Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] проблема с видеокартой

Ответить
Настройки темы
[решено] проблема с видеокартой

Аватара для Ellast

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.

Ситуация следующая: имеется ноутбук Acer aspire 9303 WSMI с установленной на нём операционной системой Windows Vista. C недавнего времени начались проблемы с видеокартой. При закрытии крышки ноутбука а потом при её открытии не включался экран монитора. Переустановка драйверов никакого результата не дала. Недавно проблема усугубилась тем, что разрешение экрана не выставляется более чем 1024*768 (должно быть 1440*900), а драйвер на видеокарту geforce go 7600 вообще не устанавливается. Точнее устанавливается, но при запуске ОС или появляются артефакты на экране, или экран чёрный. Так же при этом наблюдается активность жёсткого диска с последующим появлением синего экрана смерти. Переустановка системы никаких результатов не дала. Прошу Вас помочь с решением данной проблемы.

Отправлено: 16:12, 10-03-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Какие драйверы и в каком порядке были установлены после установки Windows ? (первым всегда должен ставиться драйвер чипсета).
2) Удали начисто (простая деинсталляция из панели инструментов этого не сделает - сделай поиск по форуму по ключевой фразе driver cleaner pro) установленный ранее видеодрайвер и установи свежескачанный с офсайта.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:06, 10-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ellast

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
1) Какие драйверы и в каком порядке были установлены после установки Windows ? (первым всегда должен ставиться драйвер чипсета). »
Драйвера ставил в штатном режиме, с диска асера, по порядку.Свежую (100% рабочую) ОС с дровами и софтом жал в образ, с которого и ресторился. Но это неважно, так как бук работал год нормально, без ошибок, и вот только сейчас появилась проблема, с которой справиться не могу.

Цитата Tigr:
2) Удали начисто (простая деинсталляция из панели инструментов этого не сделает - сделай поиск по форуму по ключевой фразе driver cleaner pro) установленный ранее видеодрайвер и установи свежескачанный с офсайта. »
Как я и говорил, ставил ОС заново, и XP и Vist'у, с нуля, и проблема с видеокартой осталась. Так что удаление драйвера неактуальна.

Отправлено: 17:13, 10-03-2008 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ellast:
Так же при этом наблюдается активность жёсткого диска с последующим появлением синего экрана смерти »
Код ошибки и указание на файл (если есть), плз.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:22, 10-03-2008 | #4


Аватара для Ellast

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Допустить, что компакт читается не полностью, невозможно ? Скачать с офсайта свежие что-то мешает ? »
Диск "чистый", но с него не ставлю, т.к. драйвера храню на HDD, легче найти если что... На офф. сайте новых драйверов на geforce go 7600 нет.

Цитата Tigr:
Код ошибки и указание на файл (если есть), плз. »
OS vista, если нужно. Кода ошибки не увидел, есть вот что
STOP : 0x0000016 (0x85200510, 0x893c5e40, 0x00000000, 0x00000002)
ругается на файл nvlddmkm.sys

Дополнительные сведения о проблеме
BCCode: 117
BCP1: 85200510
BCP2: 893C5E40
BCP3: 00000000
BCP4: 00000000
OS Version: 6_0_6000
Service Pack: 0_0
Product: 256_1
Информация сервера: d23335e7-41dd-49cf-ab0e-582d07cae36f

Последний раз редактировалось Ellast, 10-03-2008 в 18:59.


Отправлено: 18:43, 10-03-2008 | #5


Аватара для Ellast

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чего-то сдаётся мне что в сервисный центр надо бук нести, не в ПО дело а в железе скорее всего... И вдогонку вопрос, кто сталкивался с отказами в СЦ асера? В следствии чего могут отказать в бесплатном гарантийном обслуживании? У меня есть гарантийный талон (правда незаполненный) с печатью, левая винда на буке. Что требуется для того что б сдать бук в ремонт?

Отправлено: 19:06, 10-03-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ellast:
В следствии чего могут отказать в бесплатном гарантийном обслуживании? »
Так почитай
Цитата Ellast:
гарантийный талон (правда незаполненный) »
там же четко указаны пункты, по которым будет отказано в гарантийном обслуживании, кстати туда включено нелицензионное программное обеспечение. Так что ставь Linux и неси сдавать

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:23, 10-03-2008 | #7


Аватара для Ellast

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Так что ставь Linux и неси сдавать »
Ок, а если просто снести систему и голым отнести?

Отправлено: 19:25, 10-03-2008 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ellast, А с нуля как было?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:28, 10-03-2008 | #9


Аватара для Ellast

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С нуля была xp media center. Могу ли я её нарезать и сдать, не активируя, на 30 дней?

Отправлено: 19:31, 10-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] проблема с видеокартой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с видеокартой 9800ГТ Marten666 Видеокарты 12 12-01-2010 04:56
[решено] Проблема с видеокартой ZeroCooolX Видеокарты 8 20-11-2009 20:28
[решено] Проблема с видеокартой Radeon kalyunya11 Видеокарты 2 28-10-2009 23:50
[решено] Проблема с видеокартой Polit GeForce 7600GT NITKI Видеокарты 11 27-02-2009 11:30
[решено] Проблема с видеокартой? Паш Непонятные проблемы с Железом 15 21-01-2008 07:34




 
Переход