Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Создание установочно-загрузочной флешки

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] Создание установочно-загрузочной флешки

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем! Сегодня столкнулся с задачей создания "установочной" флешки, чтоб с нее можно было загрузится и установить Windows XP . Т.е. тот же установочный диск Windows, только на флеш-носителе. Простое копирование естественно не помогает)). Вроде бы в инете нашел прогу от НР, которая должна создавать boot-sector на флехе, но тоже тщетно...Единственное что получилось - с помощью проги PE Builder создать чтото похожее на загрузочную флешку и загрузить с нее урезанную винду. И вообще, загрузочно- установочая флешка - миф или реальность??

Отправлено: 16:09, 10-04-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата emiljen:
Единственное что получилось - с помощью проги PE Builder создать чтото похожее на загрузочную флешку и загрузить с нее урезанную винду.
Замечательно, 90% сделано.
Осталось записать в отдельную папку на флешке I386 из дистрибутива, разбить диск на разделы и запустить winnt32.exe с параметрами /syspart:буква_диска /tempdrive:буква_диска

Отправлено: 17:04, 10-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по человечески и пошагово процесс создания загрузочной флехи описать слабо?

тема не расскрыта - ведь можно и в98 на 4ке (без одд) поставить с флехи с помощью дискеты например, можно и без дискеты - но тогда скажите кто чё да как...?

Отправлено: 01:55, 21-12-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ompam, а сюда смотрели? MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:12, 21-12-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ompam, вы бы еще тему 10-летней давности подняли, ага.
Помимо ссылки в предыдущем сообщении, различные варианты и инструкции есть на flashboot.ru

Отправлено: 08:27, 21-12-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Создание установочно-загрузочной флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка DOS на HDD с загрузочной флешки SRoman Хочу все знать 3 05-10-2011 23:13
Создание загрузочной флешки Windpws xp sp3 FantomasAnand Хочу все знать 1 15-09-2011 23:06
Flash - Копирование загрузочной флешки Policai Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 25-04-2011 11:01
[решено] Создание загрузочной флешки с ОС Windows XP SP3 FantomasAnand Хочу все знать 2 22-02-2011 11:54
Debian/Ubuntu - [решено] Создание загрузочной флешки Naiad Общий по Linux 3 19-09-2008 00:36




 
Переход