Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Прокомментируйте конфигурацию, плиз

Ответить
Настройки темы
Прокомментируйте конфигурацию, плиз

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mister_Al
Дата: 01-04-2008
Встал вопрос сборки системника на 600УЕ. Указанная конфигурацию подобрана в магазине исходя из выданой мной примерной конфигураци (которая была взята отсюда, из статьи по подборке системника). Стоимость примерно так и вышла (если точно 2896 гривен). Помимо указанного в системник "по наследству" пойдут DVD-RW Asus, карман под винт (с винтом на 80 ГБ Самсунг) и 2 сетевых карты - все три (включая набортную) будут заняты делом.

AMD ATHLON64 X2 4800+ (AM2) BOX (ADO4800DDBOX)

DDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 HYNIX orig x2 штуки

SocketAM2: nVidia nForceMCP430 ASUS M2N; ATX//FSB1066/4DualDDR2-800-8GB/PCIeX16//6ch ADI HDA SPDIF/ RAID0,1,0+1,5/4SATA2/Gigabit LAN//2PCIeX1/3PCI/10USB - AMB Live (M2N)

PCIeX: nVidia 8600GT GIGABYTE 256MB/128bit/DDR3/TV/DVI/RTL - SilentPipe2/TurboForce Edition (GV-NX86T256H)

HDD:250G 7200 Serial ATA II Western Digital 16MB (WD2500KS)

Блок питания CHIEFTEC 450W (GPS-450AA-101A), APFC, noise=31.1dB, 12cm FAN, ATX12V 2.0

ATX Desktop Tower CHIEFTEC Bravo BE-01B-SL-B, no/PSU, black-silver-black, USB2.0/IEEE 1394, no\door

В этом конфиге мне точно не понравилася виеокарта с пассивным охлаждением - буду просить ставить "нормальную". Не уверен насчёт ОЗУ.

Кстат, вопрос - какая максимально допустимая нормальная температура работы винчестера (80 ГБ, самсунг)?

Заранее всем огромное спасибо за содержательные комментарии.

ЗЫ. Чуть не забыл. Имеються-ли переходники, чтоб на такую современную карту подключить старый монитор? (не знаю каккакой порт наывается)

Отправлено: 16:31, 01-04-2008

 

Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mister_Al:
PCIeX: nVidia 8600GT GIGABYTE 256MB/128bit/DDR3/TV/DVI/RTL - SilentPipe2/TurboForce Edition (GV-NX86T256H) »
правильно, нестоит брать видеокарту с охлаждением Silen, лучше видеокарта с актиным охлаждением

Цитата Mister_Al:
максимально допустимая нормальная температура работы винчестера (80 ГБ, самсунг)? »
5-60. Вообще какая модель винчестера?

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 17:16, 01-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
5-60. Вообще какая модель винчестера?
SP0822N (80GB) *по HDTune
Просто его нагрев в кармане до 50+ мне очень не нравился... Вот и думаю - не надо ли туда дополнительное охлаждение (родной куллер кармана стоит так, что ничерта не охлаждает.

Отправлено: 17:22, 01-04-2008 | #3


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
SP0822N
Вообще про твой винчестер:
Актуальная емкость 80 Гб
Среднее время доступа 8,9 мс
Буфер 2 Мб
Скорость вращения плоскостей 7200 оборотов/мин.
Время перехода с дорожки на дорожку 0,8 мс
Скорость обмена между носителем и контроллером до 741 Мбит/сек
SMART Да
MTBF 500 тыс. часов
Интерфейс IDE (UDMA/133)
Уровень шума 28 дБ (2,8 Бел) при чтении/записи, 2,7 Бел в режиме ожидания, используются технологии NoiseGuard (защита от шума) и SilentSeek (минимизирование генерации акустического шума)
Максимальные перегрузки 63G длительностью 2 мс при работе, 350G длительностью 2 мс в выключенном состоянии
Пропускная способность интерфейса 133 Мб/сек
Потребление энергии 8,6 Вт при поиске, 7,1 ватт при чтении/записи, 7 ватт в режиме Idle, 0,5 ватта в режимах Standby и Sleep
Рабочая температура 5 - 55°C


Вообще бывает и хуже. Скажем так, средний вариант, охлаждение желательно но необязанетьно ведь до критичной температуры еще 5 градусов.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:33, 01-04-2008 | #4


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mister_Al,
Цитата Mister_Al:
ATX Desktop Tower CHIEFTEC Bravo BE-01B-SL-B, no/PSU, black-silver-black, USB2.0/IEEE 1394, no\door »
вообще я считаю что неудачный корпус, ну зачем тебе ставить вентили 1x 92мм, 2x 60мм. Лучше подобрать корпус, где на вдох и выдох будут вентили на 120мм, и на бовоыой крышке на 80мм или более. Вывод: сквозняк при меньшем шуме вентилей, необязательно менять видюху с пассивным охлаждением(ей и так не жарко будет). Так что с таким корпусом будет холодно и тихо. Да, чуть не забыл, при этом передний вентиль будет обдувать винчестеры и их темпа будет низкой, у меня она составляет максимум 31-32градуса, так что подумай, прежде чем купить чтото.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:48, 01-04-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TAVVAT, в корпусах вообще никогда не разбирался. Спасибо за мысль. Какие посоветуешь? Как они по стоимости.

Насчёт винчестеров самая большая проблемма именно с карманом - по сторонам пластик, открыт только сверху. Вообщем термообмен никакой. На старом корпусе извращался - на самодельной раме вешал куллер над карманом (был один слот между карманом и СД) Насколько я понимаю при таком положении винта, внутрикорпусной сквозняк его мало косается (в углу сидим, прячемся)

ЗЫ Так что скажете про эти ОЗУ и насчёт переходника для старого монитора?

Отправлено: 20:42, 01-04-2008 | #6


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mister_Al:
nForceMCP430 ASUS M2N »
хм, считаю, что 430 nFors мягко говоря староват, посмотри мат. плату на 570 nForse. Модели Asus M2N-E, ABIT KN9-SL, GIGABYTE GA-M57SLI-RH. Но нужен ли тебе слай режим, решай сам.
Про ОЗУ ничего плохого и ничего хорошего сказать нельзя, работают, половина из них гонится очень даже хорошо, в гарантию из 1000 шт уходят 2-3 шт.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 21:40, 01-04-2008 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mister_Al:
Имеються-ли переходники, чтоб на такую современную карту подключить старый монитор? (не знаю каккакой порт наывается) »
Называется переходник DVI->VGA или DVI->D-Sub. Поставляется с каждой картой (насчёт "брендовых" конфигураций системника не знаю, но в OEM и BOX-поставках карточек есть такие переходники. Один или два - в зависимости от количества DVI-портов. У меня уже три штуки таких валяется) Если что, и купить можно. Они рублей двадцать стоят (наверное)
Цитата Mister_Al:
ак что скажете про эти ОЗУ »
Нормальная память. Разгонять не будете - будет работать. Сильный разгон вряд ли выдержат. Но всегда можно снизить частоту

Интересно, а что означает FSB 1066 в описании материнки? Атлоны ведь на 1000 работают...

Отправлено: 21:43, 01-04-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Интересно, а что означает FSB 1066 в описании материнки? Атлоны ведь на 1000 работают... »
как в распечатке дали, так и написал. Сам не шарю давно - не интересовался железом со времён ЖФорс-4.

Цитата mryegor:
Но нужен ли тебе слай режим, решай сам »
Можно поинтересоватся, что это за зверь? Или имеется ввиду поддержка SLI ?

Последний раз редактировалось Mister_Al, 01-04-2008 в 23:03.


Отправлено: 22:47, 01-04-2008 | #9


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mister_Al,
Цитата Mister_Al:
Какие посоветуешь? »
выбираю всегда на глаз глядя в корпус и прикидываю сразу что и куда буду ставить и подойдет мне этот корпус или нет. Вот к примеру у моего корпуса напротив переднего вентиля на 120мм в будущем можно разместить 5винчестеров, но они не к чему я думаю, а вот даже 3поставить через один, дык это будет очень даже нормально. Поток воздуха не будет задерживаться а проходить между ними и охлаждая из двигаться дальше
Цитата mryegor:
считаю, что 430 nFors мягко говоря староват, посмотри мат. плату на 570 nForse »
ага, вот это я вчера не увидил (пивком баловался) Вообще можешьи ссылку на прайс дать, а тут бы и глянули оптимальный вариант. nForce430 староват, у меня такой же и в последующем боюсь что захочу видеокарту поменять, а она раз....... и не пойдет с этип чипсетом, потому что он старый.

Отправлено: 06:23, 02-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Прокомментируйте конфигурацию, плиз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию James Douglas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 02-10-2009 08:56
помогите плиз подобрать конфигурацию компьютера klient Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 23 20-07-2008 17:02
Подберите конфигурацию ][alter Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 04-12-2007 02:23
Прокомментируйте плс Soultaker Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 23-11-2007 18:16




 
Переход