Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как восстановить корзину?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как восстановить корзину?

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил случайно ярлык корзины с рабочего стола. Никак не могу восстановить. Как это сделать, подскажите.
И ещё, где же в винде хранятся удалённые файлы, папки и т.д.?

Отправлено: 23:47, 06-08-2004

 

Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если не секрет, как ты это сделал? я не издеваюсь. потомучто в общем корзина это не просто ярлычек на рабочем столе - это чтото вроде системного компонента винды.


[s]Исправлено: sen1983, 1:28 7-08-2004[/s]

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 01:20, 07-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй создать на рабочем столе папку "Корзина" и дописать в расширение папки (после точки) следующее:
{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:20, 07-08-2004 | #3


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поставить Norton UnErase wizard, эта штука куда лучше корзины.
а вообще попробуй зайти в "мой компьютер" и вызвать проводник. слева, всамом низу дерева должна быть корзина. вот и достань оттуда ярлык.

[s]Исправлено: sen1983, 1:43 7-08-2004[/s]

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.


Отправлено: 01:39, 07-08-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sen1983

Там будет корзина только если она есть на Desktop'е, а у Meiso ее там нет...

Отправлено: 02:29, 07-08-2004 | #5


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
ИМХО лучший способ:
Пуск-все программы- стандартные - служебные-восстановление системы. Запустишь мастера восстановления, выбери дату точки восстановления, когда корзина была точно и запускай. При выборе даты и времени восстановления , востанавливается состояние компа до этой даты. Имей ввиду, что все программы , установленные после этой, выбранной, точки восстановления, удалятся. Подробнее почитай в справке к этой утилите

Отправлено: 02:41, 07-08-2004 | #6


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Volvo
Цитата:
{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}
а какие ещё фокусы можно сделать такими "расширениями" ?
и где об этом прочитать?


Отправлено: 22:46, 07-08-2004 | #7

SHUDDHA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


http://tweakxp.com/tweak1993.aspx

Отправлено: 18:54, 08-08-2004 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вот это дааа! А проблема-то - ПРОБЛЕМИЩЩА! И она становится тупиковой особенно тогда, когда стоит этот Norton UnErase Wizard. Нашёл я как сделать reg-файл для восстановления корзины, часа 1.5 искал. Но, корзина-то восстановилась, а открыть её нельзя, т.к. Norton "захватил" её и пункта "открыть корзину" не появилось. До удаления ярлыка эта функция была. Примечание, Norton стоял у мня в системе до удаления. Из-за него в принципе мне и "удалось" её удалить. Norton Wizard  НЕ ЛУЧШЕ корзины, он встаёт АКРОМЯ неё, т.е. в системе как бы 2 корзины становится. Если очищать только визард, то в корзине мусор будет оставаться, он не все файлы захватывает. Вот например, когда я удалил ярлык, то сперва хотел через визард его восстановить, да не тут-то было, НЕТ ЕГО ТАМ! Отсюда проблема и пошла...
Как удалось удалить? Вот так :
Когда кликаешь два раза на ярлыке, открывается Wizard. А чтобы саму корзину открыть, кликаешь правой кнопкой. И каким-то невероятным образом, в месте где стот "очистить корзину" появилась надпись "удалить", а я по-пивычке, уже на полном автомате щёлкаю туда, даже надпись рассмотреть успел, но поздняк, рука моя как робот, выполнила привычное движение...
Я выбрал универсальный выход - Unformat

Отправлено: 23:24, 08-08-2004 | #9


Аватара для sen1983

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Volvo
просто он мог его(значек корзины) не грохнуть, а случайно перетащить за область экрана. вот и все.

-------
это не компы кривые - это руки такие. На компы под управлением Linux не распространяется.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 08-08-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как восстановить корзину?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как убрать мусорную корзину со стола? lerpa Microsoft Windows 2000/XP 8 13-05-2014 07:51
Интерфейс - [решено] Как прописать корзину в контекстное меню? LHf1 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-12-2009 10:22
[решено] Как восстановить корзину на рабочем столе Drix Microsoft Windows Vista 4 03-07-2007 18:57
Как вернуть назад корзину ? kac777 Хочу все знать 1 09-05-2007 04:29
Как снять корзину с винтом в InWin S506?? Aquana Хочу все знать 1 07-10-2005 20:20




 
Переход