Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Windows 9x: Возрожденый из пепла!

 
Настройки темы
Windows 9x: Возрожденый из пепла!

Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alex-Rexy
Дата: 25-08-2007
Если:
1) ваши подчиненные умеют работать только на ОС от M$;
2) вас приследуют уполномоченные органы за использование нелицензиооного ПО;
3) нет времени, желания или способностей осваивать *nix системы;
4) ваши приложения разработаны только под win32/API;
UPD
5)У вас есть старые компьютеры, в которых вы хотите видеть не только груду бесполезного железа...


То тогда ознакомьтесь со следующими материалами:
a)http://www.livejournal.com/users/jedi-to-be/17457.html
b)http://www.livejournal.com/users/jedi-to-be/18680.html


продолжаем обсуждение здесь!

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Отправлено: 19:20, 24-08-2007

 

Аватара для DJ Cool

Пользователь


Сообщения: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала, кто может осветить второй пункт? Где об этом почитать.
Ну и вдовесок как насчёт 97 офиса?

А так давайте тему развивать, как раз дома 2 вторых пня лежит, надо из них красивые печатные машинки сделать

А по поводу Висты и всего остального - полностью согласен. И главный вопрос всех красивостей у меня - зачем тебе (вам) это. Всё равно же работаете в основном с той или иной программой, причём фулл скрин. И что, при загрузке полюбоваться на всё это? Или вы весь рабочий день десктопом любуетесь?
Ну да ладно, это не по теме, давайте дружно соберём 98!!!

Отправлено: 20:03, 24-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я использую Офис 97 IF
Это облегченный комплект, состоит из ворда, экселя, поверпоинта, проверки орфографии и пунктуации, мастера формул, графических фильтров. Спартанский набор весит 25 мб

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Отправлено: 13:29, 25-08-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1404

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 98 очень быстрая, но у нее слишком много недостатков. Самый главный недостаток - неудачная реализация многозадачности, и этот недостаток не выправить ничем. Не зря за эту многозадачность Windows постоянно пинали. Отсутствует поддержки NTFS и USB устройств без дров. Что прикажете делать с NTFS дисками. 160+250 гб без потери информации не переформатируешь.

Windows XP гламурная тормозная система, особенно после установки SP2. Разница в производительности особенно хорошо будет заметна на старом железе. Правда, загрузчик у нее более шустрый, чем в 2k. Требуется больше оперативной памяти, чем для w2k.

Наилучший выбор на сегодняшний день - w2k. И именно ее я и использую. Поддержка прекращена ну и что...

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 14:29, 25-08-2007 | #4


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хочу расставить черточки над Й.

Уважаемый, читайте материалы по ссылкам внимательно, а только потом пишите.

Win98 отлично поддерживает USB, теперь даже версии 2.0
Гламурная и тормозная это Виста.
ХP - вполне стабильная и продуманная ОС, которую легко можно укротить.
w2k - поодержка не прекращена.


Если вы вдруг решили, что здесь идет речь о предложении всем вернутся на 98, вы глубоко ошибаетесь. Об установке win 98 на NTFS диск 160+250 гб здесь и речи не будет.

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Отправлено: 16:01, 25-08-2007 | #5


Аватара для DJ Cool

Пользователь


Сообщения: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-Rexy,
Вопрос про легальность использование неподдерживаемых продуктов (98 винда и 97 оффис)
Так же я понял, что дистриб ты собрал, может поделишься опытом. Интересует интеграция всего вышеизложенного на блоге. Например Revolutions Pack просто потом поверх ставишь или как? И какую версию. Вчера отвлёкся, вечером скачаем всё, потом бум собирать

mrcnn,
Цитата mrcnn:
Отсутствует поддержки NTFS и USB устройств без дров
Ну про USB зря, натив ставиться и всё пучком, даже значек в трее. Про NTFS - слышал что есть дрова, хотябы только для чтения - хватило бы, думаю люди поделяться.
Цитата mrcnn:
особенно после установки SP2
Это даже M$ признало, всё зависит от железа - где-то быстрее, где-то медленнее стало.
Цитата mrcnn:
загрузчик у нее более шустрый, чем в 2k
Спорный вопрос Единственное что могу сказать - это асинхронная загрузка сетевых служб (и наверно не только) у ХР. Т.е. служба стартует, а винда грузиться дальше, вне зависимости от результата. В 2к - пока не отработает, дальше загрузка не идёт. Попробуй без сети загрузить 2к. Кто будет шустрей?

2all
Ещё есть железо где 98 лучший выбор. ИМХО конечно.
Полно игрушек, что в nt не запускаются, даже в ДОС боксе и подобных.

Отправлено: 16:19, 25-08-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 1404

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Уважаемый, читайте материалы по ссылкам внимательно, а только потом пишите.
Я внимательно читал.
Цитата:
Win98 отлично поддерживает USB, теперь даже версии 2.0
Главное не в этом, а в том, чтобы те, у кого она стоит (Да, еще такие фирмы есть!) , ее обновляли.
Цитата:
Про NTFS - слышал что есть дрова, хотябы только для чтения - хватило бы, думаю люди поделяться.
Я не только слышал, но и пробовал использовать. На sysinternals было. Ничего из этого не вышло. В freebsd и то лучше реализована поддержка NTFS, чем в Windows 98. Я могу быть полностью уверен, что если я поставлю freebsd, то смогу работать с NTFS томами сразу же после установки, а после установке windows 98 надо долго шаманить с бубнами. Вот так Microsoft заботится о своих пользователях.
Цитата:
Спорный вопрос Единственное что могу сказать - это асинхронная загрузка сетевых служб (и наверно не только) у ХР. Т.е. служба стартует, а винда грузиться дальше, вне зависимости от результата. В 2к - пока не отработает, дальше загрузка не идёт. Попробуй без сети загрузить 2к. Кто будет шустрей?
Ну, вы подтверждаете мою мысль, что загрузчик XP более шустрый, чем у w2k. Но операционная система в пользовательском режиме - медленнее работает.
Цитата:
Полно игрушек, что в nt не запускаются, даже в ДОС боксе и подобных.
VMware еще никто не отменял Можете поставить чистый DOS и наслаждаться Doomом

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 17:25, 25-08-2007 | #7


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кратко как я ставлю.

1) Штатно инсталирую Win 98 SE Rus, но с ручным выбором необходимых компонентов (чтоб лишнего не поставить);
2) драйвера от M$ ставлю только жизненнно необходимые ( ЮСБ ни в коем случае нельзя!);
3) затем,в первую очередь установить "Maximus Decim Cumulative Update" (MDCU) версии не ниже 2.40;
(ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ВНУТРИ)
перезагрузка

4)DirectX 9.0c за декабрь 2006г. (в более поздних удалена поддержка Windows 98) и его апдейт 904706 ;
5)Теперь можно и нужно установить драйвера материнской платы, видео, звука, и прочих устройств (ЮСБ в том числе, выбирать поумолчанию);
6)Internet Explorer 6.0sp1, выбирая полную установку;
перезагрузка

7) дополнение к нему есть еще "Maximus Decim IE6sp1 Component Update" (MDIE6CU) версии 1.6;
перезагрузка

8) потом Maximus Decim Data Access Component Update (MDDACU)" версии 1.3;
перезагрузка

9) Медиаплеер на выбор :-)

10) Повторно запускаю установку DirectX 9.0c, включаю семейный вход в систему;
перезагрузка

11) Устнавливаю Windows 98 Revolutions Pack .

Дальше дело вкуса...


Кстати, я это делал лишь однажды, потом я Акронисом клонировал систему, для похожего железа.

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Отправлено: 04:30, 26-08-2007 | #8


Забанен


Сообщения: 1368

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Cool:
Вопрос про легальность использование неподдерживаемых продуктов (98 винда и 97 оффис) »
А какой может быть вопрос? Куплено и лежит с тех пор - легально. Неподдерживаемость не означает леагльности свободного использования.

Цитата Alex-Rexy:
w2k - поодержка не прекращена. »
Стандартная поддержка прекращена, осталась только платная.

Отправлено: 17:45, 06-09-2007 | #9


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то, где то проскакивала инфа, что win98 теперь фри-во-олл и офис 97 тоже.
Может быть кто то слышал?


В любом случае, линзий на то и другое у народа наверняка найдется очень много в закромах!

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Отправлено: 22:23, 06-09-2007 | #10



Administrator


Сообщения: 25152

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-Rexy:
win98 теперь фри-во-олл и офис 97 тоже »
это не так, даже DOS требует лицензирования и не является бесплатным

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:31, 06-09-2007 | #11


Забанен


Сообщения: 1368

Профиль | Цитировать


Цитата Alex-Rexy:
Вообще-то, где то проскакивала инфа, что win98 теперь фри-во-олл и офис 97 тоже. »
Сплетни.

Отправлено: 22:31, 06-09-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-Rexy:
Win98 отлично поддерживает USB, теперь даже версии 2.0 »

Обыскался уже, но не могу найти инфу на эту тему.
Как сделать, чтоб Win98 поддерживал USB без дров, чтоб сам распознавал.

Отправлено: 14:57, 02-10-2007 | #13


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MAKCOH
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...5&start=1900#4 по ссылке из http://jedi-to-be.livejournal.com/17457.html

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Отправлено: 15:45, 02-10-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю, нашел всё что надо .

Ещё маленький вопрос остался :

Пойдут ли все эти патчи если у меня немецкий Win98 и можно ли лицензию,
к примеру от Win98 rus, испольозовать к немецкой винде ? (тоже 98).

Спасибо !

Отправлено: 21:12, 02-10-2007 | #15


Аватара для Alex-Rexy

Пользователь


Сообщения: 145

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ищи патчи с немецкой локализацией!
Мне известны только с русской и английской.


Революшн пак мультиязычный (и немецкий тоже поддерживает)
Для его установки, предварительно нужен 9DX и 6IE

-------
Не сочтите за наглость, но я бедный студент, и мой Яндекс.Кошелек номер ОПК 3.4 всегда открыт для ваших благодарностей любого размера... ;-)


Отправлено: 23:07, 03-10-2007 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Windows 9x: Возрожденый из пепла!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 7 на систему Windows XP + Windows 98 mr.Vladimir Microsoft Windows 7 26 13-01-2011 18:54




 
Переход