Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Проблемы с настройкой внешнего вида папки (папок)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Проблемы с настройкой внешнего вида папки (папок)

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько мелких, но раздражающих проблем с Windows Explorer.

Первое. Эксплорер настроен - стандартный вид папок, файлы списком и т.п. Настройки применены для всех папок. Все нормально, но иногда вдруг ни с того ни с сего вид отдельных папок сбрасывается в дефолтовый. В Эксплорере стоит галочка "Помнить установки вида для каждой папки", но я в этих папках вид точно не менял.

Во всех предыдущих системах (98, 2к) настройки запоминались. Можно ли заставить ХР вести себя правильно?


[s]Исправлено: Vadikan, 11:30 27-09-2003[/s]

-------
Я злобный! Я очень злобный! Но очень легкий...


Отправлено: 08:24, 23-06-2003

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Такая же проблема
Причем если настроить вид папки, закрыть ее и тут же открыть - настройки сохраняются. Но после некоторого времени работы настройки снова слетают. может быть влияют какие-то программы?


[s]Исправлено: Vadikan, 11:30 27-09-2003[/s]

Отправлено: 11:07, 26-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Sharky


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


я выставил в папке насройки определенные: размер иконок, их местоположение и т.д.
А когда после перезагрузки открою папку они все выстоены заново в ряд, и совсем с другими параметрами почему так??
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 27-09-2003 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sharky
О виде папок в ХР http://support.microsoft.com/default...b;EN-US;306554

Добавлено:

Моя ссылка скорее информационная, для проверки правильности действий. Проблема не нова, как видишь, но решения пока не нашлось.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:25, 27-09-2003 | #4

Drusus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Все перечисленное, конечно, неприятно, но не слишком. Гораздо больше лично меня напрягает другой глюк, связанный с видом папок. Глюк этот есть и в русской и в английской версиях, не устранен ни в 1-м, ни во 2-м сервиспаках.
Как это выглядит:
Откройте с Рабочего стола любую из папок Мои документы, Мой компьютер, Корзина. Задайте для них желаемые размеры окна и положение на экране. Винды положение окон запомнят и восстановят и после перезагрузки. Далее, запустите Проводник и откройте в нем эти папки. Теперь снова откройте папки с Рабочего стола. Все они станут по размеру окна Проводника. То же самое будет с любыми ярлыками к папкам, выложенными
на Рабочий стол.
При этом, положение чекеров "Помнить параметры отображения папок" и "Открывать папки в отдельном окне" в "Свойствах папки" не играет никакой роли.
В предыдущих версиях Виндов (9x, NT, 2k) все было нормально - папки есть папки, Проводник есть Проводник. Как добиться этого под XP, очень бы хотелось узнать?

Отправлено: 13:19, 30-09-2003 | #5

Gleb Zheglov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Огромная просьба - как сохранять вид папок в XP. Для удобства создал на Рабочем столе папки - применил к ним иконки делаю им удобопереваримый вид, но он сохраняется только на время работы и то ненадолго, а тем более после перезагрузки принимает обратно свой дурацкий вид. Уже всю Documents and Setting перебрал - там все виды нормальные как мне надо - но XP раз за разом грузит их по своему. Вроде помнится в старых виндах нужно было для сохранения щелкнуть два раза какой-то квадратик наверху панели папки вместе с Shiftом - но здесь не помогает. Может кто знает?

Отправлено: 02:04, 26-10-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня те же проблемы, ответа тоже пока не нашел
Где-то вычитал, была похожая проблема, после того,
как какая-то программа оставила в реестре параметр
"No save setting", у меня такого нет

Отправлено: 20:29, 10-12-2003 | #7

dascon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как для группы папок сделать "вид -Thumbnails(эскизы)"? Не хочется заходя в каждую щелкать...

Отправлено: 00:53, 04-05-2004 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Проблема не нова, как видишь, но решения пока не нашлось.
Цитата:
У меня те же проблемы, ответа тоже пока не нашел
А вот и ответ: http://www.forum.oszone.net/topic.cg...0&start=20
У меня всё работает!

Отправлено: 11:01, 01-06-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Как для группы папок сделать "вид -Thumbnails(эскизы)"? Не хочется заходя в каждую щелкать...
dascon

Если Все папки являются вложенными, то очень просто.

Правый клик на корневой папке - Свойства- Настройка - выбор подхордящего типа папки - Изображения (любые изображения)
Ставите галку на "Применять этот шаблон ко всем подпапкам"
Если У Вас вид внутри Explorer как в w2000, то система предложит включить XP шный, но можно отказаться от этого, все равно сработает.

-walker-

Отправлено: 13:04, 03-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Проблемы с настройкой внешнего вида папки (папок)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Logon WorkShop R2 - изменение внешнего вида экрана приветствия Windows 7 PainteR Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 38 15-02-2021 08:18
Программы - Программы для изменения, трансформации внешнего вида или улучшения Windows prokazzza Оформление Windows XP 148 10-04-2011 16:49
Разное - Вопросы по настройкам внешнего вида Analog Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 3 06-04-2010 19:08
настройки внешнего вида в unattend (Sysprep) wkat Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 19-08-2008 17:27




 
Переход