Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Проблема с HDD LED

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема с HDD LED

Аватара для Vyparshik

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрёл такой девайс- MUSKETEER 2 (SystemDynamicsDetector) от CoolerMaster, короче ставится драйв в отсек 5,25 - управление громкостью звука по каналам и индикатор загрузки жесткого диска. Так вот, индикатор жесткого постоянно показывает 100% и светодиод на панели системника постоянно горит не мигая. Подключил вроде правильно- от мамы на вход мушкетера и с него выход на панель системника. В чем может быть проблема и как её решить?

-------
Из десяти девять не знают отличия тьмы от света,
истины от лжи, чести от бесчестия, свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей.
Трифилий, раскольник


Отправлено: 23:22, 20-10-2008

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vyparshik, полярность вы менять пробовали где? На HDD LED или на HDD_LED_OUT? Попробуйте и там и там поочереди, а потом на обоих вместе.
Хотя есл чесно думаю проблема в самом девайсе, хотя всё может быть...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 08:19, 29-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vyparshik

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Фото-0004.jpg
(102.0 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0007 копия.jpg
(93.2 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0008 копия.jpg
(99.5 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-0009 копия.jpg
(108.9 Kb, 10 просмотров)

Наконец-то появился интернет и мои руки дошли до разборки системника! Так вот, при разборке девайса обнаружилось следующее:
1. на плате имеются пустые места- что-то не распаяно, ну да ладно, я в этом не рублю;
2. когда я снял плату целиком и перевернул, то увидел, что некоторые дорожки (или как они там называются) перебиты, перечеркнуты, а в одном месте сковырнута.
Вот скрины (извиняйте за качество, фотоаппарат дал товарищу попользоваться, а сам снимал на телефон)

-------
Из десяти девять не знают отличия тьмы от света,
истины от лжи, чести от бесчестия, свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей.
Трифилий, раскольник


Отправлено: 20:02, 04-11-2008 | #12


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5714
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vyparshik:
что некоторые дорожки (или как они там называются) перебиты, перечеркнуты, а в одном месте сковырнута. »
Или при изготовлении китайцы делали потом переделывали, или кто-то ремонтировал.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 23:37, 04-11-2008 | #13


Аватара для Vyparshik

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот нашёл описание на hardwarezone.com
Как я понял, индикатор показывает два положения НДД 0% или 100%. Обидно... Можно ли к нему что-нибудь прицепить другое?
А вот на IXBT в статьеСидорова Евгения aka SeeD наоборот ...

-------
Из десяти девять не знают отличия тьмы от света,
истины от лжи, чести от бесчестия, свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей.
Трифилий, раскольник


Последний раз редактировалось Vyparshik, 05-11-2008 в 03:18.


Отправлено: 02:47, 05-11-2008 | #14


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15369
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, насколько я понял из описания, стрелочный индикатор должен отображать что-то вроде активности жёсткого диска, и стрелка может занимать любое положение от 0 до 100. Задумка интересная, но реализация могла вызвать трудности, что и заметно по деятельности наладчиков, перезавших дорожки и что-то допаивавших.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:43, 05-11-2008 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Проблема с HDD LED

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] индикатор slp_m#led starwarser Непонятные проблемы с Железом 21 12-05-2011 16:05
CoolerMaster решила испробовать себя на рынке LED ламп OSZone News Новости информационных технологий 3 24-12-2008 09:20
Разное - При запуске тяжелых графических приложений, LED монитора гаснет, как и он сам Tequila628 Microsoft Windows 2000/XP 0 14-09-2008 01:14
вопрос владельцам ASUS с E-mail LED(индикатор прихода писем) jadded Ноутбуки 0 03-03-2008 19:36
Проблема с HDD-LED лампочкой DillerInc Непонятные проблемы с Железом 20 03-12-2004 20:23




 
Переход