\shell32.dll	
CryptPKO Class	            No Context Menu	Расширения оболочки шифрования - C:\Windows\system32\cryptext.dll	
Encryption Context Menu     No Context Menu	Общая библиотека оболочки  - C:\Windows\system32\shell32.dll
Context Menu Shell Extension	No Context Menu	ESET Smart Security - C:\Program Files\ESET\ESET NOD32 Antivirus\shellExt.dll
InCDShellExt Class	            No Context Menu	InCD Nero AG InCD	 - C:\Program Files\Nero\Nero 7\InCD\InCDshx.dll	
MBAMShlExt Class	            No Context Menu	Malwarebytes' Anti-Malware - C:\Program Files\Malwarebytes' Anti-Malware\mbamext.dll		
Microsoft SendTo Service     No Context Menu	Общая библиотека оболочки Windows	 - C:\Windows\system32\shell32.dll	
Microsoft Windows Font Context Menu Handler No	Context Menu  Папка шрифтов Windows - C:\Windows\system32\fontext.dll
MRACMenu Class	            No Context Menu	 - C:\PROGRA~1\Mail.Ru\Agent\Mra\dll\mramenu.dll
New Menu Handler	            No Context Menu	Общая библиотека оболочки Windows	 - C:\Windows\system32\shell32.dll
Open Containing Folder Menu	No Context Menu	Общая библиотека оболочки Windows	 - C:\Windows\system32\shell32.dll	
Open With Context Menu Handler No Context Menu Общая библиотека оболочки Windows - C:\Windows\system32\shell32.dll	
Shell extensions for sharing No Context Menu	Расширения оболочки, обеспечивающие доступ к ресурсам  - C:\Windows\system32\ntshrui.dll	
SimpleShlExt Class	             No Context Menu	ACE Context Menu  - C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\Core-Static\atiacmxx.dll		
Windows Media Player Add to Playlist Context Menu Handler	No Context Menu	Модуль запуска проигрывателя Windows Media - C:\Windows\system32\wmpshell.dll	
Windows Media Player Play as Playlist Context Menu Handler No Context Menu	Модуль запуска проигрывателя Windows Media - C:\Windows\system32\wmpshell.dll
Windows Photo Gallery Viewer Image Verbs No Context Menu	Фотоальбом Windows - C:\Program Files\Windows Photo Gallery\PhotoViewer.dll		
Windows Photo Gallery Viewer Video Verbs No Context Menu	Фотоальбом Windows - C:\Program Files\Windows Photo Gallery\PhotoViewer.dll	
WinRAR	                            No Context Menu	WinRAR shell extension - C:\Program Files\WinRAR\rarext.dll

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 02:00, 25-04-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BMW09121985, хочу уточнить... вы не понимаете, что вам нужно отключить, и хотите, чтобы вам перечислили это по пунктам?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:27, 25-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Вылетает експлорер, только при просмотре одной папки с фотками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - при просмотре видео в интернете вылетает ошибка( while777 Программное обеспечение Windows 3 08-01-2010 04:48
Доступ - [решено] Работа только с одной программой sdc-alex Microsoft Windows 2000/XP 6 13-09-2008 15:37
Интерфейс - Настройка ХР для выполнения только одной задачи. ill33 Microsoft Windows 2000/XP 3 09-02-2008 09:55
две подсети, но контроллеры только в одной kwinto Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-08-2006 16:56
Вылетает Explorer при открывании папки с avi. HELP! Lanzzar Microsoft Windows 2000/XP 4 17-01-2006 10:22




 
Переход