Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Phoenix-Award BIOS v6.00PG

Ответить
Настройки темы
Phoenix-Award BIOS v6.00PG

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи по ВIOS, проблема в том , что на выключенном компе светитися мышь. Какие там настройки можно поменять? А может дело не в BIOS? И если кто знает, скажите где найти настройки на русском?

Отправлено: 11:57, 26-03-2006

 

Аватара для xbreaker

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на всех платах последних моделях на мышь и клавиатуру подается остаточное напряжение в 5В, это сделано для того чтобы можно было включать комп с помощью этих устройств без системного блока
где это выключается точно не помню, если найду - напишу

-------
#Overclockers.ru|Rusnet channel Operator


Отправлено: 12:44, 26-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дак мать то уже древняя Elitegroup ECS L4IPEA2! Всё равно спасибо!

Отправлено: 15:21, 26-03-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если мешает свет, отключай компьютер от сети 220 В (тумблером на блоке питания, на фильтре, выдергиванием вилки, наконец)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:21, 27-03-2006 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tim31al
Как правило, за это пробуждение от мыши/клавиатуры отвечает джампер на матери, расположенный рядом с клавиатурным разъемом. Называется обычно KB_WKUP или вроде того.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:01, 27-03-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon: так -то оно так, только как мне помнится, от перестановки джампера в другое положение меняется собсно наличие возможности. А Оптика светится в любом случае. Так что ИМХО - см. Tigr

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:37, 27-03-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать- ASUS P5PE-VM, процессор - AMD Sempron9TM0 2500ггц, BIOS - Award Bios v6.00 PC
Прошу помощи у знающих людей: прм включении ПК раздаётся один сигнал спикера значит всё ок" высвечивается память. дальше высвеч. Detecting IDE drives. и на этом загрузка останавливается. При нажатии на "delet" высвечивается "Entering Setup" и больше никаких действий ПК не производит.
При удалении батарейки -ничего не происходит - всё как было,так и остаётся (как при вставленной ) HDD проверен - ОК, память - ОК
Что может быть? Я подозреваю неисправность - Bios
Самое плачевное - не могу загрузиться со сменных носителей.
Очень жду Ваших советов.
Валерийэ

Отправлено: 14:27, 03-08-2009 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lera43:
высвечивается память. дальше высвеч. Detecting IDE drives. и на этом загрузка останавливается. »
Отключите шлейфы приводов СД/ДВД, винчестера и посмотрите на реакцию загрузки.
Смените шлейфы.
Проверьте как видятся винчестер и привод в БИОС.
Если добавлялись винчестер или привод, то проверьте перемычки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:58, 03-08-2009 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lera43:
подозреваю неисправность - Bios »
Вряд ли.
Отключи ВСЕ внешние устройства. Сбрось БИОС джампером, а не батарейкой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:13, 03-08-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Phoenix-Award BIOS v6.00PG

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Award Modular BIOS v6.00 PG binders Хочу все знать 8 09-08-2013 18:03
Помогите найти Обновленbt BIOS Phoenix 6.00 PG love_fist911 Поиск драйверов, прошивок и руководств 14 15-05-2011 16:07
[решено] Снятия пароля в Bios Phoenix SecureCore 1Maximus Ноутбуки 8 18-02-2010 05:40
Проблема с запуском AWARD BIOS Serpens Непонятные проблемы с Железом 3 22-10-2008 09:13
Пароль на BIOS AWARD 6.0 PG Solitude Материнские платы и память 12 17-09-2005 11:14




 
Переход