Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Рабочая группа

Ответить
Настройки темы
Рабочая группа

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Братцы помогите, СЕть у меня из 25 машин с сервером(2000) Сеть без доменов, есть три машины на ХР, так беда в том что два ХР не видят рабочую группу нет доступа, но они по ярлыкам могут гулять по сети, Третий видуть рабочую группу на ура, Так вот проблема пропадает вечером когда в сети остается около 15 машин
Рабочая группа у всех одинакова, на сервере они прописаны, айпи все есть, перепробЫвал все что можно, не могу понять что за глюк

Отправлено: 13:31, 18-11-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверь имена машин, возможно одинаковы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:16, 18-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет имена разные, вот на двух ХР из трех такой глюк, и главное все пингуется хорошо, их в сети видно к ним можно залезть а вот с них в сеть не выйти не доступа к рабочей группе

Отправлено: 14:28, 18-11-2005 | #3


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данная проблема скорее всего связана с службой Обозреватель сети, приминима к 2000 и выше, я решил примерно так:
Сервер делаем главным обозревателем сети, а всех остальных ставим резервными. Советуют конечно делать 3 резервных на 10 машин, а на остальных просто отключать, но в принципе и так все работает очень даже стабильно.

1.Службу Обозреватель сети - в запуск Auto.
2.Ее настройки:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Browser\Parameters]
Сочетание MaintainServerList=Yes и IsDomainMaster=True - Главный
Сочетание MaintainServerList=Yes и IsDomainMaster=False - Резервный
MaintainServerList=No - Выключен
MaintainServerList=Auto - Автоматом по желанию главного

В WinXPSP2 при установке почему-то сразу прописывается IsDomainMaster=False, MaintainServerList=Auto. Иногда из-за этого все и глючит...

З.Ы. Оговорюсь что позже доставил Wins на всякий случай...

Последний раз редактировалось XXXler, 18-11-2005 в 20:12.


Отправлено: 19:57, 18-11-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй отключить на всех компах кроме одного службу "Обозреватель компьютеров" (Computer Browser)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:26, 19-11-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде получилось у меня на серваке было
Сочетание MaintainServerList=Yes и IsDomainMaster=False - Главный
поставил True вроде работает, но еще надо поюзать может слетит(тьфу тьфу тьфу)
Всем спасибо!!!

Отправлено: 09:16, 21-11-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lexx063. Какое сочетание MaintainServerList и IsDomainMaster если нет сервера.

Отправлено: 09:52, 02-02-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Рабочая группа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рабочая группа dmz Хочу все знать 1 19-05-2009 14:58
Доступ - рабочая группа Kajdum Microsoft Windows 2000/XP 3 23-04-2008 10:05
рабочая группа VS домен exray Microsoft Windows NT/2000/2003 6 31-10-2007 11:00
Домен vs рабочая группа Alexandra Microsoft Windows NT/2000/2003 8 13-10-2004 20:21
Домен и рабочая группа? igorss Сетевые технологии 2 03-09-2003 14:49




 
Переход