Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Запуск от имени пользователя..

Ответить
Настройки темы
Разное - Запуск от имени пользователя..

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите плиз,не могу разобраться как сделать так,чтобы например ярлык от оперы запустить от имени другого прользователя,а не администратора.Я видел подобную проблему тут на форуме,но не могу понять где например находятся группы локальной безопасности..подскажите

Отправлено: 22:54, 27-10-2008

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Великий Кукурузо, А что же такое "admin"?

Отправлено: 00:48, 28-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все сделал как вы сказали..пароль не вводится всеравно..Др способов отключить защиту администратора нет?

Цитата Котяра:
еликий Кукурузо, А что же такое "admin"? »
Я пробЫвал и без админа,всеравно пишеь введите пароль для Гагага:....... но ввести тут я ниче не могу,тупо нажимаю кнопки символы не всвечиваются никакие

Может UAC отключить?

Отправлено: 00:55, 28-10-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для того чтобы был выбор учетной записи от имени которой вы хотите произвести выполнение файла необходимо изменить значение двух параметров политики безопасности в редакторе групповой политики (gpedit.msc):
Управление учетными записями пользователей: поведение запроса на повышение прав для обычных пользователей
Управление учетными записями пользователей: поведение запроса на повышение прав для администраторов в режиме одобрения администратором
Эти параметры располагаются по следующему пути: Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности
В обоих параметрах необходимо выставить значение "Запрос учетных данных" вместо установленного по умолчанию.
После этого как при использовании функции "Запуск от имени администратора" так и для любой операции, требующей повышения прав, выводится приглашение для выполняющего согласование администратора ввести имя пользователя и пароль.
Если вводятся действительные учетные данные, операция будет продолжена с применимыми привилегиями.



Вот ника кне пойму как зайти в эти локальные политики..никто не знает?

Отправлено: 01:13, 28-10-2008 | #13


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Великий Кукурузо:
Др способов отключить защиту администратора нет? »
Какую защиту?
Цитата Великий Кукурузо:
тупо нажимаю кнопки символы не всвечиваются никакие »
А вы не тупо нажимайте, а вводите пароль. Он не будет отображаться. По завершении ввода пароля нажмите Ввод.
Цитата Великий Кукурузо:
Ошибка вылезла.. »
Извините, но я забыл сегодня свое телепатическое устройство, никак не могу разглядеть текст ошибки...

Дополнительно ответьте на ряд вопросов.
1. Есть ли у уч. записи Гагага пароль? Если нет, установите.
2. Какой группе пользователей принадлежит Гагага?
3. Какие права у уч. записи, из-под которой вы выполняете команду?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:22, 28-10-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пишет что имя пользователя и пароль не опознаны.
1.Есть
2. Администратору-моей главной учетной записи
3. незнаю даж как посмотреть..

Отправлено: 01:31, 28-10-2008 | #15


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Великий Кукурузо:
Пишет что имя пользователя и пароль не опознаны. »
Вы из пакетного файла запускаете? Имя корректно отображается в окне командной строки? Либо имя учетной записи неправильное, либо вы вводите неверный пароль, либо ошибка в синтаксисе команды (неверно введена / скопирована).

Цитата Великий Кукурузо:
Администратору-моей главной учетной записи »
Извините, но я не понимаю, как уч. запись Гагага может принадлежать главной учетной записи... она может входить в ту или иную группу...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:34, 28-10-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Извините, но я не понимаю, как уч. запись Гагага может принадлежать главной учетной записи... она может входить в ту или иную группу... »
Извините,я в этом не шарю и дуб дубом..так не извиняйтесь..Просто незнаю уже куда с этой проблемой обратиться
Да из пакетного,имя норм отображается пишется введите пароль,после воода пароля нажимаю энтэр,пишет эту ошибку

Отправлено: 01:40, 28-10-2008 | #17


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хм... видимо, неправильный пароль вводится. Честно говоря, мне ничего другого в голову не приходит, если имя учетной записи верное.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:48, 28-10-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите тогда вот этим можно как то изменить?
Для того чтобы был выбор учетной записи от имени которой вы хотите произвести выполнение файла необходимо изменить значение двух параметров политики безопасности в редакторе групповой политики (gpedit.msc):
Управление учетными записями пользователей: поведение запроса на повышение прав для обычных пользователей
Управление учетными записями пользователей: поведение запроса на повышение прав для администраторов в режиме одобрения администратором
Эти параметры располагаются по следующему пути: Конфигурация компьютера - Конфигурация Windows - Параметры безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности
В обоих параметрах необходимо выставить значение "Запрос учетных данных" вместо установленного по умолчанию.
После этого как при использовании функции "Запуск от имени администратора" так и для любой операции, требующей повышения прав, выводится приглашение для выполняющего согласование администратора ввести имя пользователя и пароль.
Если вводятся действительные учетные данные, операция будет продолжена с применимыми привилегиями.

Отправлено: 01:52, 28-10-2008 | #19


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это просто меняет поведение запроса... Может быть имеет смысл изложить проблему целиком? Чем обсусловлена необходимость запуска от имени другой учетной записи?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:59, 28-10-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Запуск от имени пользователя..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Запуск программ от имени другого пользователя Guest Microsoft Windows 2000/XP 85 21-01-2020 02:06
C/C++ - Запуск приложения от имени другого пользователя в Borland Builder C++ 6 DaRiYs Программирование и базы данных 5 08-12-2009 01:54
[решено] Запуск программы от имени другого пользователя SANIOK_AV AutoIt 4 17-11-2009 18:25
Доступ - Запуск от имени другого пользователя. alexnj Microsoft Windows 7 0 08-05-2009 20:35
Запуск задания от имени другого пользователя madmax24 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-12-2008 08:45




 
Переход