Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Установка шрифтов путём батника

Ответить
Настройки темы
[решено] Установка шрифтов путём батника

Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, только сейчас пришла идея да и нужда устанавливать шрифты сразу в систему на пути первого запуска, только вот никогда я ранее не задумывался, да и не знаю, можно ли регистрировать шрифты с помощью cmd файла? Порывшись немного, я нигде не нашёл упоминание об этом, буду рад любому совету соответствующему данному запросу.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 22:15, 08-01-2009

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[решено] Установка дополнительных шрифтов

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 08-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, попробую воспользоваться советом Petya V4sechkin и утилитой fontinst.exe от Майкрософт, так как описано, должно всё прекрасно получиться. Думаю этот материал нужно добавить и в учебник по автоматической установке (конечно могу ошибаться, может быть это уже сделано).

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 22:36, 08-01-2009 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
попробую воспользоваться советом Petya V4sechkin и утилитой fontinst.exe »
по мне так оптимальный вариант, уж куда лучше чем командами копировать файлы шрифтов, а потом еще в реестр записи добавлять
Цитата SAOPP:
Думаю этот материал нужно добавить и в учебник »
это уже к Вадиму

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:41, 08-01-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
это уже к Вадиму »
Ну я именно говорю про Вадима, да и обращаюсь уже к нему - надеюсь он это читаем или прочтёт

Честно сказать, я бы не отказался от утилитки, которая бы читала папку с необходимыми шрифтами и создавала cmd с необходимыми именами уже, но... что есть то есть.
Кстати, я не совсем понял, приложение само скопирует файлы в папку со шрифтами, или же нужно копировать файлы в папку шрифтов, а уже затем приложение проведёт регистрацию указанных имён? Описание по утилите не нашёл, да и сама она ничего "не рассказывает" о себе.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 22:49, 08-01-2009 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
приложение само скопирует файлы в папку со шрифтами »
копирует файл(ы) шрифта, а затем регистрирует их

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:02, 08-01-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, а какие форматы шрифтов понимает данная утилита можно узнать?

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 15:48, 09-01-2009 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FON/TTF
а какие еще есть?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:50, 09-01-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данном контексте эти шрифты и подразумевались, просто было предположение, что она работает только с TTF, отсюда и нехватка информации.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 16:47, 09-01-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
Думаю этот материал нужно добавить и в учебник по автоматической установке »
Можно... а можно просто фильтрами пользоваться по форуму

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:25, 11-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Установка шрифтов путём батника

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка дополнительных шрифтов Алексей Н. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 26-12-2016 17:32
Разное - [решено] Установка шрифтов Type 1 vit777 Microsoft Windows 2000/XP 8 14-10-2013 12:15
Разное - [решено] Смена IP адреса порграммным путём SerBep Microsoft Windows 2000/XP 13 12-07-2010 13:57
Разное - [решено] Установка шрифтов EvgeniyQQQ Microsoft Windows 2000/XP 1 29-11-2007 15:43
Не до конца срабатывает установка с ключём /S при запуске из батника Baw17 Автоматическая установка приложений 8 27-01-2007 09:41




 
Переход