Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Внезапно останавливается принтер

Ответить
Настройки темы
Принтер - Внезапно останавливается принтер

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Bright
Дата: 14-03-2009
Принтер Lexmak 1000. Принтер старый. Начал странно глючить. Напечатает черверть сраницы и остановится, как правило на 1-2 странице. В очереди печати через некоторое время(если сидеть и ждать) будет написано, что ошибка. Ни на что принтер/драйвер не реагирует. Какая ошибка не уточнаяется. Если приложить ухо к принтеру,то слышен еле различимый писк. Драйвер переставлял,винду еще нет. Если через некоторое время запустить повторно - все будет зависить от фазы луны. Моторчик или винда? Лично я склоняюсь к первому. Хоть он и старый, но на нем не печатали от рассвета до заката.

Отправлено: 20:39, 13-03-2009

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bright:
винду еще нет »
И не надо.
Цитата Bright:
Моторчик »
Скорее всего. Но может и кабель глючить или порты.

Отправлено: 12:45, 16-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Причем, я бы сказал,что писк "не однородный" с "хрипотцой", когда внезапно останавливается. А вот если просто включить и ничего не делать, тогда писк намного тише и "однородный".

Последний раз редактировалось Bright, 22-03-2009 в 12:32.


Отправлено: 17:28, 20-03-2009 | #3


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bright, картридж новый стоит? чистили внутренности принтера от пыли?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 01:33, 22-03-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alibaster, картридж новый. От пыли, конечно, не чистил. Разбирать весь принтер мне что-то не хочется - потом не могу не собрать. Наврядли в моторчик пыль набилась.

Отправлено: 12:32, 22-03-2009 | #5


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а видимо придется.аккуратно снимай корпус и осторожно тщательно чисти от пыли.в механизм тебя лезть никто не просят,его не разбирай.на счет моторчика-моторчики тоже разные бывают.может пыль и туда попасть,но это редкость.потом все смаж маслом(машинным естесственно).как раз изза такой запущенности механизм может работать с трудом-моторчику не хватает мощности его сдвинуть.немного поелозит и всё,приехали...это кстати чревато полным выходом из строя принтера-двигатель,если его "затормозить"он потребляет гораздо больше тока от батареи или сети.а так как им управляет микросхемы,то...думаю ты понял

Отправлено: 08:07, 23-03-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Внезапно останавливается принтер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Останавливается вентилятор HDD Termo27 Непонятные проблемы с Железом 12 21-11-2009 17:03
Комп внезапно отключается erik12345 Непонятные проблемы с Железом 23 20-11-2009 17:36
Комп внезапно отключается erik12345 Тест-форум 3 10-11-2009 17:23
Принтер - Останавливается при печати 2-го листа принтер Canon LBP2900 habirev_ae Прочее железо 6 08-05-2009 19:57
RIS-установка останавливается на Т9 somes Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 09-07-2007 18:34




 
Переход