Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - WordPad

Ответить
Настройки темы
Nel Nel вне форума

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.
Как настроить WordPad ?
Надо чтобы WordPad (новый документ) открывался со шрифтом Verdana, сейчас открывается со шрифт Arial.

Отправлено: 15:58, 09-10-2008 | #1


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nel, Я понимаю, что даю не тот ответ, но обязательно ли использовать WordPad? Есть редактор аналогичный WordPad'y и намного удобнее и лучше это RulNote, размер ~1.1 МБ. Единственный нюанс, это что я его недавно открыл для себя, и не изучил полностью, и не знаю где там выбирать шрифты, по умолчанию моноширный шрифт Courier New и кажись больше нет никакого.
А по теме, только что пробовал, но так ничего и не вышло...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:05, 09-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Nel Nel вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo,
Я им не пользуюсь (у меня блокнот PSPad editor http://www.pspad.com/ru/) , жене надо. Она юзает блокнот http://gotovim-doma.ru/cooknotes/, и у неё проблема с кодировкой, на веб-странице выделяет текст и вставляет в прогу, у неё вместо текста знаки вопроса. С одних страниц текст можно вставить сразу в прогу, с других нет, там знаки вопроса.
Поэтому Лиза сначала вставляет текст в WordPad, затем в прогу.
И если в WordPad шрифт Arial, то в проге он тоже Arial.

Последний раз редактировалось Nel, 09-10-2008 в 19:37.


Отправлено: 17:45, 09-10-2008 | #3


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для интернета лучше использовать Tigerpad (http://tigerpad.narod.ru/) Он все перекодирует, как надо. Попробуйте.

Отправлено: 17:58, 09-10-2008 | #4

Nel Nel вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу, попробуем. Я в реестре WordPad искал, пока не надоело. Может в шрифтах переименовать Arial на Verdana, или Verdana в Arial, а Arial в Arial-1.

Отправлено: 18:26, 09-10-2008 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nel, настройте шрифты и другие параметры, сохраните файл в RTF, измените расширение на, скажем, wpd, установите атрибут "Только чтение". Запустите файл, выберите Wordpad для открытия файла и установите флажок "всегда использовать эту программу". Далее запускайте этот файл, когда нужно открыть Wordpad.

All
Обсуждение альтернатив ведите в теме Текстовый редактор "замена Блокнота"

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:14, 09-10-2008 | #6

Nel Nel вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Большое спасибо, всё отлично работает. Этот файлик можно переименовать в WordPad, поместить ярлык на рабочий стол и приделать к нему значёк WordPad.

Последний раз редактировалось Nel, 09-10-2008 в 19:59.


Отправлено: 19:36, 09-10-2008 | #7


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nel:
Этот файлик можно переименовать в WordPad, поместить ярлык на рабочий стол и приделать к нему значёк »
Можно и так, это уже вопрос эстетики, а не функционала Я рад, что у вас все получилось.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:19, 09-10-2008 | #8

Nel Nel вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Спасибо. Очень надо было.

Отправлено: 21:59, 09-10-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ помогите мне(я дуб)!вообщем я скачал один файлик а он открывается только через WordPad!после его открытия появляется множество непонятных иероглифов!что мне делать?!

Отправлено: 01:28, 18-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - WordPad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как восстановить Wordpad ? naum7 Хочу все знать 2 29-04-2013 14:18
Помогите асоциировать .rtf с wordpad Anarasius AutoIt 19 01-01-2010 16:35
CMD/BAT - .rtf открывать и ассоциировать с wordpad Anarasius Скриптовые языки администрирования Windows 4 16-12-2009 17:43
Доступ - Не работает гиперссылка В WordPad Bilane Microsoft Windows 2000/XP 3 30-05-2009 19:11
WordPad - а интересно... IZOprogman Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 29-11-2004 20:42




 
Переход