Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Log/Monitoring - Снижение скорости инета через шлюз

Ответить
Настройки темы
Log/Monitoring - Снижение скорости инета через шлюз

Аватара для Mukla

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

В сетевых подключениях на своём компе помимо сетевой карты я вижу подключение к интернету через шлюз.
В моей сети из двух компов использую не управляемый коммутатор DES-1005D и ADSL модем D-Link 2500U (он же DHCP-сервер). В настройках сетевой карты установлено автополучение IP-адреса, но внесён шлюз 192.168.1.1 (IP-адрес модема). На приложенном скрине №2 видно, что скорость на шлюзе составляет всего 4 Мбит/сек, хотя все устройства в сети 100 Мегабитные.

Действительно ли то, что так понизилась скорость раздаваемого интернета в моей сети? Если да, то как это исправить?

Заранее спасибо!

Отправлено: 01:47, 23-04-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mukla:
На приложенном скрине №2 видно
Не видно, ибо не на что смотреть.

Цитата Mukla:
скорость на шлюзе составляет всего 4 Мбит/сек, хотя все устройства в сети 100 Мегабитные.
А что, провайдер обеспечивает 100 МБит? Думаю, нет, а, вот, 4 МБит или даже менее - похоже.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:31, 23-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mukla

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрины что то не приложились зараза, а скорость подключения у меня 440 Кбит/сек

Отправлено: 11:41, 23-04-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mukla:
скорость подключения у меня 440 Кбит/сек
Ну, дык, зачем же тогда голову морочить себе и людям?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:13, 23-04-2009 | #4


Аватара для Mukla

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я подумал (незнаючи) вдруг именно обмен интернет-пакетами внутри сети происходит медленно, в 4 Мбит/сек. Не те что от модема к провайдеру идут, а непосредственно внутри сети... Как то так

Отправлено: 22:13, 24-04-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mukla, самое узкое место (бутылочное горло) в данном случае - канал к провайдеру услуг. Будь локальная сетка хоть гигабитная, выше головы всё равно не прыгнуть. И информация из Интернета всё равно будет поступать со скоростью не выше 440 кБит/с.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:06, 25-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в сети 8 компов и ADSL модем D-Link 2500U, настроенный в режиме роутера. Все компы получают доступ в интернет, но вот когда они все одновременно начинают что-либо качать скорость интернета мгновенно падает. Что мне можно сделать чтобы ограничить им скорость?
Я долго лазил по интернету и наткнулся на программу Usergate, но я не смог ее настроить. может подскажите мне более простой способ, или хотябы как настроить Usergate. Но только я очень мало разбераюсь в компах, если можно поподробнее.

Отправлено: 13:23, 16-05-2009 | #7


Аватара для Mukla

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую DHCP-сервер модема так как мой комп не всегда включен, и для того, что бы второй комп в сети мог использовать интернет, ему достаточно включить модем. В вашем случае могу посоветовать использовать один из компов как сервер с подключением к интернету. Все остальные хосты будут получать интернет непосредственно от сервера.

Минусы данного способа такие, что сервер должен быть постоянно включен для обеспечения всей сети интернетом.

К плюсам можно отнести то, что установив на сервер специальное програмное обеспечение, можно будет разделить сетевой трафик между всеми пользователями сети, в размерах на ваш выбор.

Существует множество специальных программ для таких нужд, я оставлю приведение их списка названий остальным читателям данной темы, так как сам того не использую, и не хотел бы вводить в заблуждение Smirniy, к тому же кто то может предложить иной способ контроля сетевого трафика.

Знаю то, что Kerio WinRoute Firewall отлично справляется с поставленной задачей в этой области. Ну и разные Proxy утилиты.

Отправлено: 14:09, 16-05-2009 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smirniy, необходима установка компьютера-шлюза, на который ставится программное обеспечение для управления раздачей Интернет. Например, TMeter может ограничивать скорость, в нём есть кроме всего шейпер.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:18, 17-05-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Log/Monitoring - Снижение скорости инета через шлюз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Резкое отличие скорости инета в основном и безопасном режимах. Чему верить? flev45 Microsoft Windows 7 5 14-12-2009 01:54
Proxy/NAT - Динамическое ограничение скорости инета NickSun Сетевые технологии 7 29-01-2008 13:30
подскажите прогу для составления статистики скорости инета mitiya Сетевые технологии 4 03-05-2007 11:54
снижение скорости (D-Link DI-604 Router, Настройки) Cyb3r Сетевое оборудование 25 18-07-2006 10:31
Программа ограничения скорости раздачи Инета по сети. Blast Программное обеспечение Windows 12 30-03-2006 11:49




 
Переход