Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - [решено] WSIM и boot.wim вылетает с ошибкой

Ответить
Настройки темы
Vista / 2008 - [решено] WSIM и boot.wim вылетает с ошибкой

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалста, уважаемые форумчане!
Не могу понять одно: все таки можно ли Boot.wim открывать с помощью Windows SIM с целью создания файла ответов unattend.xml?
Везде рассказывается о том как можно работать в SIM с файлом Install.wim. Про boot.wim однозначно нигде не сказано.
Я опираюсь на статью с http://www.windowsfaq.ru/content/view/624/90/
Цитата из текста:
Цитата:
Итак, у нас есть загрузочный образ, который «заведет» компьютер-клиент по сети и произведет запуск программы установки указанного пользователем образа. Но такой способ установки мало чем будет отличаться от обычной интерактивной установки ОС с CD или DVD диска - разве что не придется ходить с этим диском от машины к машине. А ведь вся «прелесть» разворачивания ОС по сети - возможность автоматизации процесса установки. Поэтому займемся упрощением жизни сисадмина - автоматической установкой. Предлагаю выполнить ее в два этапа - один файл ответов для среды WinPE, а другой для развертываемого образа. При таком подходе пользователю все-таки придется пару раз нажать клавиши, но именно эти действиями и будет производиться выбор устанавливаемого образа ОС (на случай, если их на сервере будет несколько).
То есть один для boot.wim а второй для install.wim (или для снятого эталонного образа)
Я конечно могу вручну подредактировать текст готового файла unattend.xml, приведенного в статье, но вопрос просто принципа.
Когда я пытаюсь открыть файл boot.wim в WSIM мне сначала ругается что нет файла каталога и предлагает создать его. Я соглашаюсь, начинается процесс и в конце вылетает с ошибкой:

Цитата:
Ошибка при выполнении Windows System Image Manager.
System.Reflection.TargetParameterCountException: Несоответствие числа параметров.
Если открывать install.wim - все нормально.
гуглил. везде пишут что это проблема из-за несоответствия архитектуры образа (x86 или x64) но в контекстах обсуждаемых проблем вс это относится к install.wim

Отправлено: 11:47, 10-02-2009

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jippon:
гуглил. везде пишут что это проблема из-за несоответствия архитектуры образа (x86 или x64) но в контекстах обсуждаемых проблем вс это относится к install.wim »
Да, это происходит, если открывать системный образ 32-разрядной ОС в 64-разрядной.

В вашем случае WSIM пытается создать файл каталога для образа PE, но поскольку каталог можно создать только для системного образа, он вылетает с ошибкой.

Создавайте файл ответов для системного образа, а потом скопируйте параметры прохода 1 WindowsPE в unattend.xml и кладите в корень диска. Все остальное можно сделать с peimg. Создание базового загрузочного диска Windows PE

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:54, 13-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Vadikan за понятный ответ!
Я честно говоря примерно так и думал, но нигде в документации я не мог найти однозначной информации что файл каталога можно создать только для системного образа. Да плюс к этому меня запутала статья http://www.windowsfaq.ru/content/view/624/90/ . Выходит что автор этой статьи немного слукавил, написав о создании файла ответов для образа загрузки с помощью WSIM? Только сейчас понял, если внимательно читать, в статье четко не говорится что при создании файла ответов для образа загрузки использован образ загрузки. Но последовательность действий, приведенная в статье вводит в заблуждение на этом этапе, по крайней мере меня .
И непонятно все-таки 2 момента:
1) Неужели в официальной документации нельзя было прямо так и сказать, что при работе WSIM использовать моджно только установочные образы ? Или я что то пропустил?
2) А все-таки почему нельзя создать файл каталога для boot образа, чтобы можно было создавать файл ответов?

Отправлено: 18:00, 14-02-2009 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста!

Цитата jippon:
Неужели в официальной документации нельзя было прямо так и сказать, что при работе WSIM использовать моджно только установочные образы ? »
Вы знаете, как расшифровывается WSIM? Windows System Image Manager - диспетчер системных образов Windows. По-моему, из названия все ясно
Цитата jippon:
А все-таки почему нельзя создать файл каталога для boot образа, чтобы можно было создавать файл ответов? »
Очевидно, там нечего каталогизировать. Вообще, параметры PE можно конфигурировать с помощью wpeutil - почитайте "Руководство пользователя Windows PE". Ну и WSIM тоже можно использовать, как я уже сказал.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:21, 14-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


))))).
Цитата Vadikan:
Вы знаете, как расшифровывается WSIM? Windows System Image Manager - диспетчер системных образов Windows. По-моему, из названия все ясно »
Больше сказать нечего. Так сильно я еще никогда не тупил. многократно ржу. )

Спасибо Vadikan!

Отправлено: 09:02, 15-02-2009 | #5


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


от куда скачаю Windows System Image Manager кто нибудь поможет у проблема в vLite

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 13:06, 18-06-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BillGates_XP:
от куда скачаю Windows System Image Manager кто нибудь поможет у проблема в vLite »
А по понятнее можно???

-------
Я - лох!!!Кто - нибудь удалите мой аккаунт OSZone(ЭТО НЕ ШУТКА!!!)


Отправлено: 20:52, 14-08-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста, уважаемые форумчане! Рековери Виста ДВД АСУС : нет Install.wim. По всей видимости это ASUS.SWM и ASUS2.SWM . Есть DVD\SOURCES/BOOT.WIM .
Что нужно сделать и как чтобы можно собрать сборку. Благодарю.

Отправлено: 07:05, 28-02-2012 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nikolajbunin, сборки делаются из полноценных чистых дистрибутивов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:38, 28-02-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, благодарю. Значит не возможен этот вариант.?

Отправлено: 13:54, 28-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - [решено] WSIM и boot.wim вылетает с ошибкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [решено] Проблема с добавлением драйвера в boot.wim roman34rus Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 12-10-2009 16:01
Ошибка - [решено] Explorer.EXE вылетает с ошибкой Vilit Microsoft Windows 2000/XP 4 21-02-2009 12:12
Ошибка - [решено] IE 7 вылетает с ошибкой Righter Microsoft Windows 2000/XP 4 22-09-2008 15:46
Mandriva/Mandrake - [решено] Скрипт, ежедневно запускающий Sarg, вылетает с ошибкой andrystepa Общий по Linux 10 03-03-2008 09:54
[решено] не найден путь к файлу framedyn.dll,Direct X 9C вылетает с такой же ошибкой! rizz Microsoft Windows 2000/XP 7 07-10-2006 21:35




 
Переход