Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Ответить
Настройки темы
(статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

(*.*)


Сообщения: 36491



Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-08-2008
Цитата:
Вопросы о региональных настройках и локализции возникают на форуме Автоматической установки с завидной регулярностью. В принципе, практически вся информация, позволяющая разобраться с проблемой, на страницах сайта предствлена, хотя и не собрана в одном месте. Кроме того, некорректная отработка секции [RegionalSettings] из файла ответов вносит дополнительную неразбериху. В данной статье я постарался собрать как личный опыт, так и опыт участников форума. Я попытаюсь осветить все тонкости локализации и выработать алгоритм применения настроек, срабатывающий на 100%.
Читать дальше...

После прочтения статьи, смотрите Полностью рабочий и проверенный метод локализации XP SP 3 с помощью MUI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:25, 09-11-2005

 

Аватара для fox_sly

Пользователь


Сообщения: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Ну для начала спасибо за труды
а по размещению информации, мне кажется что размещать её надо в справочник,
т.к. начинают обычно с самого простого и забивать начинающим голову большим обёмом информации наверно не стоит,
кто готов - тот и сам найдет.
P.S. Кстати лично у меня секции [RegionalSettings] из файла ответов отрабатывается идеально, но это уже к делу не относиться

-------
Исчезающий Лис


Отправлено: 16:28, 09-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fox_sly
Спасибо за отзыв Статья помещена в Справочник.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:49, 11-11-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Я вроде перелопатил уже всё что было можно и нельзя, но к сожалению ответа для себя не нашёл. У меня вообще не проходит локализация. MUI напрочь отказывается устанавливаться. Я конечно понимаю, что в этом заслуга моих кривых рук, но всё же хотелось бы понять что же я не так делаю. Сейчас упростил всё, тобишь не ставлю вообще ни чего дополнительно.
Значит всё попорядку:
Дистрибутив WinXP SP1 положил в C:\XPCD\ при помощи nLite интегрировал SP2, далее при помощи DeployTools создал winnt.sif положил его в I386

winnt.sif:

Цитата:
[Data]
AutoPartition=0
MsDosInitiated="0"
UnattendedInstall="Yes"

[Unattended]
UnattendMode=FullUnattended
OemSkipEula=Yes
OemPreinstall=Yes
TargetPath=\WINDOWS

[GuiUnattended]
AdminPassword=*
EncryptedAdminPassword=NO
OEMSkipRegional=1
TimeZone=125
OemSkipWelcome=1

[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

[UserData]
ProductKey=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx
FullName="Compyter"
OrgName="Home"
ComputerName=Administrator

[Display]
BitsPerPel=32
Xresolution=1024
YResolution=768
Vrefresh=72

[Identification]
JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
InstallDefaultComponents=Yes
В корне создаю дирректорию, чтоб было понятней C:\XPCD\$OEM$\$1\ значит папку WinMUI ложу в \$OEM$\ пробовал и родной exe-шник и от SP2 результат одинаковый. Далее создаю и ложу туда же cmdlines.txt, regional.reg и regional.bat

cmdlines.txt:

Цитата:
[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
"REGEDIT /S regional.reg"
regional.reg:

Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle]
"Hotkey"="1"

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409" "2"="00000419"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International\Geo]
"Nation"="203"
Так же создаю fonts.reg и regopts.txt и ложу их в \$1\

fonts.reg:

Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
1250="c_1251.nls"
1251="c_1251.nls"
1252="c_1251.nls"
1253="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
System,0="Arial,204"
Fixedsys,0="Fixedsys,204"
Small Fonts,0="Small Fonts,204"
MS Serif,0="MS Serif,204"
MS Sans Serif,0="MS Sans Serif,204"
Courier,0="Courier New,204"
Arial Cyr,0="Arial,204"
Courier New Cyr,0="Courier New,204"
Times New Roman Cyr,0="Times New Roman,204"
Helv,0="MS Sans Serif,204"
Tms Rmn,0="MS Serif,204"
Arial,0="Arial,204"
regopts.txt:

Цитата:
[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419
Ну и соответственно regional.bat который лежит в $OEM$

Цитата:
@echo off
REGEDIT /S c:\fonts.reg
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"c:\regopts.txt" exit
Всё это взято у вас, но почему применительно ко мне не хочет работать?
Пажалуйста просвятите неуча.
Заранее всех благодарю.

Отправлено: 15:27, 23-12-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл пояснить, значит всё что у меня выходит - это ненадолгое время выскакивает чёрное окно за 12 минут до окончания установки, тобишь cmdlines.txt срабатывает, а дальше просто продолжается установка и в конечном итоге я получаю WinXP-SP2, но точь такую же как и до всех этих мучений с автоматической установкой MUI.
А и ещё забыл создавал я дирректорию $OEM$\$$\System32\ и туда ложил cmdow.exe, но результат опять же не менялся.

Отправлено: 15:38, 23-12-2005 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Doombas
Только MUI не устанавливается или твики реестра (шрифты, настройки клавиатуры) тоже не применяются на Т-12? А $ОЕМ$ папки копируются?
Цитата:
Ну и соответственно regional.bat который лежит в $OEM$
А этот как вы запускаете? Его ж надо при первом входе в систему, например, GuiRunOnce
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
  "%systemdrive%\regional.bat"
Только файл должен лежать не в корне ОЕМ, а в $1, чтобы скопировался на системный диск. Т.е. C: везде можно заменить на %SystemDrive%, но не столь важно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:40, 23-12-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь мои посты кто нибудь увидит. Потому добавлю ещё кое что. Значит опять же за 12 минут до окончания похоже происходит попытка установить MUI, и в конечном итоге выскакивает окно. Я так понимаю оно пытается что-то мне сказать про ключи, но что?

Последний раз редактировалось Vadikan, 22-06-2006 в 22:17.


Отправлено: 20:46, 23-12-2005 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Doombas
Это окно одного из обновлений к MUI, запущенного с неверным ключом. Это никак не сочетается с вашим cmdlines.txt, т.к. больше на Т-12 вылезать нечему кроме.... svcpack.inf. А как вы апдейты интегрируете и где у вас этот файл лежит? Из cmdlines.txt его запускать можно так
Код: Выделить весь код
".\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
см. также предыд. пост.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:53, 23-12-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Пока писал пост ты уже успел ответить.
На сколько я сумел заметить настройки клавиатуры применяются. И всё что лежит в \$OEM$\$1\ или \$$\ копируется на диск без проблем.

Тут дело такое, меня местный батюшка (священник) попросил диск сделать (уже и попы к компам приобщились) Но нужно упростить процесс до минимума. Я 4 дня лопачу у вас сайт и форум с 9.00 до 24.00 благо в отпуске. В голове всё перепуталось, перепробовал наверно все способы и через cmdlines.txt и через RunOnceEx с ним и установку с диска и с харда. Ставлю на виртуальную манину VMware Workstation. Ну и конечно играет большую роль собственное честолюбие.

Отправлено: 21:06, 23-12-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь я совсем запутался, но это и есть мой exe-шник от MUI, тобишь кога я устанавливаю MUI обычным способом нажимая на setup я получаю такое окно:



Ну и соответствено пошла дальнейшая установка.

Последний раз редактировалось Vadikan, 22-06-2006 в 22:17.


Отправлено: 21:22, 23-12-2005 | #10


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но ведь я же делал и таким способом: Ложил в папку WinMUI отдельно это обновление (спецом его скачал) и тогда прописывал в cmdlines.txt:
[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
".\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"

Но млин и в этом случае ни чего не менялось. А в MUI этого файлика я ни где не нашёл. Я так понимаю локализация с моим MUI это дохлый номер.

Отправлено: 21:39, 23-12-2005 | #11


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Я конечно дико извиняюсь, но поскольку ты всё таки есть спец по этой части. Возможно ты сможешь предсказать такую сетуевину.
Если я возьму и нагло так прилеплю к уже имеющимся ключам ещё и от KB841625 есть надежда, что такое может сработать? Или это полный маразм? Ну и если вдруг... последовательность ключей имеет какое-нибудь значение.

[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s/quiet /norestart"

Ведь он таки их спрашивает раз это окно выбрасывает мне. Спрашиваю потому как в самом деле устал я с ним бороться.

Последний раз редактировалось Doombas, 23-12-2005 в 23:12.


Отправлено: 21:55, 23-12-2005 | #12


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doombas
А почему вы не хотите всё это произвести через nLite? Лично у меня всё отлично работает после интегрирования, настроики и автоматизации через неё.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 21:59, 23-12-2005 | #13


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
Что работает? Или я чего-то не догоняю? На сколько я понял из всего, что здесь вычитал. Локализация не проходит через nLite интеграция SP2 прочих обновлений это пожалуйста, но MUI интегрировать невозможно. Или я упустил что-то важное?

Отправлено: 22:07, 23-12-2005 | #14


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MUI от чего?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 22:12, 23-12-2005 | #15


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb

Multilanguage User Interface к WinXP SP2 естественно PRO-версия

Отправлено: 22:19, 23-12-2005 | #16


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doombas
У MicroSoft меня смущает вот это предложение:
Цитата:
Существует несколько обновлений для пакета многоязыкового интерфейса пользователя (Multilingual User Interface, MUI) Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2).
Может действительно не то выдернул.


З.Ы. А вот это сделано
Цитата:
Примечание: нужно взять muisetup.exe от SP2 и заменить им одноименный файл в дистрибутиве MUI.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 22:37, 23-12-2005 | #17


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb

Дело как раз в том, что я перепробовал уже всякие варианты и exe-файл от SP2 ставил и с родным суть не меняется. Этот MUI у меня давно до этого я всегда устанавливал отдельно WinXP SP1 потом SP2 ну и апосля уже MUI из explorera всё проходит на ура, имеется так же exe-файлик для SP2. Хотя устанавливал я его всего один раз и не заметил различий мой MUI итак всё вроде переводил, потому лежал на харде просто для успокоения совести (там много чего найти можно) Откуда всё это уже даже сказать не смогу, дела давно забытых дней, хотя конечно из сети. Но точно что не у мелкомягких брал, потому что это за сборка увы... не знаю.

К тому же если я правильно понимаю от exe-шника зависит только на сколько полным будет перевод. В моём случае его вообще не происходит.

Отправлено: 23:02, 23-12-2005 | #18


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
A при тут nLite? Зачем путать человека

Doombas
Понимаете, чтобы помочь вам мне недостаточно знать, что вы делали все по учебнику. Очевидно, что что-то сделано не так. Если вы будете отвечать на мои вопросы, то мы решим проблему. В противном случае я оставлю вас на попечение других участников форума, возможно у них получится лучше. Повторяю вопросы и советы:
1. устанавливаются ли твики regional.reg, импортируемые из cmdlines.txt? Нужно знать отрабатывают ли команды из файла!
2. При наличии файлов WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS и muisetup.exe (и остальных файлов MUI) в $OEM$\WinMUI, а также файла regional.reg корне $OEM$ файл cmdlines.txt должен выглядеть так:
Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
".\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
"REGEDIT /S regional.reg"
3. В файл ответов внесите
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
  "%systemdrive%\regional.cmd"
4. Разместите файл regional.cmd в $ОЕМ$\$1. Файл такой
Код: Выделить весь код
@echo off
:: Setting %CDROM%
FOR %%d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST %%d:\WIN51 SET CDROM=%%d:
ECHO Configuring regional options
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemdrive%\regopts.txt" 
ECHO Installing fonts
REGEDIT /S %systemdrive%\fonts.reg
ECHO Installing MUI
:MUI
SET Choice=
SET /P Choice=Do you still need to install MUI [y/n]?
IF /I `%Choice%`==`n` goto :EOF
IF /I `%Choice%`==`y` (
ECHO Installing MUI
ECHO Please wait...
start /wait "%CDROM%\$OEM$\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
start/wait "%CDROM%\$OEM$\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
ECHO. ) else goto :MUI
:EOF
Установка MUI должна произойти на Т-12 из cmdlines.txt. Если это произойдет, то при первом входе в систему у вас уже будет русский интерфейс. Если нет, то когда запустится regional.cmd, он спросит вас хотите ли вы установить MUI, вы сможете ответить Y и установить его из GUI.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:25, 23-12-2005 | #19


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Извини исправлюсь, просто для ответов нужно хотя бы место куда заглянуть, а мне к сожалению некуда потому как удалил установленую и образ удалил ко всем... Сейчас переложил всё в дистребутиве, сделаю образ установлю, тогда можно будет отвечать. Ну и ещё одна пикча для интереса, вот мой exe-шник от MUI:

Последний раз редактировалось Vadikan, 22-06-2006 в 22:18.


Отправлено: 23:43, 23-12-2005 | #20


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня нет под рукой muisetup.exe, но я не понимаю почему у вашего файла такие свойства. Судя по свойствам - это пакет обновлений KB841625. Вы что его в musetup.exe переименовали???

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:09, 24-12-2005 | #21


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Это похоже на Cumulative Help Update for Microsoft Windows XP Multilingual User Interface Pack (KB841625) - Русский.

Doombas
Сколько весит файл? 8.3 МБ?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 00:27, 24-12-2005 | #22


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, я ни чего не переименовывал, скачал его из сети таким как он есть. А весит он 8.25 Mb получается MuIIIeHb прав.
Vadikan Как на счёт моего вопроса насчёт добавить ключей.

Отправлено: 00:33, 24-12-2005 | #23


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Doombas
Посмотрите на заголовок окна моего обновления


и вашего. У вас написано на скриншоте в заголовке окна Свойства: muisetup.exe, а у меня WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS properties. Вот я и не понимаю, почему у вас в свойствах muisetup.exe отображаются свойства WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе. Единственное об'яснение, которое мне приходит в голову: вы взяли файл WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе и переименовали в muisetup.exe. У вас есть другое об'яснение? Приведите.
Цитата:
Как на счёт моего вопроса насчёт добавить ключей.
Никак

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 22-06-2006 в 22:18.


Отправлено: 01:05, 24-12-2005 | #24


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Ну чтож попробую и я чуток объяснить.
Этот самый MUI был мной скачан из сети уже больше года назад я не менял ни каких файлов, а так же как я уже писал выше ничего не переименовывал. Он прекрасно ставиться из explorepa и мне небыло надобности даже в свойства его залезать. И только решив сделать диск с автоматической установкой я узнал, что я больше года пользуюсь не пойми чем, хотя оно прекрасно работает.

Так всё-таки имея этот файл как setup.exe у себя в MUI могу я как то расчитывать заставить его устанавливаться автоматически?

Отправлено: 01:41, 24-12-2005 | #25


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doombas
Просто в виндах этот файл называется как: muisetup.exe или WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе ? Вот, про что спрашивает Vadikan. Если muisetup.exe, то надо переименовать его в WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе, иначе у вас получается прописана ссылка на несуществующий файл.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 01:57, 24-12-2005 | #26


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Doombas
Мне ваш ник напоминает некое анлгийское слово.... Если вы будете продолжать в том же духе, то вполне его оправдаете.
Цитата:
Так всё-таки имея этот файл как setup.exe у себя в MUI могу я как то расчитывать заставить его устанавливаться автоматически?
Если это файл обновления WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе размером 8 с чем-то МБ, то его можно установить как обновление. Понимаете, обновление и с соотв. ключами. Как программа установки MUI он не годится. Для этого есть файл muisetup.exe весьма скромных размеров. Вы понимаете, что если взять файл WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе, переименовать его в muisetup.exe, то от этого он muisetup.exe не станет?



Вот это все тот же файл WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.ехе переименованный в musetup.exe. Вы видите что у него свойства не изменились? У него другое имя, но файл все тот же.

Я не знаю как вам иначе это об'яснить. Вам надо разбираться в своих файлах, т.к. никто к вам не придет и не посмотрит и не подскажет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:28, 24-12-2005 | #27


Новый участник


Сообщения: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже не встает MUI автоматически,видимо не обрабатывается команда из cmdlines.txt у меня он такой:
Код: Выделить весь код
[COMMANDS] 
"RunOnceEx.cmd"
[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
".\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
".\WinMUI\MP10Setup_muiRUS.exe /Q"
".\WinMUI\mm21_muirus.exe /Q"
"REGEDIT /S regional.reg"
[COMMANDS]
"REGEDIT /S hkcu.reg"
[COMMANDS]
"..\Software\DotNet.exe"
RunOnceEx.cmd срабатывает нормально,а остальное нет.
Хотфиксы я ставлю по методу svcpack.inf все они устанавливаются нормально, может именно это мешает запуску установки MUI? Метод интеграции обновлений в винду мне не подходит,я так понял что не будет возможности удалить то или иное обновление,а хотелось бы чтобы такая возможность была.
ОЕМ директории копируются на диск тоже нормально.
Подскажите,что можно сделать.

Отправлено: 20:37, 24-12-2005 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlastan
Уберите все [COMMANDS] кроме первой. См. справочник - cmdlines.txt

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:05, 24-12-2005 | #29


Новый участник


Сообщения: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,сейчас протестю. Я видимо не так понял фразу *Файл всегда начинается со строки [COMMANDS]. * Как говориться и на старушку бывает прорушка

Отправлено: 21:15, 24-12-2005 | #30


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, огромный Респект за помощ, всё срослось наконец то. Как оказался этот эксешник в папке да ещё переименованый до сих пор не могу понять. Благо всё на болванках продублировано. Поставил его и всё прошло на ура.
Буду постигать науку автоматической установки дальше.

Отправлено: 22:31, 24-12-2005 | #31


Новый участник


Сообщения: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Протестил...все сработало...но...не русифицировался медиа проигрыватель и во время установки MUI выскачило вот такое окошко (см. аттач) Как его убрать и можно ли вообще ставить MP10Setup_muiRUS.exe до установки самого плеера?

Отправлено: 22:37, 24-12-2005 | #32


Новый участник


Сообщения: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пардон...нашел ответ в справочнике...спасибо еще раз.

Отправлено: 22:43, 24-12-2005 | #33


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Doombas & vlastan
Я рад, что у вас все получается

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:13, 25-12-2005 | #34

Tue Tue вне форума

Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблемма. Ставлю английскую виндовс SP2, ставлю МУИ, но в некоторых программах (Light Alloy 3.5, UltraISO 7.21) в пуктах меню - кракозябры. Делал все так написано на данном сайте, все по пунтам, тысячу раз отлаживал, но от кракозябр так и не избавился

cmdlines.txt:
Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
".\WinMUI\MP_MUI.EXE /Q"
".\WinMUI\mm21_muirus.exe /Q"
"RunOnceEx.cmd"
RunOnceEx.cmd:
Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID
@echo off

REGEDIT /S %systemdrive%\Software\Regs\tweaks.reg
REGEDIT /S %systemdrive%\Software\Regs\hklm.reg
REGEDIT /S %systemdrive%\Software\Regs\hklu.reg

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx

REG ADD %KEY% /V TITLE /D "Installing Applications" /f

REG ADD %KEY%\001 /VE /D "Regional Settings ..." /f
REG ADD %KEY%\001 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\regopt.cmd" /f

REG ADD %KEY%\002 /VE /D "Office 2003 Rus ..." /f
REG ADD %KEY%\002 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\o2k3\PRO11.MSI PIDKEY="12312312312312312312312" TRANSFORMS=Custom.MST /qb-!" /f

REG ADD %KEY%\015 /VE /D "Light Alloy video player 3.5 ..." /f
REG ADD %KEY%\015 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\LAsetup.exe /S \"/Path=%ProgramFiles%\\LA\" /StMenu=1 /Desktop=1 /Assoc=1" /f

REG ADD %KEY%\024 /VE /D "WinRAR 3.41" /f
REG ADD %KEY%\024 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\WinRAR\wrar341ru.exe /s" /f

REG ADD %KEY%\003 /VE /D "Media Pleer Classic..." /f
REG ADD %KEY%\003 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\QAT\quicktimealtxxx.exe /VERYSILENT /SP-" /f
REG ADD %KEY%\003 /V 2 /D "%SystemDrive%\Software\QAT\fuck.cmd" /f

REG ADD %KEY%\018 /VE /D "VirtualDub V1.6.11 Build 23858 ..." /f
REG ADD %KEY%\018 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\VirtualDub_V1.6.11_Build_23858.msi /qn" /f

REG ADD %KEY%\022 /VE /D "Ffdshow-2005-12-21 ..." /f
REG ADD %KEY%\022 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\ffdshow-20051221.exe /S" /f

REG ADD %KEY%\010 /VE /D "7-Zip V4.32 ..." /f
REG ADD %KEY%\010 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\7-Zip_V4.32.msi /qn" /f

REG ADD %KEY%\026 /VE /D "Outpost Firewall 3.0 ..." /f
REG ADD %KEY%\026 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\Outpost\autoit-outpost30.exe" /f

REG ADD %KEY%\027 /VE /D "Winamp 5.12 ..." /f
REG ADD %KEY%\027 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\Winamp\Winamp512.msi /qn INI=%systemdrive%\Software\Winamp\winamp.ini" /f
REG ADD %KEY%\027 /V 2 /D "%systemdrive%\Software\Winamp\RusLanguagePack.exe /VERYSILENT" /f
REG ADD %KEY%\027 /V 3 /D "REGEDIT /S %systemdrive%\Software\winamp\winamp.reg" /f

REG ADD %KEY%\030 /VE /D "Adobe Reader 6.0 ..." /f
REG ADD %KEY%\030 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\AdobeReader6.0\adobereader6.0.exe" /f
REG ADD %KEY%\030 /V 2 /D "REGEDIT /S %systemdrive%\Software\AdobeReader6.0\adobe.reg" /f


REG ADD %KEY%\035 /VE /D "Daemon Tools 3.47 ..." /f
REG ADD %KEY%\035 /V 1 /D "msiexec.exe /i %systemdrive%\Software\DAEMON_Tools_V3.47.msi /qr" /f


REG ADD %KEY%\050 /VE /D "Cleaning Up ..." /f
REG ADD %KEY%\050 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\cleanup.cmd" /f
EXIT
winnt.sif:
Код: Выделить весь код
;SetupMgrTag
[Data]
    AutoPartition=0
    MsDosInitiated="0"
    UnattendedInstall="Yes"

[Unattended]
    UnattendMode=FullUnattended
    OemSkipEula=Yes
    OemPreinstall=Yes
    TargetPath=\WINDOWS
    Repartition=No

[GuiUnattended]
    AdminPassword="123"
    EncryptedAdminPassword=NO
    AutoLogon=Yes
    AutoLogonCount=1
    OEMSkipRegional=1
    TimeZone=145
    OemSkipWelcome=1

[UserData]
    ProductID=12345-12345-12345-12345-12345
    FullName="Test"
    OrgName=""
    ComputerName=Test

[Display]
    BitsPerPel=16
    Xresolution=800
    YResolution=600
    Vrefresh=85

[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419 

[Identification]
    JoinWorkgroup=POWERGROUP!

[Networking]
    InstallDefaultComponents=Yes

[WindowsFirewall]
Profiles = WindowsFirewall.TurnOffFirewall

[WindowsFirewall.TurnOffFirewall]
Mode = 0
regopt.cmd:
Код: Выделить весь код
@echo off
cmdow @ /HID
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemdrive%\Software\regopts.txt"
exit
regopts.txt
Код: Выделить весь код
[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419
hklm.reg
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
1250="c_1251.nls"
1251="c_1251.nls"
1252="c_1251.nls"
1253="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes] 
System,0="Arial,204" 
Fixedsys,0="Fixedsys,204" 
Small Fonts,0="Small Fonts,204" 
MS Serif,0="MS Serif,204" 
MS Sans Serif,0="MS Sans Serif,204" 
Courier,0="Courier New,204" 
Arial Cyr,0="Arial,204" 
Courier New Cyr,0="Courier New,204" 
Times New Roman Cyr,0="Times New Roman,204" 
Helv,0="MS Sans Serif,204" 
Tms Rmn,0="MS Serif,204" 
Arial,0="Arial,204"
hklu.reg
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle]
"Hotkey"="1"
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International\Geo]
"Nation"="203"
Как видно из RunOnceEx.cmd метод regopts.txt отрабатывает при первом входе в систему, но если честно не помогает. Там где выбирается язык для кодировки Юникод - стоит русский. Не пойму в чем может быть дело.

Последний раз редактировалось Tue, 22-01-2006 в 23:56.


Отправлено: 02:44, 22-01-2006 | #35


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tue
Все вроде сделано правильно Попробуйте поиграть с кодовыми страницами и/или шрифтами. Я, честно говоря, ничего кроме "1252"="c_1251.nls" в кодовых страницах не меняю и шрифты тоже не заменяю, хотя с другой стороны у меня почти все ПО в английском интерфейсе - мне так понятнее Просто в статье приведен "коллективный" опыт. Вообще, замена кодовых страниц как раз и может приводить к таким проблемам - одно лечит, другое калечит. Попробуйте для начала убрать модификацию кодовых страниц. Для этого не обязательно проводить установку заново, можно просто реестр поправить и перезагрузиться.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:40, 22-01-2006 | #36

Tue Tue вне форума

Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело было в следующем: в коде hklm.reg (который я скопировал с оффлайн версии сайта) закралась ошибка, пропущены кавычки. Правильнее будет
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
...
и в шрифтах соответственно должны присутствовать открывающие и закрывающие кавычки. Мелочь, а неприятно ;)

Отправлено: 23:37, 22-01-2006 | #37


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tue
Действительно, сорри. Исправлено.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:54, 23-01-2006 | #38

Tue Tue вне форума

Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опытным путем установлено, что все манипуляции с регинальными настройками в файле RunOnceEx.cmd лучше выполнять в следующем порядке:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\005 /VE /D "Regional Settings ..." /f
REG ADD %KEY%\005 /V 1 /D "%systemdrive%\Software\regopts.cmd" /f
REG ADD %KEY%\005 /V 1 /D "REGEDIT /S %systemdrive%\Software\Regs\hklm.reg" /f
REG ADD %KEY%\005 /V 2 /D "REGEDIT /S %systemdrive%\Software\Regs\hklu.reg" /f
то есть применять файлы hklm.reg и hklu.reg после regopts.cmd. Не знаю что там делает хитрый regopts.cmd, но если применить hklm.reg и hklu.reg перед regopts.cmd, то эффекта никакого.

Отправлено: 21:06, 23-01-2006 | #39


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимательно прочитал статью и весь этот тред, но не нашел ответа на мой вопрос. А состоит он в следующем. Метод regopts.txt действует только на юзера, в первый раз входящего в систему. Если же в систему войдет другой пользователь, то regopts.txt для него, естественно, не отрабатывает и, например, User Locale остается английской. Является ли единственным способом поправить ситуацию прогон команды
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemdrive%\install\regopts.txt"
при появлении нового пользователя на компьютере или же можно как-то применить эту команду к юзеру по умолчанию?

Отправлено: 16:10, 26-01-2006 | #40

Tue Tue вне форума

Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trump, одним из способов решения вашей проблеммы будет выполнение следующего командного файла в самом конце установки всех прог и прочего (нашел где-то на форуме):

Код: Выделить весь код
rem Копирование текущего профиля в дефолтовый
xcopy "%USERPROFILE%\*.*" "%systemdrive%\Documents and Settings\Default User" /e /c /I /H /R /K /Y 
del /f /q "%systemdrive%\Documents and Settings\Default User\*.*" 
attrib +h "%systemdrive%\Documents and Settings\Default User"

rem Копирование реестра
reg save HKCU "%systemdrive%\Documents and Settings\Default User\ntuser.dat" 
attrib +H +S "%systemdrive%\Documents and Settings\Default User\ntuser.dat" 
rem Перезагрузка через 5 сек.
shutdown -r -t 5

Отправлено: 17:42, 26-01-2006 | #41


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Trump
Можно добавить исполнение команды в RunOnceEx для каждого юзера. Метод изложен в статье Опытному пользователю - RunOnceEx, только там рассматривается ключ HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx. Если заменить HKLM на HKCU, то очевидно это внесется в пользовательские настройки. Остается только импортировать ключи на Т-12, и каждый пользователь, включая созданных впоследствии, при первом логоне получит исполнение желаемой команды.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:35, 26-01-2006 | #42


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Можно добавить исполнение команды в RunOnceEx для каждого юзера. Метод изложен в статье Опытному пользователю - RunOnceEx, только там рассматривается ключ HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx. Если заменить HKLM на HKCU, то очевидно это внесется в пользовательские настройки. Остается только импортировать ключи на Т-12, и каждый пользователь, включая созданных впоследствии, при первом логоне получит исполнение желаемой команды.
Это интересная мысль, я так, пожалуй, и поступлю. Сейчас буду тестировать.
Tue
Цитата:
Trump, одним из способов решения вашей проблеммы будет выполнение следующего командного файла в самом конце установки всех прог и прочего (нашел где-то на форуме):
Это тоже могло бы подойти, но дело в том, что я не хочу следить за профайлом текущего юзера с целью проверки, подходит ли он для дефолтного. Наверное, подходит, но зачем об этом думать, пока жизнь не заставит.

Отправлено: 09:31, 27-01-2006 | #43


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то не запускается RunOnceEx из HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx. Ключ создается, файлы все на месте, вот только cmd шник не выполняется и ключ не удаляется, так и остается. Юзер - администратор на компьютере. В точности такая же строка запуска cmd файла из командной строки работает.

Отправлено: 15:08, 27-01-2006 | #44


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Trump
Цитата:
Что-то не запускается RunOnceEx из HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx. Ключ создается, файлы все на месте, вот только cmd шник не выполняется и ключ не удаляется, так и остается.
Есть такой момент, сорри, не протестил Тогда, в RunOnce надо, это сработает.
Описано здесь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:12, 27-01-2006 | #45


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Есть такой момент, сорри, не протестил Тогда, в RunOnce надо, это сработает.
Описано здесь.
Спасибо, все прошло нормально.

Отправлено: 15:51, 30-01-2006 | #46


Старожил


Сообщения: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал директорию XPCD в директории С,
туда положил дистрибутив , в него интегрировал SP2 английский , так как версия XP английская , обновления интегрировал с помощью метода svcpack.inf.
Затем сделал директорию $OEM$ параллельно директории
i386 , то есть в директории XPCD . В директории $OEM$ создал директорию WinMui а в нее положил сам пакет MUI/
Затем взял muisetup.exe от SP2 английский и заменил им
muisetup.exe который был в дистрибутиве MUI.
cmdlines.txt положил в директорию $OEM$

Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
"$OEM$\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
"$OEM$\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
Там положил и
regopts.txt

Код: Выделить весь код
 
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle]
"Hotkey"="2"
"Language Hotkey"="2"
"Layout Hotkey"="1"
 
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"
 
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International\Geo]
"Nation"="29"
C:\XPCD\$OEM$\$1\Install в эту директорию (которую создал) положил
fonts.reg

Код: Выделить весь код
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
1250="c_1251.nls"
1251="c_1251.nls"
1252="c_1251.nls"
1253="c_1251.nls"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes] 
System,0="Arial,204" 
Fixedsys,0="Fixedsys,204" 
Small Fonts,0="Small Fonts,204" 
MS Serif,0="MS Serif,204" 
MS Sans Serif,0="MS Sans Serif,204" 
Courier,0="Courier New,204" 
Arial Cyr,0="Arial,204" 
Courier New Cyr,0="Courier New,204" 
Times New Roman Cyr,0="Times New Roman,204" 
Helv,0="MS Sans Serif,204" 
Tms Rmn,0="MS Serif,204" 
Arial,0="Arial,204"
и regional.bat( из [GuiRunOnce] он не запустился на виртуальной машине появилась ошибка о невозможности установки этого файла)

Код: Выделить весь код
@echo off
REGEDIT /S c:\fonts.reg
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"c:\regopts.txt"
exit
файл winnt.sif такого содержания

Код: Выделить весь код
 
;SetupMgrTag
[Data]
AutoPartition=0
MsDosInitiated="0"
UnattendedInstall="Yes"
AutomaticUpdates=No
 
[Unattended]
UnattendMode=FullUnattended
OemSkipEula=Yes
OemPreinstall=No
TargetPath=WinAuto
FileSystem=*
UnattendSwitch="yes"
WaitForReboot="No"
 
[GuiUnattended]
AdminPassword="Password1"
EncryptedAdminPassword=NO
AutoLogon=Yes
AutoLogonCount=1
OEMSkipRegional=1
TimeZone=130
OemSkipWelcome=0
 
[UserData]
ProductKey=xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
FullName="Name"
OrgName="Name"
ComputerName=pc
 
[Display]
BitsPerPel=32
Xresolution=1280
YResolution=1024
Vrefresh=60
 
[TapiLocation]
CountryCode=7
 
[RegionalSettings]
LanguageGroup=17,3,2,5,1
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409
 
[GuiRunOnce]
Command0="rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /in /n \\VYSTAVKA_2\HP1010"
"regedit /s %systemdrive%\install\fonts.reg"
"%systemdrive%\install\regional.bat"
 
[Identification]
JoinWorkgroup=Workgroup
 
[Networking]
InstallDefaultComponents=No
 
[Components]
msmsgs=off
msnexplr=off
freecell=off
hearts=off
minesweeper=off
pinball=off
solitaire=off
spider=off
zonegames=off
 
[Shell]
DefaultStartPanelOff = Yes
DefaultThemesOff = Yes
 
[WindowsFirewall]
Profiles = WindowsFirewall.TurnOffFirewall
 
[WindowsFirewall.TurnOffFirewall]
Mode = 0
 
[SetupParams]
UserExecute = "%systemdrive%\install\cleanup.cmd"
 
[NetAdapters]
Adapter1=params.Adapter1
 
[params.Adapter1]
INFID=*
 
[NetClients]
MS_MSClient=params.MS_MSClient
 
[NetServices]
MS_SERVER=params.MS_SERVER
 
[NetProtocols]
MS_TCPIP=params.MS_TCPIP
 
[params.MS_TCPIP]
DNS=No
UseDomainNameDevolution=No
EnableLMHosts=Yes
AdapterSections=params.MS_TCPIP.Adapter1
 
[params.MS_TCPIP.Adapter1]
SpecificTo=Adapter1
DHCP=No
IPAddress=10.25.0.1
SubnetMask=10.10.10.0
DefaultGateway=10.23.0.25
DNSServerSearchOrder=10.27.0.23
WINS=No
NetBIOSOptions=0
Ведь даже когда устанавливается пакет MUI нужно поставить птичку напротив русского пакета так как по умолчанию стоит только отметка об установке английского языка

Язык на русский при первом входе в систему не поменялся, что сделано не так подскажите пожайлуста.

Последний раз редактировалось maslinaV, 17-02-2006 в 19:01.


Отправлено: 11:42, 14-02-2006 | #47


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Начнем с того, что $OEM$ существует только во время установки. После - уже нет.
Так же, MUI прекрасно ставится на T12 из cmdlines.txt

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 23:19, 14-02-2006 | #48


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


maslinaV
Приведите свой пост в порядок, плиз. Используйте тег code и уберите серийный номер.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:56, 15-02-2006 | #49


Новый участник


Сообщения: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Интересует ответ на вопрос, где взять это файл muisetup.exe???
---
2.Как должна выглядить папка с файлами для интеграции на CD именно папка $OEM$\MUI не могу понять тот ли MUI у меня есть или нет =(
Правильно ли у меня всё выглядит в каталоге для записи на CD??? (в приаттаченом файле)...
---
3.И вопрос насчет пакетного файла, где он должен находиться?

-----
Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось sobaka, 19-02-2006 в 18:22.


Отправлено: 18:12, 19-02-2006 | #50


Аватара для tursun

Пользователь


Сообщения: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


меня тоже интересует 1 вопрос , прочитал статью про MUI а где его достать ненаписано , есть ссылки для MUI WMP 10 и Windows Movie Maker

Отправлено: 19:17, 19-02-2006 | #51


Пользователь


Сообщения: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sobaka
tursun

Если нужно заменить сам файл на новую версию, то надо интегрировать в дистрибутив WinXP второй сервис-пак и потом взять muisetup.ex_ из папки i386, распаковать его и заменить оригинальный файл в папке с mui.

Отправлено: 19:28, 19-02-2006 | #52


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sobaka
2. Правильно
3. В статье http://oszone.net/display.php?id=3480#mui рассматривается реальный пример установки из cmdlines.txt. Чуть выше примера ссылки на другие способы.

tursun
Цитата:
прочитал статью про MUI а где его достать ненаписано
Там написано, что он предназначен для корпоративных пользователей, а следовательно ссылок на него дать мы не можем. Используйте поисковые системы.

Proektor
Спасибо, это тоже в статье написано...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:55, 19-02-2006 | #53


Новый участник


Сообщения: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Там написано, что он предназначен для корпоративных пользователей, а следовательно ссылок на него дать мы не можем. Используйте поисковые системы.
Как видно из выложенного мной скрина само MUI у меня как таковое есть, меня просто интересует то ли это муи или нет??? Сам я разобраться не могу, можете ли вы мне подсказать???

Отправлено: 11:23, 20-02-2006 | #54


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sobaka
А это я не вам отвечал, посмотрите внимательнее Да тот у вас MUI, не волнуйтесь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:26, 20-02-2006 | #55


Новый участник


Сообщения: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вывод такой: windows работает на отлично, все руссифицировалось включая wmp 10 и mm, так же справка и эксплорер.

Интересует ответ на вопроса:

Как сделать так, что бы по умолчанию не использовалось приветствие?

А так вроде бы всё работает на ура, завтра могу выложить полный ман от а до я с посекундной установкой, думаю поможет многим.

Последний раз редактировалось sobaka, 20-02-2006 в 15:37.


Отправлено: 13:53, 20-02-2006 | #56


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sobaka
Цитата:
Как сделать так, что бы по умолчанию не использовалось приветствие?
Какое приветствие?
Цитата:
UnattendSwitch="yes"
Указывает программе установки пропустить шаг "Добро Пожаловать в Windows" или Мини-установку. Установите параметр в "yes", если вы хотите пропустить экраны "Настройка подключения к Интернет" и "Создание учетной записи".
О нем речь или об использовании классического логона вместо Экрана приветствия (Welcome Screen) ?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:05, 21-02-2006 | #57


Старожил


Сообщения: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Начнем с того, что $OEM$ существует только во время установки. После - уже нет.
Так же, MUI прекрасно ставится на T12 из cmdlines.txt
Простите , но не понял к чему вы это сказали.
Я так понимаю:готовится загрузочный дистрибутив, в нем создаются $OEM$ директории , но после установки на тот раздел куда устанавливалась система, их там не существует.Я из руководство понял так , что нужна директория $OEM$ чтобы легче в файлах указывать пути , откуда брать файлы для установки или запускать пакетные файлы, так как без создания $OEM$ директорий я не понимаю как и где располагать cmdlines.txt и другие подобные файлы , и потом как их запускать.
Цитата maslinaV:
Ведь даже когда устанавливается пакет MUI нужно поставить птичку напротив русского пакета так как по умолчанию стоит только отметка об установке английского языка
Потом я еще раз несколько читал руководство , а там написано , что уже при запуске исполняемого файла пакета русификации ключи указывают куда и какие птички ставить.

Цитата:
muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s

Ключ /i указывает какой язык выбирается, и соответственно 0419 - русский, а ключ /d назначает язык интерфейса по умолчанию. Полный список ключей, а также значений языков можно найти в файле muisetup.hlp, входящем в комплект поставки MUI
Правильно ли я понял?

Теперь предлагаю вариант который я попробовал сам , русификация установилась.
Насколько хорошо русифицировано я не знаю.

1-й Способ установки MUI


1. В директории C:\XPCD поместил дистрибутив.
2. В корне директории XPCD поместил директорию $OEM$.
3. Программой NLite 1.0.0.12 (программа потребует
Microsoft .NET Framework 2.0 ) удалил лишнии компоненты.
4. В директории $OEM$ находится директория WinMUI , а в ней распакованный пакет MUI и здесь же файл WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe (пакет для русификации справки ) C:\XPCD\$OEM$\WinMUI.
5. Из директории WinMUI скопировал файл muisetup.exe запаковал в архив *.rar затем заменил имя этого архива на такое MUISETUP.EX_ и поместил в директорию I386 дистрибутива WinXP C:\XPCD\I386 и согласился на замену файла с таким же именем .
6. Файл ответов winnt.sif положил в директорию I386 дистрибутива WinXP , перименовав его из файла unattend.txt , а файл unattend.bat удалил.

winnt.sif
Код: Выделить весь код
 ;SetupMgrTag
[Data]
    AutoPartition=0
    MsDosInitiated="0"
    UnattendedInstall="Yes"
    AutomaticUpdates=No

[Unattended]
    UnattendMode=FullUnattended
    OemSkipEula=Yes
    OemPreinstall=No
    TargetPath=WinAuto
     FileSystem=*
     UnattendSwitch="yes"
     WaitForReboot="No"
      
[GuiUnattended]
    AdminPassword="p"
    EncryptedAdminPassword=NO
    AutoLogon=Yes
    AutoLogonCount=1
    OEMSkipRegional=1
    TimeZone=130
    OemSkipWelcome=0

[UserData]
    ProductKey=xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    FullName="name"
    OrgName="name"
    ComputerName=pc2

[Display]
    BitsPerPel=32
    Xresolution=1280
    YResolution=1024
    Vrefresh=60

[TapiLocation]
    CountryCode=7

[RegionalSettings]
    LanguageGroup=17,3,2,5,1
    SystemLocale=00000419
    UserLocale=00000419
    InputLocale=0409:00000409

[GuiRunOnce]
    Command0="rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /in /n \\printer "
   
[Identification]
    JoinWorkgroup=Workgroup

[Networking]
    InstallDefaultComponents=No

[Components]
   msmsgs=off
   msnexplr=off
   freecell=off
   hearts=off
   minesweeper=off
   pinball=off
   solitaire=off
   spider=off
   zonegames=off

[Shell]
    DefaultStartPanelOff = Yes
    DefaultThemesOff = Yes
  
[WindowsFirewall]
    Profiles = WindowsFirewall.TurnOffFirewall

[WindowsFirewall.TurnOffFirewall]
    Mode = 0

[SetupParams]
    UserExecute = "%systemdrive%\install\cleanup.cmd"

[NetAdapters]
    Adapter1=params.Adapter1

[params.Adapter1]
    INFID=*

[NetClients]
    MS_MSClient=params.MS_MSClient

[NetServices]
    MS_SERVER=params.MS_SERVER

[NetProtocols]
    MS_TCPIP=params.MS_TCPIP

[params.MS_TCPIP]
    DNS=No
    UseDomainNameDevolution=No
    EnableLMHosts=Yes
    AdapterSections=params.MS_TCPIP.Adapter1

[params.MS_TCPIP.Adapter1]
    SpecificTo=Adapter1
    DHCP=No
    IPAddress=xxxxxxxxxx
    SubnetMask=xxxxxxxxxxx
    DefaultGateway=xxxxxxxxxxx
    DNSServerSearchOrder=xxxxxxxx
    WINS=No
    NetBIOSOptions=0
7. В корне директории $OEM$ положил файлы :
cmdlines.txt , regional.bat , regopts.txt , fonts.reg

cmdlines.txt
Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
"rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nLite.inf,nLiteReg"
".\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
"REGEDIT /S fonts.reg"
regopts.txt

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle]
"Hotkey"="2"
"Language Hotkey"="2"
"Layout Hotkey"="1"

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International\Geo]
"Nation"="29"
regional.bat

Код: Выделить весь код
@echo off
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:".\$1\Install:\regopts.txt"
exit
fonts.reg

Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
1250="c_1251.nls"
1251="c_1251.nls"
1252="c_1251.nls"
1253="c_1251.nls"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes] 
System,0="Arial,204" 
Fixedsys,0="Fixedsys,204" 
Small Fonts,0="Small Fonts,204" 
MS Serif,0="MS Serif,204" 
MS Sans Serif,0="MS Sans Serif,204" 
Courier,0="Courier New,204" 
Arial Cyr,0="Arial,204" 
Courier New Cyr,0="Courier New,204" 
Times New Roman Cyr,0="Times New Roman,204" 
Helv,0="MS Sans Serif,204" 
Tms Rmn,0="MS Serif,204" 
Arial,0="Arial,204"
8. Запустил ISO Creator for WinXP Pro.cmd (он находится в папке
CDImage_Pro C:\XPCD\CDImage_Pro ) и после создается файл с расширением *.iso в корне директории С.

Совет: 1 .Если у вас принтер сетевой и вы создавая файл ответов на рабочей машине включили это принтер , то учтите что полностью автоматичекой установки не получится , так как идет попытка найти принтер , а потом вам предлагается вмешатся и найти запрашиваемый системой файл самостоятельно.
2. Также и с IPадресами , когда делается файл ответов то вы , устанавливая параметры сети ,будьте внимательны , так как указав реальный IP адрес машины на которой создается файл ответов и начав на этой же машине тестирование дистрибутива в виртуальной машине или же решив на другой машине запустить с диска созданный дистрибутив , то тогда опять вам придется вмешаться , так как появится ошибка о конфликте адресов.
3. Для того чтобы MUI включить в дистирбутив воспользуйтесь программой NLite (удалите ненужные компоненты) , к примеру получился дистрибутив ( вместе с распакованным MUI ) объемом 508 Мбайт

Последний раз редактировалось maslinaV, 21-02-2006 в 18:29. Причина: ошибки


Отправлено: 18:26, 21-02-2006 | #58


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


maslinaV
Достойное руководство. Не вижу, впрочем, особых различий с тем, что опубликовано на сайте
Цитата:
Я так понимаю:готовится загрузочный дистрибутив, в нем создаются $OEM$ директории , но после установки на тот раздел куда устанавливалась система, их там не существует
Это вопрос? Т.е. у вас не копируются OEM директории или вы просто рассуждате на тему?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:56, 21-02-2006 | #59


Старожил


Сообщения: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это вопрос? Т.е. у вас не копируются OEM директории или вы просто рассуждате на тему?
Boa Soft написал сообщение на мой вопрос и я пытаюсь понять что он имел ввиду и предлагаю свой вариант как я понимаю использование $OEM$ директорий. То есть из них берутся файлы , а потом эти директории не нужны и не остаются после установки , но я не один раз встречал сообщения типа ил что директориии $OEM$ можно не использовать

Цитата:
Начнем с того, что $OEM$ существует только во время установки. После - уже нет.
и запутался совсем.В руководсте про эти директории распиано для опытных пользователей , но для меня не ясно все же почему их на дисках с дистрибутивами нет(то есть с исходным дистрибутивом).Кода установилась программа появляется директория
$NtUninstallKB841625_RUS$ в директории
Windows.А в обычном дистрибутиве из которого делал дистибутив с автоматической установкой директории $OEM$ отсутсвуют.
И один раз после того когда прервал установку Windows после операции Копирование системных файлов на диск , то увидел что в процессе установки из неоткуда появляются $OEM$ директории.Вот и не понятно, что имел ввиду Boa Soft и как же готовится дистрибутив , что не видно $OEM$ директорий?

Последний раз редактировалось maslinaV, 22-02-2006 в 14:50. Причина: Исправление ошибок и добавление пяснений к вопросу


Отправлено: 13:00, 22-02-2006 | #60


Аватара для tursun

Пользователь


Сообщения: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все вроде разобрался , все зделал как надо

<удалено как не относящееся к теме. Vadikan>

Последний раз редактировалось Vadikan, 25-02-2006 в 00:19.


Отправлено: 16:28, 22-02-2006 | #61


Старожил


Сообщения: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 - й Способ установки MUI

1 .В директории XPCD уже есть дистрибутив с интегрированным SP2 .
2. Из директории i386 взял файл MUISETUP.EX_ , распаковал , получился файл ---- muisetup.exe ---- и этот файл скопировал в директорию WinMUI (где находится пакет MUI ) и согласился на замену.
3.
Цитата:
Eсли же ваш файл находится в директории, расположенной в корне диска, скажем, %CDROM%\Unattend\batch.cmd, то путь в cmdlines.txt указывается так:
"..\Unattend\batch.cmd"
В этом примере ..\ указывает на родительскую директорию текущей директории. При исполнении команды путь превратится в %CDROM%\Unattend\batch.cmd
Это отрывок из руководства .Попробовал сделать так : поместил в корень диска директорию WinMUI .
Файл cmdlines.txt переписал

Код: Выделить весь код
 
[COMMANDS]
"..\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
"rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nLite.inf,nLiteReg"
"..\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
"REGEDIT /S fonts.reg"
Остальное как и в сообщении 1-й способ установки…


Отправлено: 11:31, 08-03-2006 | #62


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


То All.

Если народу интересно, то могу выложить пакет для интеграции обновлений и mui для 10 Wmp в сам муи (не дистрибутив!)
Сам муи устанавливаю через servicepack.inf. (~~t13). На этом этапе все ставится корректно.
Кроме интеграции пакет удаляет из mui неиспользуемые файлы.

Сам конструктор небольшой, не содержит самих обновлений. Он только автоматом распаковывает их и добавляет в нужные места.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 16:07, 08-03-2006 | #63


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft : конечно интересно!!! это же то что доктор прописал.

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 16:43, 08-03-2006 | #64


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выложил обещенное

Код: Выделить весь код
1. Назначение.
  
  Данный набор предназначен для интеграции обновлений в пакет MUI.
  Поддерживаемый язак - русский. Другие языки требуют переделки пакета.
  Если у Вас есть желания выполнить такие переделки - пожалуйста, сделайте на благо народа.
  Пакет, получившийся в результате, предназначен для установки на WinXP EN SP2 с 10 WMP
  или на MCE 2005. В последнем случае, спецефические компоненты MCE не будут локализованы.
  Пакет поддерживает на данный момент интеграцию следующих обновлений MUI:

  mm21_muirus.exe - обновление MUI для Movie Maker.
  MP10Setup_muiRUS.exe - обновление MUI для WMP 10.
  WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe - обновление справки.
  Windows update v.6 MUI
  MUI setup sp2.

2. Необходимые файлы. 

  Для интеграции нужен собственно, сам RUS MUI. 
  Где его взять? На дисках, скачать с инета, скачать MUI для Windows Embeddet 
  и преобразовать в нормальный. Выбирайте сами.

  Так же, нам понадобятся следующие обновления:

  mm21_muirus.exe - обновление MUI для Movie Maker.
  MP10Setup_muiRUS.exe - обновление MUI для WMP 10.
  WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe - обновление справки.

  Обновления скачиваем с сайта загрузки Microsoft.

3. Иструкция по применению.

  Распаковываем архив в любую папку. Чтобы избежать ошибок, путь и название должно быть 
  без пробелов и спецсимволов!

  В папку \MUI помещаем сам пакет MUI для русского языка. Помните, скрипт заменяет файлы и обратная
  эээ... дезинтеграция невозможна. Поэтому, помещаем копию.

  В папку \UPDATES помещаем все три вышеназванные обновления. С оригинальными именами, не переименовывая.
  Если вы их уже переименовали, то придется переименовать обратно в оригинальные (см. выше).

  Если любое из обновлений отсутствует, то скрипт завершится с сообщением об ошибке.

  Запускаем скрипт (_UPDATE.CMD) и дожидаемся конца работу.

  Для удаления неиспользуемых файлов запускаем CLEANUP.CMD. Файлы не удаляются, а перемещаются в
  папку \MUI\RU.MUI.unnecessary. Ее можно удалить. Итого, экономим около 20 мб без потери функциональности.

Комплект можно скачать по ссылке:

http://tools.oszone.net/BoaSoft/tools/mui_packer.7z

(223кб)

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 21:11, 08-03-2006 | #65


Старожил


Сообщения: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установка MUI происходит, но не получается выполнение пакетного файла regional.bat
winnt.sif
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
;Эта секция содержит команды, выполняющиеся при первом входе пользователя в систему
      "%systemdrive%\Install\Prepare.cmd"
      "%systemdrive%\regional.bat"
regopts.txt
Код: Выделить весь код
[RegionalSettings]
;Региональные настройки
        LanguageGroup=1,2,3,4,5
    SystemLocale=00000419
    UserLocale=00000419
    InputLocale=0409:00000409,0419:00000419
regional.bat
Код: Выделить весь код
REGEDIT /S fonts.reg
shutdown.exe -r -f -t 20 -c "Don`t panic. The system will reboot in 20 seconds."
regional.bat
Код: Выделить весь код
;@echo off
echo on
REGEDIT /S fonts.reg
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemdrive%\regopts.txt"
exit
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]


"System,0"="Arial,204"
"Fixedsys,0"="Fixedsys,204"
"Small Fonts,0"="Small Fonts,204"
"MS Serif,0"="MS Serif,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Arial Cyr,0"="Arial,204"
"Courier New Cyr,0"="Courier New,204"
"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204"
"Helv,0"="MS Sans Serif,204"
"Tms Rmn,0"="MS Serif,204"
"Arial,0"="Arial,204"
Файлы regional.bat,regopts.txt,fonts.reg
fonts.reg копируются в корень диска куда устанавливается система, но не отрабатывается файл regional.bat.
Подскажите почему какие условия должны быть для отработки .bat файла , почему нельзя использовать .cmd.

Последний раз редактировалось maslinaV, 20-03-2006 в 12:59. Причина: Исправление ошибки


Отправлено: 12:54, 20-03-2006 | #66


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


maslinaV
Я вижу два разных файла regional.bat...
Цитата:
почему нельзя использовать .cmd.
Можно, конечно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:46, 20-03-2006 | #67


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кому интересно, то вот как устанавливают MUI на оф. диске с XP TPC от Hewlett -Packard:
На диске лежит файл $OEM$\MUIINST.CMD следующего содержания
Код: Выделить весь код
@Echo Off
 @REM Installing MUI Packs for 
 
 for %%i in (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) do if exist "%%i:\SETUP\WINXPPUS\OEM_MUI\MUISETUP.EXE" set CDROM=%%i:
 
 ECHO Updating RunOnceEx for MUI Installation...
 
 SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
 
 REG ADD %KEY% /V TITLE /D "Please wait..." /f
 
 REG ADD %KEY%\005 /VE /D "Windows XP Multilingual User Interface Pack" /f
 REG ADD %KEY%\005 /V 1 /D "%CDROM%\SETUP\WINXPPUS\OEM_MUI\muisetup.exe /i 0416 0405 0406 040b 0414 0413 041d 0419 0816 /d 0409 /l /r /s" /f
 
 REG ADD %KEY%\010 /VE /D "Windows XP Tablet PC Edition 2005 MUI Pack" /f
 REG ADD %KEY%\010 /V 1 /D "%CDROM%\SETUP\WINXPPUS\OEM_MUI\setup.exe /s /v/qr" /f
 
 Exit
Соответственно присутствуют и папочки для указанных языков и приблуда для setup для TPC Edition

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Отправлено: 23:53, 20-03-2006 | #68


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вот как устанавливают MUI на оф. диске с XP TPC от Hewlett -Packard:
Сдается мне, что они внимательно изучали материалы unattended.msfn.org... 005 и 010 на это однозначно указывают

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:47, 21-03-2006 | #69


Старожил


Сообщения: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я вижу два разных файла regional.bat...
Я специально поместил здесь пример 2-х файлов так как я по очереди пытался использовать их.
Вручную (щелчком мыши) я запускаю fonts.reg выходит сообщение подвердить импорт настроек в реестр, после этого происходит импорт.Делаю перезагрузку и действительно нормально отображается кириллица.
А из пакетного файла не отрабатывается команда.Пробовал запустить regedit c ключом /? или /s но только запускается редактор реестра и нечего более , из командной строки команда
Код: Выделить весь код
REGEDIT /S fonts.reg
не отрабатывается.
Подскажите почему.
Пытался просто запустить пакетный файл , но отрабатывался только restart .

Отправлено: 16:23, 21-03-2006 | #70


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


maslinaV
Цитата:
не отрабатывается. Подскажите почему.
Потому что путь к REG файлу надо указывать. Сравните с примером в конце статьи - у меня путь указан.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:19, 21-03-2006 | #71


Новый участник


Сообщения: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил такую проблемку...установка MUI из cmdlines.txt проходит успешно,все региональные настройки срабатывают,никаких проблем в этом плане нет,но...одно маленькое но...не устанавливаются обои на рабочий стол и как я понял виноват в этом именно MUI.
Какую бы тему я не использовал, все ставится но без обоев. Приходится потом вручную в свойствах экрана обновлять тему. Заметил вот такие строчки в файлике Luna.theme (к примеру) пометил их жирным

[Control Panel\Cursors]
Arrow=
Help=
AppStarting=
Wait=
NWPen=
No=
SizeNS=
SizeWE=
Crosshair=
IBeam=
SizeNWSE=
SizeNESW=
SizeAll=
UpArrow=
DefaultValue=Windows default
DefaultValue.MUI=@themeui.dll,-2043

[Control Panel\Desktop]
Wallpaper=%WinDir%web\wallpaper\Bliss.bmp
Wallpaper.MUI=@themeui.dll,-2036
TileWallpaper=0
WallpaperStyle=2
Pattern=
ScreenSaveActive=1

Если выбрать скажем тему луна в настройках экрана,то она будет без обоев. Если же удалить эти строчки,то обои вернутся.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Отправлено: 18:55, 10-04-2006 | #72


Новый участник


Сообщения: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня следующая проблема: при unnatended установке ставится mui, всё нормально встаёт, но параметр UserLocale почему-то обрабатывается некорректно. Т.е захожу первый раз в windows, открываю ркгиональные настройки-везде русский, а где стандарты и форматы стоит Английский. Параметры winnt.sif следующие:

Language=00000419
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419

в чём проблема?

Отправлено: 00:21, 07-05-2006 | #73


Старожил


Сообщения: 291

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Советую убрать параметр Language и использовать такие настройки:
Код: Выделить весь код
    InputLocale_DefaultUser=0409:00000409
    UserLocale_DefaultUser=0419
    InputLocale=0409:00000409,0419:00000419
    SystemLocale=0419
    UserLocale=0419

Отправлено: 00:28, 07-05-2006 | #74


Новый участник


Сообщения: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за оперативность, щас попробую.

Отправлено: 00:34, 07-05-2006 | #75


Старожил


Сообщения: 291

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опс.. сразу не заметил, что речь идет про корпоративку с MUI. Но все равно советую учесть мой вариант. При указании Language остальные параметры в секции (SystemLocale, UserLocale, InputLocale) игнорируются. За форматы отвечает UserLocale.

Отправлено: 00:53, 07-05-2006 | #76


Новый участник


Сообщения: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ХОРОШО, попробуем

Отправлено: 01:18, 07-05-2006 | #77


Новый участник


Сообщения: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не получается с методом regopts.txt.
regopts.txt:
[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
UserLocale_DefaultUser=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

regional.bat:
@echo off
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:".\MUI\regopts.txt"
exit

файлики лежат на cdrom:\$OEM$\MUI

подскажите пожалуйста что не так.
а файлик regopts обязательно должен находиться на локальном диске?

Отправлено: 12:11, 08-05-2006 | #78


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если вот так? правда это для клавиатуры...

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

[HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

[HKEY_USERS\S-1-5-18\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

[HKEY_USERS\S-1-5-19\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

[HKEY_USERS\S-1-5-20\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 12:37, 08-05-2006 | #79


Новый участник


Сообщения: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну с клавиатурой всё нормально, а вот с форматом времени и другими настройками плохо

Отправлено: 12:50, 08-05-2006 | #80


Новый участник


Сообщения: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ура! всё получилось! со всем разобрался!

Отправлено: 16:38, 08-05-2006 | #81


Новый участник


Сообщения: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опишу все как я делал...

Есть "windows xp sp2 rus corporate edition volume license key" ISO образ диска, скачанный с сайта Microsoft. Установил с этого диска систему, вводя все необходимые данные. Отображение кириллицы было нормальным. Далее сделал файл winnt.sif, положил его в папку I386, записал диск, установил систему. Вместо кириллицы стали кракозябры (не везде, а только в некоторых местах...меню UltraIso например).
Решилось стандартной пропиской:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"

В чем проблема? Что-то не так сделано мной или глюк от Microsoft? Проблема кодировки получается возникает при Unattend install???

Файл winnt.sif:
Код: Выделить весь код
[Data]
  Autopartition=0
  MsDosInitiated="0" 
  UnattendedInstall="Yes"

[Unattended]
  UnattendMode=FullUnattended
  OemSkipEula=Yes
  OemPreinstall=Yes
  TargetPath=\WINDOWS
  Repartition=No
  UnattendSwitch="Yes"
  WaitForReboot=No
  AutoActivate=No
  Hibernation=Yes
          
[GuiUnattended]
  AdminPassword=*
  EncryptedAdminPassword=NO
  OEMSkipRegional=1
  TimeZone=145
  OemSkipWelcome=1

[Display]
  BitsPerPel=32
  Xresolution=1024
  YResolution=768
  Vrefresh=60
    
[UserData]
  ProductKey=XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
  FullName=pc
  OrgName=home
  ComputerName=homepc

[TapiLocation]
  CountryCode=7
  AreaCode=812

[RegionalSettings]
  LanguageGroup=1,5
  SystemLocale=00000419
  UserLocale=00000419
  InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

[Branding]
  BrandIEUsingUnattended=Yes

[url]
  Home_Page=about:blank

[Identification]
  JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
  InstallDefaultComponents=Yes

[Components]
  deskpaper=Off
  media_utopia=Off
  media_clips=Off
  mousepoint=Off
  msmsgs=Off
  msnexplr=Off
  freecell=On
  hearts=On
  minesweeper=On
  pinball=On
  solitaire=On
  spider=On
  zonegames=On

[Shell]
  DefaultThemesOff=Yes

[SystemFileProtection]
  SFCQuota=00000000
  SFCShowProgress=0

Последний раз редактировалось 54732197, 27-05-2006 в 16:06.


Отправлено: 12:05, 26-05-2006 | #82


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007

Профиль | Отправить PM | Цитировать


54732197
вам достаточно было воспользоватся поиском чтобы понять что это глюг русской локализации и от унаттенда никак не зависит.
и решается это твиком реестра который вы привели

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 12:11, 26-05-2006 | #83


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANDYru есть такое. Собсно, в некоторых случаях наблюдается и на нелокализованых МУИ-версиях.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 26-05-2006 в 13:08.


Отправлено: 12:47, 26-05-2006 | #84


Новый участник


Сообщения: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANDYru поиском я пользовался, но нашел эту проблему только относительно unattend установки нелокализованых МУИ-версий (и в учебнике есть), к тому же прочитайте, пожалуйста, внимательно то что я написал.
В моем то случае как раз получается наоборот - как только вставляю мой winnt.sif файл в дистриб - сразу же идут кракозябры.
В общем то что это глюк майкрософта я понял, интересно, получится ли его обойти другим путем, а не стандартной заменой кодовых страниц?

Отправлено: 17:03, 26-05-2006 | #85


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


54732197
Используйте тег code плиз, в правилах есть пояснение.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:19, 26-05-2006 | #86


Новый участник


Сообщения: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
При региональных настройках своей версии unattended XP (делал все согласно
HTML код: Выделить весь код
http://oszone.net/display.php?id=3480

) столкнулся с проблемой. У меня файл regional.bat запускается при первом входе в систему каждого нового пользователя. Он отрабатывается нормально, только если в приводе есть диск с дистрибом винды. Как выяснилось с него он копирует 2 файла *.nls и одни шрифт.. причем все они уже находятся в уставновленной системе. С чем это может быть связано? И главное как побороть?
Спасибо ;-)

Отправлено: 13:04, 22-06-2006 | #87


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ignor
А что, у тебя каждый новый пользователь в другом регионе?
Сделай так, чтобы все региональные установки настраивались один раз - при установке системы!

Отправлено: 19:36, 22-06-2006 | #88


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня файл regional.bat запускается при первом входе в систему каждого нового пользователя.
Видимо, команда на запуск файла была импортирована в HCKU на Т-12, что повлекло импорт в Default User, и как следствие все новые пользователи это унаследовали.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:21, 22-06-2006 | #89


Аватара для Shurikz

Пользователь


Сообщения: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Получаются английские стандарты после установки. XP SP2 английская. Все делал точно по статье:
http://www.oszone.ru/display.php?id=3480&do=print

Похоже что не отрабатывает этот злосчастный regopts.txt, блин, ничего не понимаю, где грабли?
Запускал его и из cmdlines.txt и из [GuiRunOnce], бесполезно. В то время как другие скрипты оттуда же отрабатывают без проблем .

Отправлено: 14:59, 16-07-2006 | #90


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shurikz
Путь к regopts.txt задан верно?
Приведи содержимое regopts.txt и команды запуска.

Отправлено: 17:55, 16-07-2006 | #91


Старожил


Сообщения: 182

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где взять MUIsetup от второго сервис пака??
может выложете куда нито??

Отправлено: 13:36, 08-08-2006 | #92



Administrator


Сообщения: 25152

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kirill NN
В рамках конференции никто не выложит - причины изложены здесь: http://forum.oszone.net/thread-48692-3.html#post37900

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:44, 08-08-2006 | #93


Аватара для Alex333

Пользователь


Сообщения: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, как установить unattended MUI для MCE2005?
Все ставится нормально, кроме mcelocpack_RUS.exe(требует пару раз нажать кнопки).
Какие для него ключи использовать?

Отправлено: 00:02, 12-08-2006 | #94


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем !!!
Помгите с такой проблемкой плз.
Сделал я автоустановку винды, но никак немогу понять куда можно прописать языки в файлах ответов, чтобы при первом входе в систему у меня были АНГЛИЙСКИЙ язык (по умолчанию), РУССКИЙ язык и УКРАИНСКИЙ язык.

Отправлено: 15:43, 02-11-2006 | #95



Administrator


Сообщения: 25152

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В winnt.sif:
[RegionalSettings]
SystemLocale = 00000409
UserLocale = 00000409
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419,0422:00000422

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:49, 02-11-2006 | #96


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Босьшое спасибо !!!

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 17:06, 02-11-2006 | #97


Новый участник


Сообщения: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос знатокам!
Автоматическая установка и русификация (MUI) Windows XP SP2 проходит на "ура" за исключением так называемой "ложки дегтя", никак не русифицируется "Справка Windows".
Установку проводил по "2-му способу установки MUI" http://forum.oszone.net/thread-56339-7.html

Мой файл cmdlines.txt

[COMMANDS]
"..\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
"rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nLite.inf,nLiteReg"
"..\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
"REGEDIT /S fonts.reg"

Не могу понять в чем дело, может у кого-нибудь возникала схожая ситуация!

Отправлено: 20:43, 03-11-2006 | #98


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Erjan
Цитата:
"rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nLite.inf,nLiteReg"
А вы тоже nLite используете?

Попробйуте запустить
Код: Выделить весь код
WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart
при первом входе в систему.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:43, 05-11-2006 | #99


Новый участник


Сообщения: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Цитата:
А вы тоже nLite используете?
Да, сначала обновляюсь RyanVM's Windows XP Post-SP2 Update Pack, а потом nLite-ом делаю автоматическую установку.

Цитата:
Попробйуте запустить
Код:
WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart при первом входе в систему.
Я пробовал, все равно "Справка" остается на английском языке.

Отправлено: 23:28, 06-11-2006 | #100


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Не срабатывает твоя фишка (по умолчанию русский, + английский, а украинского языка вообще нет) .

И подскажите плз, как сделать экран установки Windows XP с разрешением 1024*768. Сколько в настройках не изменяю - всё время 640*480

Отправлено: 12:39, 07-11-2006 | #101


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TERMINAL
Цитата:
как сделать экран установки Windows XP с разрешением 1024*768.
добавь в раздел [addreg] файла Hivesys.inf следующие строки:
Код: Выделить весь код
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\VgaSave\Device0","DefaultSettings.BitsPerPel",0x00010001,32
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\VgaSave\Device0","DefaultSettings.XResolution",0x00010001,1024
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\VgaSave\Device0","DefaultSettings.YResolution",0x00010001,768
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{23A77BF7-ED96-40EC-AF06-9B1F4867732A}\0000","DefaultSettings.BitsPerPel",0x00010001,32
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{23A77BF7-ED96-40EC-AF06-9B1F4867732A}\0000","DefaultSettings.XResolution",0x00010001,1024
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{23A77BF7-ED96-40EC-AF06-9B1F4867732A}\0000","DefaultSettings.YResolution",0x00010001,768

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:10, 07-11-2006 | #102


Новый участник


Сообщения: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Протестил...все сработало...но...не русифицировался медиа проигрыватель и во время установки MUI выскачило вот такое окошко (см. аттач) Как его убрать и можно ли вообще ставить MP10Setup_muiRUS.exe до установки самого плеера?
http://forum.oszone.net/attachment.p...achmentid=1310

Всё ставится, MUI ставится, потом вылезает вышеуказанное окно, перерыл весь справочник - ничего в этом плане не обнаружил. Может подскажете, куда копать? Запустить установку MP10 заранее? Как и на каком этапе? Если MP10Setup_muiRUS.exe запускается из cmdlines.txt за 12 минут до окончания установки, то ставить медиаплеер из GuiRunonce не имеет смысла, получается?

XP PRO V.L. ENG SP-2 integrated

Winnt.sif

Код: Выделить весь код
;SetupMgrTag
[Data]
    AutoPartition=0
    MsDosInitiated="0"
    UnattendedInstall="Yes"
    AutomaticUpdates=Yes

[Unattended]
    UnattendMode=FullUnattended
    OemSkipEula=Yes
    OemPreinstall=Yes
    TargetPath=\WINDOWS
    Repartition=No
    FileSystem=*
    UnattendSwitch="Yes"
    WaitForReboot="No"
    AutoActivate = No
    Hibernation = No

[GuiUnattended]
    AdminPassword=*
    EncryptedAdminPassword=No
    OEMSkipRegional=1
    TimeZone=145
    OemSkipWelcome=1

[Display]
    BitsPerPel=32
    Xresolution=1024
    YResolution=768
    Vrefresh=75

[UserData]
    ProductKey=XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
    FullName="N1ck"
    OrgName=""
    ComputerName=PC

[TapiLocation]
    CountryCode=7
    Dialing=Pulse

[RegionalSettings]
    LanguageGroup=1,2,3,4,5
    SystemLocale=00000419
    UserLocale=00000419
    InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

[Identification]
    JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
    InstallDefaultComponents=Yes

[Components]
    accessopt=Off
    media_clips=Off
    templates=Off
    msmsgs=Off
    msnexplr=Off
    freecell=Off
    hearts=Off
    minesweeper=Off
    pinball=Off
    solitaire=Off
    spider=Off
    zonegames=Off

[Shell]
    DefaultStartPanelOff = Yes
    DefaultThemesOff = Yes

[Branding]
    BrandIEUsingUnattended=Yes

[url]
    Home_Page=about:blank

[Proxy]
    Proxy_Enable=0
    Use_Same_Proxy=0

[GuiRunOnce]
    "%systemdrive%\_install\mui.cmd"
    "%systemdrive%\_install\hklm.cmd"
cmdlines.txt

Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
".\WinMUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
".\WinMUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
".\WinMUI\MP10Setup_muiRUS.exe /Q"
".\WinMUI\mm21_muirus.exe /Q"
"REGEDIT /S regional.reg"
"REGEDIT /S hkcu.reg"
HELP! Не могу разобраться!

Последний раз редактировалось N1ckR1mer, 22-11-2006 в 08:18.


Отправлено: 00:57, 21-11-2006 | #103


Новый участник


Сообщения: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


N1ckR1mer, я так понимаю это ко мне вопрос А ответом послужит "Песнь о Батнике или интегрируем WMP10 в дистрибутив Win XP SP2". Я сделал именно так. Если не хочется интегрировать проигрыватель, то может просто скачать в интернете русскую версию WMP10 и не мучиться?

Отправлено: 15:53, 22-11-2006 | #104


Новый участник


Сообщения: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vlastan

Пасиба, помогло

Качать отдельно русскую версию не интересно, смысл был - сделать дистрибутив.

ЗЫ Теперь для тех, кто дочитал до этого места
В комплекте с Windows XP SP-2 идёт Media Player 9. Интегрировать в дистрибутив Media Player 10 можно так, как описано здесь: http://www.oszone.net/3169

Отправлено: 21:48, 22-11-2006 | #105


Новый участник


Сообщения: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


N1ckR1mer, так у тебя и будет дистрибутив Также будешь ставить плеер из [GuiRunOnce] или из RunOnceEx.cmd, как у Vadikan'a...при этом отпадет надобность в русификации и окошко с ошибкой само по себе исчезнет

Отправлено: 01:14, 23-11-2006 | #106


Пользователь


Сообщения: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Erjan
Я мучался с этой проблемой, решения нигде не нашел, потом после очередной сборки она сама пропала (справка стала русской). Поэтому решил, что проблема была в одной из версий пакетов от RyanVM... вобщем с июньской версией проблем не было, а после этого я пока больше не "собирал"...

Отправлено: 17:22, 23-11-2006 | #107


Новый участник


Сообщения: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vlastan

Цитата:
Также будешь ставить плеер из [GuiRunOnce] или из RunOnceEx.cmd, как у Vadikan'a...
Понятно, а то я подумал, что предлагается скачать русский плеер и поставить его вручную
Теперь подумываю о том, как автоматом грохнуть папку "_install", образовавшуюся в результате инсталляции. Можно это сделать из [GuiRunOnce]?

Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
 "%systemdrive%\_install\mui.cmd"
    "%systemdrive%\_install\hklm.cmd"
Если добавить сюда третью строчку - вызов какого-нибудь .cmd-файла, который сам будет лежать в _install, с командой "RD %systemdrive%\_install" - так сработает?

Последний раз редактировалось N1ckR1mer, 25-11-2006 в 10:14.


Отправлено: 08:59, 24-11-2006 | #108


Старожил


Сообщения: 182

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не трудно, скиньте muisetup от 2-го сервис пака, а то я его случайно затер :-(

Отправлено: 09:37, 06-04-2007 | #109


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill NN
muisetup от 2-го сервис пака

Отправлено: 10:39, 06-04-2007 | #110


Аватара для Cobra_1_Stas

Старожил


Сообщения: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть MUI HEBREW так вот когда я ставлю его на винду SP2+updates FEB07 то половина винды остаётся на английском... А раньше (когда ставил другой виндоус всё было ок)...
Есть какие то обновления для MUI....?

Отправлено: 18:21, 12-04-2007 | #111


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cobra_1_Stas
Мне известно только о таких: Обновление для пакета многоязыкового интерфейса пользователя Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:20, 12-04-2007 | #112


Аватара для Cobra_1_Stas

Старожил


Сообщения: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, спасибо... А где можно поправить в ручную? Скажем как перевести Properties,Cut,Paste,Copy и т.д.?

Отправлено: 12:50, 13-04-2007 | #113


Новый участник


Сообщения: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая: На 12 минуте установки винды с ВИНЧЕСТЕРА появляется установочное окно MUI, и сразу пишет, что например: на диске C:\$WIN_NT.~LS$\$OEM$\RU.MUI\I386\AppHelp\ нет файла apphelp.sdb (файлов нет только в папках находящихся внутри I386, не находится примерно штук 10 файлов) приходится указывать эти файлы в дистрибутиве на диске D. Формат записи в cmdlines.txt такой:
[commands]
"muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
"WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
"regedit /s MenuShowDelay.reg"
"regedit /s AutoRun.reg"
"regedit /s Hotkey.reg"
"regedit /s 1.reg"
"regedit /s 2.reg"
"regedit /s Nation.reg"
"regedit /s Font.reg"

reg Ключи тоже почему -то выполняются не все.
Винду ставлю так:
1 Формачу диск C.
2 Из DOSа пишу d:\distrib\winxp\i386\winnt.exe /s:d:\distrib\winxp\i386 /u:Unattend.txt
(Файл Unattend.txt отрабатывает как мне надо)

Структура папок в дистрибутиве на диске D такая:
$OEM$ находится ВНУТРИ папки I386, т.к. ставлю винду с винчестера, а cmdlines.txt находится в папке $OEM$.
Пакет MUI с замененным muisetup.exe и reg файлы находятся в папке $OEM$.

Люди, подскажите, почему MUI не устанавливается сам, в чем моя ошибка?

Последний раз редактировалось Mr_Mutabor, 04-05-2007 в 12:17.


Отправлено: 10:17, 04-05-2007 | #114



Moderator


Сообщения: 53175

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr_Mutabor
А вообще-то в папку $WIN_NT.~LS$\$OEM$ файлы нормально копируются?
Поскольку вы ставите из ДОС, лучше укоротить имена файлов типа WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe или MenuShowDelay.reg до формата 8.3.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 12:41, 04-05-2007 | #115


Новый участник


Сообщения: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Возможно, я тоже об этом думал. Укоротить имена этих файлов WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe или MenuShowDelay.reg можно , но что делать с пакетом MUI? Копируется вроде все ок. Но почему-то нет только некоторых файлов здесь $OEM$\RU.MUI\I386\во всех папках. Файлы например такие APPHELP.SDB.MU_ ,DWIL1049.DLL.MU_ ,.. Я заметил что у них у всех расширение .MU_ . Что мне делать я не знаю.
Спасибо за ответ.

Отправлено: 13:21, 04-05-2007 | #116



Moderator


Сообщения: 53175

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr_Mutabor
Цитата:
Файлы например такие APPHELP.SDB.MU_ ,DWIL1049.DLL.MU_
Дык, это они и есть - длинные имена. Потому в ДОСе и не копируются.
Можете сделать SFX-архив с MUI (перепакованный бесключевой инсталлер).

См. также тему:
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 13:35, 04-05-2007 | #117


Новый участник


Сообщения: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
спасибо! Попробую...

Отправлено: 13:40, 04-05-2007 | #118


Новый участник


Сообщения: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Спасибо! Вы были правы. Сделанный SFX-архив с MUI отработал на 100%. Благодарю за помощь.

Отправлено: 08:48, 05-05-2007 | #119



Moderator


Сообщения: 53175

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr_Mutabor
Не за что, заходите еще )

Отправлено: 13:31, 05-05-2007 | #120


Ветеран


Сообщения: 825

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один противный хглюк заставил меня обратить внимание на файл regopt.log Меня в нем смутили следующие строки:
Код: Выделить весь код
************************************************************
Region and Languages Options Unattended Mode Log
************************************************************

 /f:"C:\WXP\muilang.txt"/g/t

Switch /F detected!
Switch /G detected!
Unrecognized switch: t
In setup mode!
The unattended mode file path is: C:\WXP\system32\$winnt$.inf
No valid Language settings found, look for individual keywords.
Default User - MUI Language installation requested: 419
System Locale changed!
User Locale changed!00000409
Keyboard Layout installation requested: 0409
Сам файл regopt.txt запускается строкой:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /V 2 /D "rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:""%CDROM%\$OEM$\regopts.txt""" /f
То есть ключа /t в ней нет! Откуда же он берется?! А так же откуда берется файл muilang.txt ?!

А проблема моя заключается в том, что в качестве разделителя у меня вместо пробела какой то мусор стоит!
Это приводит к странной выдаче чисел в дос сессиях.
А самый главный глюк в том PhotoShope CS2 + Update2 при старте после установки и его закрытия пишет, что значение должно лежать в диаппазоне 0 - 255. Хотя при этом его значение показано равным 0.
Код: Выделить весь код
 Invalid  numeric entry/ An integer between 0 pixels and 255 pixels is required. Restored last valid value.
И так 3 раза - то есть для каждого цвета.

На всякий случай в Winnt.sif заданы след регион. настр:
Код: Выделить весь код
 [TapiLocation]
   CountryCode=7
   Dialing=Tone
   AreaCode=8632

[RegionalSettings]
   LanguageGroup=5,1
   Language=00000419
   SystemLocale=00000419
   UserLocale=00000419
   InputLocale=0409:00000409,0419:00000419
Может быть конечно все это бред, но покоя не дает!?
Буду рад если кто-то вразумит меня!

Отправлено: 01:43, 21-06-2007 | #121


Новый участник


Сообщения: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Внимательно прочитал статью и весь этот тред, но не нашел ответа на мой вопрос. А состоит он в следующем. Метод regopts.txt действует только на юзера, в первый раз входящего в систему. Если же в систему войдет другой пользователь, то regopts.txt для него, естественно, не отрабатывает и, например, User Locale остается английской. Является ли единственным способом поправить ситуацию прогон команды
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemdrive%\install\regopts.txt"
при появлении нового пользователя на компьютере или же можно как-то применить эту команду к юзеру по умолчанию?
Цитата:
Trump
Цитата:
Что-то не запускается RunOnceEx из HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx. Ключ создается, файлы все на месте, вот только cmd шник не выполняется и ключ не удаляется, так и остается.
Есть такой момент, сорри, не протестил Тогда, в RunOnce надо, это сработает.
Описано здесь.
Я так понимаю, что это должно (может) выглядеть примерно так:


Код: Выделить весь код
@echo off
set key=HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce

REG ADD %KEY% /V command0 /D "%systemroot%\regional\regional.cmd" /f

exit
и запускаться через CMDLINES ?

Сам файл regional.cmd
Код: Выделить весь код
@echo off
REGEDIT /S %systemroot%\regional\fonts.reg
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemroot%\regional\regopts.txt"
exit

Последний раз редактировалось MityayII, 02-07-2007 в 12:34.


Отправлено: 12:47, 01-07-2007 | #122


Пользователь


Сообщения: 133

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Есть вопрос. При установке МУИ все идет гладко, но при первом запуске, при установке региональныз параметров Винда требует вставить компакт-диск с дистрибутивом.
Затем, после окончания установки и перезагрузки в трее нет значка языковой панели. (Правой кнопкой из трея при активизации панели инструментов значок не вызывается). Для её включения требуется поставить галочку в окошке Языки-Подробнее-Дополнительно--"Включить поддержку текстовых служб для всех программ" Почему-то по умолчанию галочки там нет и клавиша языковой панели при этом неактивна. А стоит галочка в окне "Выключить дополнительные текстовые службы". Может кто-нибудь подскажет, как можно через реестр сделать эту операцию, а не руками? Какая ветвь отвечает за эти ключики?

Отправлено: 20:53, 17-07-2007 | #123


Пользователь


Сообщения: 133

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос снимаю, разобрался, все работает

Отправлено: 15:16, 22-07-2007 | #124


Пользователь


Сообщения: 93

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть трабла относительно большая Через cmdline.txt устанавливаю MUI RUS (на WinXp SP3). Встает нормально и даже справку переводить не нужно! При первом старте уже русские меню. Проблема в следующем: по рекомендации Vadikan'a и многих другей юзверей создал в $OEM специальную папку, которая копируется в С:\*****, там же батник (regional.bat), но при первом старте (GUIrunOnce - "%systemdrive%\******\regional.bat") ничего собственно не происходит (крякозябры остались, а часы пока зывают **^** АМ/ПМ вместо русских часов (т.е. надо в ручную ввыставлять - нехорошо!). Также проблема заключается в наличии в панель задач---панель инструментов - 2 языковых панели вместо 1. Это все напрягает( Подскажите в чем дело. Много раз уже все перечитал, не помогает. Надеюсь на вашу помощь
Еще одна проблемка - не могу интегрировать MUI для Internet Explorer 7. Пробовал разные ключи, но не помогает (не из svpack, не из cmdline.txt). Почему решил ставить потом из cmdline.txt? Чтобы подстраховаться, т.к. IE7 устанавливается раньше из svpack. Вот собственно и все Жду ответов!

Отправлено: 23:27, 06-11-2007 | #125


Аватара для Cobra_1_Stas

Старожил


Сообщения: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуста есть новая версия русского MUI Language Pack.....?
Потому что когда ставиш старый MUI на новый виндоус то далеко не всё переводится на русский...

Отправлено: 13:32, 07-11-2007 | #126


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cobra_1_Stas:
когда ставиш старый MUI на новый виндоус то далеко не всё переводится на русский »
собсно, все и не обещалось переводиться. Пользуйтесь локализованными версиями.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:38, 07-11-2007 | #127


Пользователь


Сообщения: 93

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь может помочь решить мою траблу или я вообще не по адресу???

Отправлено: 15:17, 07-11-2007 | #128


Аватара для Cobra_1_Stas

Старожил


Сообщения: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, иногда нужно чтобы было 2 или 3 учётных записей. Одна - на русском, вторая - на английском. (И возможно третья - на иврите), и как это сделать без MUI?

Отправлено: 15:28, 07-11-2007 | #129


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cobra_1_Stas:
и как это сделать без MUI? »
Поставить три ХР с разными локализациями?
Собсно, никак. Но и полной локализации средствами МУИ добиться также не получиться.. разве что править ресурсы файлов.
Вообще, для корректной установки МУИ на ХР SP2 нужно сделать дополнительные телодвижения - если мне не изменяет память, заменить установочный файл МУИ аналогичным из состава SP2. Кроме того, М$ выпускала несколько дополнительных патчей для более полной руссификации, в частности системы помощи. Но суть от этого не меняется.
>
Цитата RenZo-2007:
Кто-нибудь может помочь решить мою траблу или я вообще не по адресу??? »
если ты думаешь, что здесь сидит 100 человек в ожидании того, что кто-то задаст вопрос, после чего все кидаются отвечать - ты не по адресу.. тем более, что таких адресов не существует. Ожидай, посещаемость ресурса достаточно высокая для того, чтобы даже среди новичков нашелся человек, знающий ответ на твой вопрос.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:41, 07-11-2007 | #130


Пользователь


Сообщения: 93

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, я и спрашиваю) Надеюсь, что уже обдумывает кто-то) Проблемка то веселая)

Отправлено: 15:43, 07-11-2007 | #131


Пользователь


Сообщения: 93

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перечитав эту тему "от корки до корки", кое-что для себя все же еще раз отметил и естественно получатся стало намного лучше:
1. Пересоздал файл - вместо regional.bat на regional.cmd с соответствующими параметрами. Кстати, тут возникает вопрос - можно ли сделать так, чтобы после того как из C:\Install\regional.cmd сделал свою работу какой-нибудь другой .cmd файл удалил бы папку Install и самоуничтожился после того, как выполнил свою задачу?
2. Теперь все хорошо - часы нормально встали, но в панели инструментов по прежнему присутсвует лишняя языковая панель - в целом не мешает, но все же надо от нее как-то избавиться.
3. Проигрыватель Windows Media Player 11 был установлен русский и в "Установка и удаление программ" вот какая тема: <<!крякозябры!>> Windows Media, а так как fonts.reg уже после его установки (плэйер на 13-й устанавливается, а fonts.reg применяется на 12-й). Т.е. по сути такого больше быть не должно? Что можно тут еще сделать для полной корректности и без крякозябр?
4. К сожелению не все перевелось должным образом "с автомата" - этот MUI переводит абсолютно все без проблем, а в данном случае "свойства" рабочего стола - почти все вкладки на английском.
5. Вроде как MUI для EI7 установился (были применены ключи /quiet /norestart /nobackup), но в "становка и дуаление программ" запись отсутствует! И это не есть хорошо! В настройках браузера есть русский язык и он уже как выбран по умолчанию, но абсолютно все меню и диалоги на англицком. Тут тоже нужна подсказка.

Вот, расписал все по пунктам, чтобы было понятнее. Заранее благодарен за любую помощь и советы.

Отправлено: 18:20, 07-11-2007 | #132


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RenZo-2007:
в данном случае "свойства" рабочего стола - почти все вкладки на английском. »
случаем, nLite'ом не баловался? Если так, ты удалил лишнее, у меня так было.
>
Цитата RenZo-2007:
сделать так, чтобы после того как из C:\Install\regional.cmd сделал свою работу какой-нибудь другой .cmd файл удалил бы папку Install и самоуничтожился после того, как выполнил свою задачу? »
а из того же файла не пробовал удалять эту папку и содержимое?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:57, 07-11-2007 | #133


Пользователь


Сообщения: 93

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Баловался... но! Оказывается это муишник ровно также и встал на чистую систему без автоустановки, т.е. вопрос снят.

А команду для этого не подскажешь, чтобы он произвел импорт, т.е. установку этого цмдэшника, а затем и все подчистил+"себя"?

Отправлено: 20:23, 07-11-2007 | #134


Старожил


Сообщения: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RenZo-2007
Просто в конец regional.cmd добавь это:

Код: Выделить весь код
RD /S /Q %SYSTEMDRIVE%\install\
DEL /Q /F %0

Отправлено: 21:10, 07-11-2007 | #135


Пользователь


Сообщения: 93

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FLINT, спасибо!


1. в панели инструментов по прежнему присутсвует лишняя языковая панель - в целом не мешает, но все же надо от нее как-то избавиться.
2. Проигрыватель Windows Media Player 11 был установлен русский и в "Установка и удаление программ" вот какая тема: <<!крякозябры!>> Windows Media, а так как fonts.reg уже после его установки (плэйер на 13-й устанавливается, а fonts.reg применяется на 12-й). Т.е. по сути такого больше быть не должно? Что можно тут еще сделать для полной корректности и без
3. Вроде как MUI для EI7 установился (были применены ключи /quiet /norestart /nobackup), но в "установка и удаление программ" запись отсутствует! И это не есть хорошо! В настройках браузера есть русский язык и он уже как выбран по умолчанию, но абсолютно все меню и диалоги на англицком. Подскажите, в чем проблема?

Все, что осталось решить....) насущные вопросы Заранее благодарствую)

Отправлено: 21:13, 07-11-2007 | #136


Пользователь


Сообщения: 93

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пункт 2 последнего сообщения решил вот как:
Нашел в реестре ветку, отвечающую за "Установка и удаление программ", в ней нашел сведения об Windows Media Player и в ручную прописал твик, чтобы вместо крякозябр появилось слово "Проигрыватель".
Остались 1-й и 3-й пункты

Отправлено: 09:15, 08-11-2007 | #137


Пользователь


Сообщения: 93

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все!) Осталось разобраться только МУИшником для Браузера 7 Жду сией помощи

Отправлено: 18:36, 08-11-2007 | #138


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RenZo-2007, для ПОЛНОЙ руссификации IE7 без использования МУИ я в свое время скрещивал локализованный и оригинальный вариант IE. Причина: муи не полностью локализует, а локализованный ессно не ставится на муи-шную версию ОС - конфликт версий.
Рецепт простой (по памяти ):
1) распаковать оба варианта IE
2) найти в каждом из распаковавшихся пакетов папку update, войти в нее
3) из английской версии в русскую скопировать файлы update\update*
4) запускать установку файлом update.exe из получившегося exРусского гибрида)
В работе установившегося животного отклонений от нормы замечено не было

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:56, 08-11-2007 | #139


Пользователь


Сообщения: 93

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неплохой способ, который я непременно попробую, но все же конфликтов быть не должно - у меня все тоже самое установлено сейчас на рабочей машине - MUI RUS FOR WINDOWS и MUI RUS FOR IE7 - оба нормально и с хода руськнулись (для ие7 муишник был установлен позже).
Спасибо, но надо еще что-нибудь попробывать. Интересно мнение тех людей, кто с этим уже не мало повозился - ведь есть такие?)

Отправлено: 20:10, 08-11-2007 | #140


Новый участник


Сообщения: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!

У меня вот такой ламерский вопрос

Делаю полностью автоматическую установку Windows 2000 Server Русский, все замечательно ставится, но вот с
языком по умолчанию проблемы. Устанавливается по умолчанию Русский, а хочется Английский (т.е. я говорю про ввод языка по умолчанию при загрузке винды, когда она спрашивает логин/пароль). Путь нахождения в реестре, где выставляется какой язык должен быть в винде по умолчанию, в XP отличается от Windows 2000 Server. Помогите кто знает, буду благодарен.
Заранее спасибо за помощь

К сожалению, данный способ не хочет работать...
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

Последний раз редактировалось PakoT, 05-12-2007 в 10:22.


Отправлено: 15:09, 04-12-2007 | #141


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Судя по материалам о разделе [RegionalSettings], способов есть много, но любой способ может не дать результата. Я не увидел однозначного указания, что "вот этот способ непременно сработает". Вместе с тем увидел какие-то посылки (извините, если неправильно понял) даже сваливать разные способы в кучу и использовать их, так сказать, оптом (хотя зачем же так?).
Кроме того, мне показалось (?), что несрабатывание того или иного метода может зависеть от вида-версии Windows, от того, англ. или рус., от того, с MUI или без MUI.
Тогда конкретный вопрос к тем, кто пробовал на практике: видимо, в таком случае можно посоветовать конкретный срабатывающий способ для задания региональных настроек конкретного совершенно дистрибутива - видимо, самого распространенного, то есть Windows XP Professional with Service Pack 2 — VL (Russian) (http://forall.ru-board.com/dg/ddb/VRMPVOL_RU/).
Ну, если такого способа нет - тогда, видимо, и не стоит всем нам морочить голову. Тогда, могу предположить, медицина бессильна, и методические указания надо убрать с сайта, и в автоустановке задавать остановку для ручного задания языков и раскладок.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 20:04, 14-12-2007 | #142


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Судя по материалам о разделе [RegionalSettings], способов есть много, но любой способ может не дать результата. Я не увидел однозначного указания, что "вот этот способ непременно сработает" »
Цитата Локализация: MUI, шрифты и региональные настройки:
В данной статье я постарался собрать как личный опыт, так и опыт участников форума. Я попытаюсь осветить все тонкости локализации и выработать алгоритм применения настроек, срабатывающий на 100%.
Цитата truvo:
Ну, если такого способа нет - тогда, видимо, и не стоит всем нам морочить голову. »
Гм... я никому голову не морочу, я предлагаю вариант, который сработает независимо от того, какой у человека дистрибутив. Учитывая громадное количество различных дистрибутивов (в основном пиратских), это мне кажется неплохой идеей.
Цитата truvo:
Тогда, могу предположить, медицина бессильна, и методические указания надо убрать с сайта »
Я не буду ничего убирать с сайта только потому, что человеку, который еще не сделал своей первой успешной автоустановки, показалось, что нужно что-то убрать. Если вам не нравятся рекомендации, приведенные в статье, вы можете их игнорировать и целиком полагаться на Setup Manager и ref.chm. Между прочим, единственное "усиление", которое я рекомендую, это метод regopts.txt. И то оно полностью соответствует рекомендациям Microsoft, приведенным в MSKB.

Цитата truvo:
А вот я, используя Setup Manager и так, и этак, не могу добиться в нем такой строчки:
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419 »
Аха, значит целиком полагаться на Setup Manager не получается?
Цитата truvo:
Видимо, вы ее писали потом в текстовом редакторе »
Именно.

Дальнейшее обсуждение региональных настроек прошу вести в теме (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки, которая была специально создана, чтобы разгрузить данную тему и избежать вопросов по рег. настройкам по всему форуму.
Цитата truvo:
программа почему-то кричит, что для избранных мною языковых настроек (они как у вас) и избранного мною "фирменного файла IE7" (вроде не избирал я ничего такого для IE) надо бы создать общий дистрибутивный ресурс (?). »
Послушайте, вам файл ответов нужно создать или вам нужно, чтобы программа "не кричала"? Все намного проще. Берется файл ответов из примера, к нему добавляется то, что нужно (если не знаете как, создаете другой файл ответов в Setup Manager и копируете в уже имеющийся.).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:04, 15-12-2007 | #143


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Для Vadikan: Ни обидеть, ни поучать я не хотел: "...нам морочить голову" означало - "нам (пользователям сайта) заморачиваться, каждому по-своему, над этой проблемой". Но могу ошибаться в языке, в интонациях - извините.

2. Повторю: вероятно, у кого-то из пользователей уже есть конкретный опыт удачного применения региональных настроек с конкретным дистрибутивом - Windows XP Professional with Service Pack 2 — VL (Russian) (http://forall.ru-board.com/dg/ddb/VRMPVOL_RU/). Хотелось бы узнать этот способ, т. к. у меня нет возможности экспериментировать.

3. В статье Микрософта про regopt сказано: "вы должны использовать этот метод лишь с целью применения настроек MuiLanguage и MuiLanguage_DefaultUser". То есть с моим дистрибутивом такой способ не применяется?

4. Для Vadikan: А что касается моих вопросов по работе Setup Manager - для них что, тоже есть отдельная тема? Я рассуждал так: раз программа - для создания файла ответов, значит, место вопросу здесь. Но вам, видимо, просто некогда ответить. Н, тогда пусть кто другой ответит, зачем же резко "отшивать"? Я тупо пытался разобраться, какой же метод применить, гляжу: программе что-то не нравится в рекомендованных вами региональных параметрах, вот и хотел узнать, что именно...

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 15-12-2007 в 17:54.


Отправлено: 16:48, 15-12-2007 | #144


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
В статье Микрософта про regopt сказано: "вы должны использовать этот метод лишь с целью применения настроек MuiLanguage и MuiLanguage_DefaultUser". То есть с моим дистрибутивом такой способ не применяется? »
К сожалению, в переводе искажен смысл. В оригинале статьи написано так:
Цитата:
NOTE: You can apply any of the settings that are valid in the [RegionalSettings] section this way, but you must use this method to apply the MuiLanguage and MuiLanguage_DefaultUser settings because
что я бы перевел, как
Цитата:
Подобным образом вы можете применить любые правильные настройки из раздела [RegionalSettings], но этот способ является обязательным для применения настроек MuiLanguage и MuiLanguage_DefaultUser, поскольку они не считаются правильными в файлах ответов Unattend.txt и Sysprep.inf.
Цитата truvo:
А что касается моих вопросов по работе Setup Manager - для них что, тоже есть отдельная тема? »
Нет

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:46, 15-12-2007 | #145


Ветеран


Сообщения: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
в переводе искажен смысл. В оригинале статьи написано так »
Есть смысл добавить это в материал http://oszone.net/3480

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:53, 16-12-2007 | #146


Аватара для AlexALSP

Пользователь


Сообщения: 106

Профиль | Цитировать


А теперь у меня вопрос, раз на то уже пошло, скажите все эти параметры установки муи одинаковы для всех систем как 32 так и 64 или есть кокоето отличие. Или если я возьму MUI для winxpsp 2 x64 и все это сделаю с ним то будет аналогично как на 32 разряда?

И еще вопрос. Вся эта установка проходит тихо без лишних вопросов и окон?

Отправлено: 03:50, 17-12-2007 | #147


Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, вопрос, у меня есть xp x64 (англ. соответственно) и есть русик к нему (xp64bit.msi), так вот, вопрос, ключи для .msi будут теми же что и для экзешника в статье или нет? Если нет, как их определить?

Отправлено: 14:25, 25-12-2007 | #148


Аватара для AlexALSP

Пользователь


Сообщения: 106

Профиль | Цитировать


Kazus,

Запусти с параметром xp64bit.msi /? и тебе выдст окно с ключами, если предусмотренно токое.

Отправлено: 17:47, 25-12-2007 | #149


Новый участник


Сообщения: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сэнкс)

Отправлено: 02:28, 26-12-2007 | #150


Аватара для idimm

Старожил


Сообщения: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexALSP:
А теперь у меня вопрос, раз на то уже пошло, скажите все эти параметры установки муи одинаковы для всех систем как 32 так и 64 или есть кокоето отличие. Или если я возьму MUI для winxpsp 2 x64 и все это сделаю с ним то будет аналогично как на 32 разряда? »
Цитата Kazus:
Люди, вопрос, у меня есть xp x64 (англ. соответственно) и есть русик к нему (xp64bit.msi), так вот, вопрос, ключи для .msi будут теми же что и для экзешника в статье или нет? Если нет, как их определить? »
Я использовал эту статью для установки MUI для Windows XP SP2х64bit ничего не меняя,с теми же ключами и всё ОК.

Отправлено: 20:22, 26-12-2007 | #151


Аватара для hack

Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Возник вопрос во время сборки Дистрибутива. Собираю автоустановку для WinXP Professional Corporate SP2 English, осуществляю руссификацию непосредственно во время установки пакетом MUI, а затем, при ПЕРВОМ ЗАПУСКЕ ОС применяю параметры из секции [RegionalSettings], используя файл regopts.txt. Вопрос: Как лучше и проще сделать так, чтобы при добавлении аккаунта нового пользователя эти параметры применялись к его профилю автоматически? Спасибо.

-------
Клавиатурный шпион, кремниевый мучитель и просто хороший человек!


Отправлено: 20:36, 05-01-2008 | #152


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hack, а что, у вас у вновь созданных пользователей параметры отличаются от указанных в regopts.txt? Если да, то какие? Приведите файл ответов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:21, 06-01-2008 | #153


Аватара для hack

Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Да, эти параметры отличаются. У вновь создаваемого(ых) мной пользователей не применяются русские "языковые стандарты и форматы", т.е параметры SystemLocale=00000419 и UserLocale=00000419. Причина видится мне в том, что вышеозначенные параметры regopts.txt применяются посредством батника при первом входе под КОНКРЕТНЫМ юзером и прописываются в его ветке реестра HKEY_CURRENT_USER.
Прав ли я и что в это ситуации посоветуете делать?
Маленький коммент по поводу файла ответов, помещал в него секцию [RegionalSettings], толку мало, как Вы и писали в статье про MUI...

Winnt.sif:
Цитата:
;SetupMgrTag

[Data]
AutoPartition=0
MsDosInitiated="0"
UnattendedInstall="Yes"
AutomaticUpdates=yes

[Unattended]
UnattendMode=FullUnattended
OemSkipEula=Yes
OemPreinstall=Yes
TargetPath=\WINDOWS
Repartition=No
FileSystem=*
UnattendSwitch="No"
WaitForReboot="No"

[GuiUnattended]
AdminPassword=*
EncryptedAdminPassword="No"
OEMSkipRegional=1
TimeZone=145
OemSkipWelcome=1

[Display]
BitsPerPel=24
Xresolution=1024
Yresolution=768
Vrefresh=60

[UserData]
ProductKey=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx
FullName="User"
OrgName="Organization"
ComputerName=*

[TapiLocation]
CountryCode=7
AreaCode=8412

[Identification]
JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
InstallDefaultComponents=Yes

[Components]
msmsgs=off
msnexplr=off
zonegames=off

[GuiRunOnce]
"%systemdrive%\install\install.cmd"
install.cmd:
Цитата:
@echo off
echo WinXp Professional All-in-One Setup
echo Applying Registry Tweaks...
REGEDIT /S %systemdrive%\install\fonts.reg
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%systemdrive%\install\regopts.txt"
exit
regopts.txt:
Цитата:
[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

-------
Клавиатурный шпион, кремниевый мучитель и просто хороший человек!


Последний раз редактировалось hack, 06-01-2008 в 14:21.


Отправлено: 13:40, 06-01-2008 | #154



Moderator


Сообщения: 53175

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hack, пробовали перенести выполнение install.cmd на T-12, Cmdlines.txt?

Отправлено: 14:28, 06-01-2008 | #155


Аватара для hack

Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо за совет! К тому же юзер trump в этой ветке аналогичную проблему решил, как я понял, так что буду разбираться)))

-------
Клавиатурный шпион, кремниевый мучитель и просто хороший человек!


Отправлено: 14:38, 06-01-2008 | #156


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал ли кто-нибудь автоматически русифицировать Групповую Политику? я так понимаю простой замиены .adm файлов в %SystemRoot%\inf будет недостаточно

-------
Полностью рабочий и проверенный метод локализации ENG XP SP 3 с помощью MUI


Отправлено: 21:43, 05-02-2008 | #157


Пользователь


Сообщения: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, наверное, совсем тупой, но у меня никак не срабатывает настройка "Языковые стандарты и форматы"
Windows XP SP2 Eng Corp.
MUI из cmdlines, плюс всякие обновления оттуда-же.
При первом входе из RunOnceEx.cmd:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:\"%systemdrive%\TEMP\REGIONAL.TXT\"" /f
Regional.txt:
Код: Выделить весь код
[RegionalSettings]
    LanguageGroup=1,5
    SystemLocale=00000419
    UserLocale=00000419
    InputLocale=0419:00000419,0409:00000409
При входе под пользователем, из-под которого делалась установка RunOnceEx.cmd - всё нормально.
При входе под другим пользователем - имеем Английские стандарты и форматы
Как вылечить-то???

Отправлено: 15:42, 11-02-2008 | #158


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Могу предложить использовать указанную команду перед входом под любым из пользователей (напр., из cmdlines.txt) либо импортировать настройки посредством рег-файла в соответствующую ветку реестра.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:17, 11-02-2008 | #159


Пользователь


Сообщения: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:%systemdrive%\TEMP\REGIONAL.TXT""
Эту команду можно прописать прямо в cmdlines? Или обязательно в cmdlines батник, а в нем вызов команды?

PS: И как быть с кавычками? Они, вообще, нужны после /f:, если текст без пробелов? Переменную должен понять, вроде-бы?

Последний раз редактировалось Garry071, 11-02-2008 в 17:04. Причина: уточнение


Отправлено: 16:59, 11-02-2008 | #160


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


можно и так и так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:08, 11-02-2008 | #161


Аватара для kalikanzaros

Пользователь


Сообщения: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
подскажите где-нибудь поднимался вопрос об уменьшении размера MUI, к примеру вырезаны "знакомство с windows", ie заменен на 7 версию, moviemaker вырезан и тд
зачем тогда ставить MUI для тех компонентов, которых нет?
можно ли как-то отредактировать файлик со списком устанавливаемых компонентов, но чтобы у него не слетела цифровая подпись и при установке он встал ровно и без ошибок

-------
Я никогда не спорю, никогда не противоречу, я иногда забываю...


Отправлено: 10:26, 20-02-2008 | #162


Пользователь


Сообщения: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, хочется уточнить почему сделан такой вывод:
Цитата:
Кoманду лучше выполнять при первом входе в систему, что косвенно и подтверждает примечание в конце статьи MS KB.
Я достаточно долго разгребался с тем, что-бы в "Стандартах и Форматах" было всегда прописано "Русский" вместо стандартного "Английский (США)" и сделал вывод, что regopts.txt лучше импортировать ещё до первого входа в систему, т.е. непосредственно батником из CMDLINES.TXT например. В противном случае, при создании нового пользователя в свежеустановленной системе, у него будут американские стандарты и форматы. Возможно, я что-то нитак делал или чего не понял?

ЗЫ: Насколько я понимаю, когда выполняется CMDLINES.TXT - всё происходит от дефолтного пользователя, а при первом входе - уже от Администратора, верно?

Отправлено: 14:33, 20-02-2008 | #163


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Garry071:
Я достаточно долго разгребался с тем, что-бы в "Стандартах и Форматах" было всегда прописано "Русский" вместо стандартного "Английский (США)" и сделал вывод, что regopts.txt лучше импортировать ещё до первого входа в систему, т.е. непосредственно батником из CMDLINES.TXT например. »
собсно, я именно так и делаю, проблем с форматами не имею. Думаю, по свободе Vadikan озвучит источник информации.
>
Цитата kalikanzaros:
где-нибудь поднимался вопрос об уменьшении размера MUI »
насколько я знаю - нет. Есть варианты с альтернативными руссфикациями, но не думаю, что это то, что спрашивается. Возможо, механзм MUI не предполаает отсутствия компонента,который он руссифицирует..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:07, 20-02-2008 | #164


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Garry071:
Насколько я понимаю, когда выполняется CMDLINES.TXT - всё происходит от дефолтного пользователя, а при первом входе - уже от Администратора, верно? »
Да, это так.

Цитата Garry071:
сделал вывод, что regopts.txt лучше импортировать ещё до первого входа в систему, т.е. непосредственно батником из CMDLINES.TXT »
Наверное, я просто не имел возможности сэмулировать ситуацию, в которой не срабтаывают региональные настройки файла ответов. Поэтому я не мог рекомендовать импорт на Т-12 - он мог оказаться бессмысленным. При первом входе срабатывает на 100%. A если нужно для всех учетных записей, то можно кинуть на Т-12 в HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx команду на запуск файла. Тогда при первом входе каждого пользователя команда будет выполнена однократно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:27, 21-02-2008 | #165


Пользователь


Сообщения: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Да, это так. »
Тут мне интересный вопрос в голову пришел: А то, что добавляется в RunOnceEx из соотв. CMD-файла попадает в дефолтного юзера, так? И, соотв, при создании нового пользователя оно падёт к нему и выполнится при первом входе? Включая установку всех программ и прочего? Или я окончательно запутался в хронологии процесса установки?
Цитата Vadikan:
Наверное, я просто не имел возможности сэмулировать ситуацию, в которой не срабтаывают региональные настройки файла ответов. »
У меня лицензионная английская винда с интегрированным SP2 изначально - имею проблему с восприятием при установке строчки UserLocale...
Цитата Vadikan:
Поэтому я не мог рекомендовать импорт на Т-12 - он мог оказаться бессмысленным. »
Не очень понимаю - почему?
Цитата Vadikan:
При первом входе срабатывает на 100% »
При первом входе срабатывает для текущего пользователя, под которым входят? Плюс, к тому-же, все необходимые файлы должны быть в наличии? У меня всё с CD-ROM'а ставится...
А если нового пользователя через полгодика заведут?

Отправлено: 12:13, 21-02-2008 | #166


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Garry071:
А то, что добавляется в RunOnceEx из соотв. CMD-файла попадает в дефолтного юзера, так? »
Разделы RunOnceEx есть как в HKCU, так и в HKLM. Обычно, используется HKLM, т.е. выполняется один раз для первого вошедшего в систему пользователя. В HKCU - один раз для каждого, поскольку импортируется в профиль Default User.
Цитата Garry071:
У меня лицензионная английская винда с интегрированным SP2 изначально - имею проблему с восприятием при установке строчки UserLocale.. »
У меня такая же и проблемы не имею.
Цитата Garry071:
Цитата Vadikan:Поэтому я не мог рекомендовать импорт на Т-12 - он мог оказаться бессмысленным. »
Не очень понимаю - почему? »
Мне известно, что проблема возникает, если параметры конфигурируются в период между началом установки и первым входом в систему, но неизвестно в какой именно момент. Если вы экспериментально установили, что все работает при импорте на Т-12, я внесу это в статью.

Цитата Garry071:
Плюс, к тому-же, все необходимые файлы должны быть в наличии? »
Да
Цитата Garry071:
А если нового пользователя через полгодика заведут? »
Кладите файлы в %systemroot% поглубже

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:47, 22-02-2008 | #167


Пользователь


Сообщения: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Разделы RunOnceEx есть как в HKCU, так и в HKLM. »
Спасибо! Этот момент я как-то упустил...
Цитата Vadikan:
Мне известно, что проблема возникает, если параметры конфигурируются в период между началом установки и первым входом в систему, но неизвестно в какой именно момент. Если вы экспериментально установили, что все работает при импорте на Т-12, я внесу это в статью. »
Собственно, если есть способ это точно проверить - я могу этим занятся, если скажите как...
Пока я уверен процентов на 80 - т.к. свой анаттенд делаю на базе другого (чужого) и возможно там есть какие-то вещи, которые могут влиять на UserLocale, но я до них ещё не добрался...
Цитата Vadikan:
Да »
Цитата Vadikan:
Кладите файлы в %systemroot% поглубже »
Может так оно и правильнее, но мне такой вариант не особо нравиться - лучше сделать сразу для всех, чем откладывать на потом...

Отправлено: 16:15, 22-02-2008 | #168


Новый участник


Сообщения: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Garry071,
Только что попробовал метод regopts.txt через cmdlines. Всё сработало как надо! При создании новых пользователей обе раскладки есть!
Подробнее:
Содержимое cmdlines.txt


[COMMANDS]
"REGEDIT /S hkcu.reg"
"RunOnceEx.cmd"
"ro.cmd"


Содержимое ro.cmd


cmdow @ /HID
@echo off
SET CDROM=%~d0

rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%CDROM%\Soft\regopts.txt"

EXIT


Файл regopts.txt находится на CD в папке Soft.
Содержимое regopts.txt


[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

Последний раз редактировалось Alex007, 27-02-2008 в 18:58.


Отправлено: 18:37, 27-02-2008 | #169


Аватара для kalikanzaros

Пользователь


Сообщения: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что хочу рассказать Господа, оригинальный MUI не корректно работает с папками Documents and Settings\
Program Files\
Common Files\
если имена этих папок были изменены в процессе установки XP, если установка идет на Т-12 из cmdlines.txt то вываливаются две ошибки, MUI не может найти папку Default, полагаю она не может найти папку "Documents and Settings\Default User" (привожу специально с именами по умолчанию, чтобы было понятно)
если выполнить установку из RunOnceEx.cmd то ошибок не появляется, но интерфейс не русифицируется и справка тоже, хотя в "Regional and Language Options" во вкладке "Advanced" выбран русский, выбор английского + перезагрузка, потом выбор русского + перезагрузка проблему не решают
пробЫвал с чистым MUI, также с MUI + KB841625 через RunOnceEx.cmd
после установки чистого MUI в корне диска с установленной виндой, появляется папка Program Files с файлами указанными ниже:
Program Files\Common Files\System\MUI\0419\WAB32RES.DLL
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\WAB32RES.DLL
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\WAB.HLP
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\WAB.CHM
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\SHDOCLC.DLL
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\RATINGS.HLP
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\RATINGS.CNT
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\RATINGS.CHM
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\MSOERES.DLL
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\MSOEACCT.HLP
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\MSOE.HLP
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\MSOE.CHM
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\MSIDNTLD.DLL
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\MSHTMLER.DLL
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\INETRES.DLL
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\INETCPLC.DLL
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\IEXPLORE.HLP
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\IEXPLORE.CHM
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\IESUPP.CHM
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\BROWSELC.DLL
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\ACCTRES.DLL
Program Files\Internet Explorer\MUI\0419\ACCESSIB.CHM

и конечно же вопрос, есть ли у кого идеи и предложения как сделать чтобы MUI встал без ошибок на этапе Т-12 из cmdlines.txt или как заставить XP изменить интерфейс на русский если установка была произведена из RunOnceEx.cmd

-------
Я никогда не спорю, никогда не противоречу, я иногда забываю...


Отправлено: 11:01, 04-03-2008 | #170


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полностью рабочий и проверенный метод локализации XP SP 3 с помощью MUI

ВАЖНО: предварительно обязательно прочтите статью Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки
cmdlines с коментариями:
Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
;тут понятно:
".\MUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
".\MUI\addition\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe  /quiet /norestart"

;новое обновление для МУИ - Windows XP Service Pack 3 MUI Pack Update:
;для ХР с СП2 закоментировать
".\MUI\addition\WindowsXP-KB942766-v6-x86-ENU.exe /quiet /norestart"

".\MUI\addition\MPSetup_MUIRUS.EXE /Q"
".\MUI\addition\mm21_muirus.exe /Q"

;Windows update v.6 MUI:
".\MUI\UpdateMUI\!INSTALL.CMD"

;русификация нерусифированного:
"REGEDIT /S .\Local IP.reg"
"REGEDIT /S .\Local Security.reg"
"REGEDIT /S .\Power Policies.reg"
"REGEDIT /S .\Services.reg"
"REGEDIT /S .\Tips.reg"

;МУИ для WMP11 и IE7:
".\MUI_WMP11\wmp11setup_muirus.exe /Q"
".\MUI_IE7\ie7ui-x86-rus.exe /Q"

;тут тоже все понятно:
"regopts.cmd"
"REGEDIT /S fonts.reg"
"REGEDIT /S regional.reg"
"REGEDIT /S HKCU.reg"

;русификация "Групповой политики":
".\MUI\addition\not_included\Group_Policy\gp_inst.cmd"
winnt.sif
Код: Выделить весь код
[RegionalSettings]  
LanguageGroup=1,5  
Language="0419","0409","0422"  
SystemLocale="0419"   
UserLocale="0419"  
UserLocale_DefaultUser="0419"  
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419,0422:00000422  
InputLocale_DefaultUser=0409:00000409,0419:00000419,0422:00000422
regopts.cmd:
Код: Выделить весь код
@echo off  
%Windir%\system32\rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:".\regopts.txt"
exit
regopts.txt
Код: Выделить весь код
[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,5
Language="0419","0409","0422"
SystemLocale="0419" 
UserLocale="0419"
UserLocale_DefaultUser="0419"
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419,0422:00000422
InputLocale_DefaultUser=0409:00000409,0419:00000419,0422:00000422
MUILanguage=0419
MUILanguage_DefaultUser=0419
regional.reg
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00
;Regional_settings
;Раскладка клавиатуры
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle]
"Hotkey"="2"
"Language Hotkey"="2"
"Layout Hotkey"="1"

;Приоритет раскладки клавиатуры при входе в систему (Экран приветствия или классический вход) можно задать следующим образом:
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409" ;EN
"2"="00000419" ;RU
"3"="00000422" ;UA

;Расположение (Location)
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International\Geo]
"Nation"="241" ;UA

;MUI_settings
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop]
"MultiUILanguageId"="00000419"
"MUILanguagePending"="00000419"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"MUILanguagePending"="00000419"
"MultiUILanguageId"="00000419"
fonts.reg
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes] 
"System,0"="Arial,204" 
"Fixedsys,0"="Fixedsys,204" 
"Small Fonts,0"="Small Fonts,204" 
"MS Serif,0"="MS Serif,204" 
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204" 
"Courier,0"="Courier New,204" 
"Arial Cyr,0"="Arial,204" 
"Courier New Cyr,0"="Courier New,204" 
"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204" 
"Helv,0"="MS Sans Serif,204" 
"Tms Rmn,0"="MS Serif,204" 
"Arial,0"="Arial,204"
Windows update v.6 MUI - "это 6 файлов для русификации вкладки и ярлыка "Автоматическое обновление"" , скачиваются при первом посещении WU, но ведь хочется иметь полную русификацию и сразу

ЗЫ последние добытые с WU файлы имеют версию 7.0.6000.381, их и выкладываю в архиве (WU_v6_MUI.rar)

"!INSTALL.CMD":
Код: Выделить весь код
copy ".\MUI\UpdateMUI\wuapi.dll.mui" %Windir%\mui\fallback\0419\
copy ".\MUI\UpdateMUI\wuaucpl.cpl.mui" %Windir%\mui\fallback\0419\
copy ".\MUI\UpdateMUI\wuaueng.dll.mui" %Windir%\mui\fallback\0419\
copy ".\MUI\UpdateMUI\wucltui.dll.mui" %Windir%\mui\fallback\0419\
copy ".\MUI\UpdateMUI\wuauhelp.chm" %Windir%\help\mui\0419\
copy ".\MUI\UpdateMUI\mucltui.dll.mui" %Windir%\help\mui\0419\
твики "Local IP.reg","Local Security.reg","Power Policies.reg",Services.reg,Tips.reg в свое время нашел на этом форуме, выкладываю для удобства в этом посте в аттаче (not_included.zip). они необходимы для русификации следующего:

1. Всплывающие советы в системе (Tips.reg)
2. Описание служб (Services.reg)
3. "Сxeмы упpaвлeния питaниeм" и их описание (Power Policies.reg)
4. Раздел "Параметры безопасности" в "Локальная политика безопасности" > "Локальные политики" (Local Security.reg)
5. Раздел "Пoлитики бeзoпacнocти IP нa "Лoкaльный кoмпьютep" в "Локальная политика безопасности" (Local IP.reg)
ВАЖНО: эти твики по сути своего действия русифицируют не МУИ, а некоторые записи в реестре, по этому если вы переключите язык интерфейса винды в настройках на любой другой вместо русского, то вышеуказанные элементы останутся русскими...
...и тоже самое можно сказать и про метод русификации некоторых вещей в Групповой политике (gpedit.msc) с помощью подмены некоторых файлов от руской ХР несложным батником. Конкретно русифицируется следующий раздел ГП: "Конфигурация компьютера-Конфигурация Windows-Параметры безопасности-Локальные политики-Параметры безопасности".

gp_inst.cmd:
Цитата:
xcopy "adm" "%SystemRoot%\inf\*.*" /y /q /s
папка adm (".\MUI\addition\not_included\Group_Policy\adm), содержащая необходимые файлы - в аттаче
ЗЫ в этом посте содержится альтернативный метод русификации ГП, в чем его отличия не выяснено.

Последний раз редактировалось UstasCPM, 16-08-2008 в 19:47. Причина: добавления и исправления


Отправлено: 00:04, 05-03-2008 | #171


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата UstasCPM:
имхо так будет проще: »
Тогда поясните, где лежит regopts.txt

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:54, 05-03-2008 | #172


Аватара для kalikanzaros

Пользователь


Сообщения: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема исчезла, после того как чуть-чуть отредактировал cmdlines.txt, папка Program Files создается, но ошибок при установке не выскакивает, думаю переместить файл "Program Files\Common Files\System\MUI\0419\WAB32RES.DLL" в %COMMONPROGRAMFILES% из cleanup.cmd, а остальные файлы и саму папку удалить...
Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
"useraccounts.cmd"
"REGEDIT /S HKCU.reg"
"REGEDIT /S HKLM.reg"
"RunOnceEx.cmd"
".\MUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
"batch.cmd"
".\MUI\KB841625.exe /quiet /norestart"
"REGEDIT /S regional_setting.reg"
".\MUI\IE7MUI.exe /Q"
"REGEDIT /S ie7.reg"
правда есть маленький вопрос, нужно ли перед перемещением файла выполнить "regsvr32 /s /u WAB32RES.DLL" а после перемещения туже команду только без "/u" и с полным относительным путем к файлу? вообще где-то можно посмотреть какие dll, ocx зарегистрированы в системе, а какие нет?

-------
Я никогда не спорю, никогда не противоречу, я иногда забываю...


Отправлено: 09:26, 05-03-2008 | #173


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Цитата UstasCPM:имхо так будет проще: »
Тогда поясните, где лежит regopts.txt »
regopts.txt лежит прямо в $OEM$ , равно как и "regopts.cmd", содержащий
Цитата UstasCPM:
@echo off
%Windir%\system32\rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:".\regopts.txt"
exit »
без regopts.txt никак не прописывался русский в UserLocale, теперь все ок. по крайней мере в моем конкретном случае.

-------
Полностью рабочий и проверенный метод локализации ENG XP SP 3 с помощью MUI


Отправлено: 00:32, 06-03-2008 | #174


Аватара для bitburger

Новый участник


Сообщения: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем участникам.
Прочитал всё, но так и не нашёл что искал.Вернее здесь есть всё, но только по автоматической установке(MUI).
ВОПРОС :
Есть Немецкий ВиндовсCD, есть Русский MUI 90 mb.Тоже на CD.
Kak интегрировать MUI в Windows ?

Немного описания по автоматической установке MUI:
Код: Выделить весь код
INSTALLING MUI PACK IN UNATTEND MODE
=========================================================================

The following steps explain how to install the Windows MUI Pack in unattend mode. 

1. Copy all the MUI files from MUI CDs into a temporary directory on a 
network share, such as $OEM$\MUIINST. 

In this example, we use a server \\MUICORE. The directory for the MUI CD 
contents will be \\MUICORE\UNATTEND\$OEM$\MUIINST.

2.  Add a "Cmdlines.txt" file in \\muicore\UNATTEND\$OEM$ that includes 
the following lines:

[Commands]
"muiinst\muisetup.exe [/i LangID1 LangID2 ...] [/d LangID] /r /s"

Note that you must specify " " in your cmdlines.txt file. Use the 
appropriate Language ID (LANGID)s, and the muisetup command line 
parameters to ensure a quiet installation. Please check muisetup.hlp 
for a complete description of all the command line parameters for 
muisetup.exe (the command line help content is under "related topics" 
in the help.). 

3. Create an answer file (mui.txt): 

a. add the following entries in the "Unattended" section

   [Unattended]
    OemPreinstall=Yes
    OemFilesPath=\\muicore\unattend
    OemSkipEula=YES

"OemFilesPath" must point to a network share or drive containing the 
MUI install source stored in the above directory structure. 

The Windows install sources can be anywhere else (CD, network share, etc).

b. add a "RegionalSettings" section. Use this section to specify the Language 
Groups and locales to install. Use the appropriate Language Group IDs and 
Locale IDs (LCIDs). Ensure that the Language Groups you install are sufficient 
to cover BOTH the locale settings and the User Interface languages you 
are installing. 

    Example: 
    [RegionalSettings]
    LanguageGroup="5","8","13"
    Language="0401"

Of course, the answer file may also include other OS unattended setup options. 

4. Run winnt32.exe with the appropriate options to use the answer file. If you 
require the installation of East Asian language and locale support, you must 
specify /copysource:lang or /rx:lang to copy the necessary language files. 
If you do not, and the [RegionalSettings] section of your answer file contains 
East Asian values, Setup will ignore everything in the [RegionalSettings] section. 

For Winnt32.exe, the appropriate syntax is:
 winnt32.exe /unattend:"path to answer file" /copysource:lang /s:"path to install source"
 

=========================================================================
  DEPLOYING MUI BY USING REMOTE INSTALLATION SERVICE
=========================================================================
The following steps explain how to deploy MUI by using Windows ServerЎЇs Remote 
Installation Service (RIS). ( RIS requirements:  Domain Controller running Active 
Directory, DHCP server, DNS server, NTFS partition to hold OS images. )

1. Install Remote Installation Services using the Windows Component Wizard. 
2. Run Risetup.exe. RIS will create a flat image from the CD or network share as follows:
   \Remote installation share\Admin
                             \OSChooser
                             \Setup
                             \tmp

   The image is kept in the I386 directory under 
   \Setup (such as \Setup\<OS Locale>\Images\<Directory name>\I386 ). 

3. Follow instructions on KB: Q241063 to install additional languages.
4. Follow instructions on KB: Q287545 or manually copy asms directory form CD 
   or network share into the I386 directory of the image.

5. Add the following section into the ristndrd.sif 
   (under \Setup\<OS Locale>\Images\<Directory Name>\I386\Templates) to enable 
   OEM installation

	[Unattended]
        OemPreinstall=Yes

	[RegionalSettings]
	LanguageGroup=1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17 

	; Language support pack are needed depending on (Q241063 explains how to do this)
	; UI language you will be install, please consult 
	; unattended document for more information.

6. Add $OEM$ directory at the same level as the \I386 image directory that contains 
   the following installation source
     \Setup\<OS Locale>\Images\<Directory Name>
                                                |-\I386
                                                |-\$OEM$
                                                      |-\cmdlines.txt (OEM answer file)
                                                      |-\MUIINST

   In Ў°cmdlines.txtЎ±, you will need the following structure to start installation of
   MUI. The MUIINST folder will include MUI files copied from MUI CD root folder. 

	[Commands]
	"muiinst\muisetup.exe /i <LCID> <LCID> /d <LCID> /r /s"
   
   Note that you will need to add Ў°Ў± in as indicate above.

Последний раз редактировалось Vadikan, 19-04-2008 в 20:21. Причина: код


Отправлено: 15:59, 19-04-2008 | #175


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bitburger:
Kak интегрировать MUI в Windows ? »
MUI не предназначен для интеграции. Установка же описана в статье. Что же касается языковых версий, то MUI ставится только на английскую, ЕМНИП.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:21, 19-04-2008 | #176


Аватара для bitburger

Новый участник


Сообщения: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ, теперь понятно

Отправлено: 13:13, 20-04-2008 | #177


Новый участник


Сообщения: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток,
UstasCPM,
а зачем в списке у тебя приведен winnt.sif? Он вообше нужен, если да то куда его кидать, не в $OEM$ же?

Отправлено: 20:52, 06-05-2008 | #178


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GADZ12, собственно весьма вероятно что все будет отлично и без секции [RegionalSettings] в файле ответов, но я сам не проверял ,потому что лично меня все и так устраиват. работает - не трогаю.

-------
Полностью рабочий и проверенный метод локализации ENG XP SP 3 с помощью MUI


Отправлено: 00:29, 07-05-2008 | #179


Старожил


Сообщения: 203

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GADZ12:
Доброго всем времени суток,
UstasCPM,
а зачем в списке у тебя приведен winnt.sif? Он вообше нужен, если да то куда его кидать, не в $OEM$ же? »
"Кидать" его нужно в папку i386 для Windows 32Bit и в папку AMD64 для Windows 64Bit. Здесь много ответов ,в часности "Создание файла ответов".http://www.oszone.net/2747/ Тема здесь http://forum.oszone.net/showthread.p...ight=Winnt.sif

-------
Bodia1


Последний раз редактировалось Bodia1, 08-05-2008 в 00:01.


Отправлено: 23:46, 07-05-2008 | #180


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Статья обновлена. Метод regopts.txt "перенесен" в cmdlines.txt

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:46, 17-05-2008 | #181


Аватара для garbals

Старожил


Сообщения: 422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как исправить аброкатабру в место руского языка

кодовые страницы поменял
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
в winnt.sif ставится и руский и английский
[TapiLocation]
CountryCode=375

[RegionalSettings]
LanguageGroup=5
Language=00000419

даже потом мую на верх установил всеравно абракатабра

-------
Умному не нужно глупый не поймёт


Отправлено: 14:04, 25-05-2008 | #182



Moderator


Сообщения: 53175

Профиль | Отправить PM | Цитировать


garbals, почитайте статью и эту тему.

Отправлено: 14:14, 25-05-2008 | #183

4nt 4nt вне форума

Новый участник


Сообщения: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читаю эту статью и никак немогу понять одну вешь, зачем региональные настройки нужно указывать в regopts.txt (этот файл "запускает" regset.cmd, в свою очередь команда на запуск regset.cmd прописана в cmdlines.txt), и в том же cmdlines.txt, прописана команда на импорт тех же региональных настроек черех реестр (regional.reg), т.е. получается задействуется сразу 2 способа применения региональных параметров, это в качестве примера и можно выбрать один из них, или я что-то не понял и нужно использовать оба?

И второй вопрос, если я использую regopts.txt, то в файле ответов winnt.sif нужно удалять секцию [RegionalSettings]?

-------
psychotronic.ru - Краснодарский край


Отправлено: 20:34, 26-05-2008 | #184


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долго искал в форуме (возможно плохо), но никак не могу найти, как скрыть окно установки MUI из CMDLINES.TXT? Пробовал с cmdow, но вс равно окно видно (да и верно, скрывается лишь консольное окно, но не GUI).

Отправлено: 15:04, 03-06-2008 | #185


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexy, а разве MUI не в запаковано в MSI паке? если да тогда вот:
Код: Выделить весь код
Windows Installer Service (*.msi)

Если у вашего файла расширение *.MSI, то он был запакован при помощи Windows Installer. Эти файлы можно устанавливать с ключами /qb и /qn. Вкратце, /qb и /qn аналогичны. Первый покажет прогресс установки, а второй полностью скроет все окна и незаметно установит приложение. Если вы хотите отобразить прогресс установки, но не показывать кнопку Cancel, исключая возможность прерывания установки пользователем, то используйте ключ /qb-!.

Некоторые приложения требуют перезагрузки компьютера после установки. Чтобы этого избежать испольzуйте свойство REBOOT=ReallySuppress вместе с /qn или /qb, заключая все выражение в кавычки. Например:

    setup.msi "/qn REBOOT=ReallySuppress"

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 15:40, 03-06-2008 | #186


Старожил


Сообщения: 203

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexy:
Долго искал в форуме (возможно плохо), но никак не могу найти, как скрыть окно установки MUI из CMDLINES.TXT? Пробовал с cmdow, но вс равно окно видно (да и верно, скрывается лишь консольное окно, но не GUI). »
Возможна еще такая команда (msiexec /i name.MSI /quiet /noreboot).
Запусти командную строку (Выполнить>набери cmd>OK.Укажи полный путь к файлу X:\....\...\name.msi /? нажми Enter),
увидиш все возможные команды.Кроме команды [пробел/?] можно[пробел/help].

-------
Bodia1


Отправлено: 20:03, 03-06-2008 | #187


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел - нет вроде. Это MS Visual C++. Запускается то MUISETUP.EXE.

Последний раз редактировалось alexy, 03-06-2008 в 22:40.


Отправлено: 22:27, 03-06-2008 | #188


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alexy, если установщик не предоставляет возможности скрытия окна (параметры запуска в muisetup.hlp), то не судьба. Можно попробовать свернутым запускать со start /min.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:19, 04-06-2008 | #189


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Можно попробовать свернутым запускать со start /min »
Тогда значит выносить в отдельный батник...

Отправлено: 09:02, 04-06-2008 | #190


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexy:
Тогда значит выносить в отдельный батник... »
Ну это уж как удобнее, можно cmd /q /c start /min

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:08, 04-06-2008 | #191


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexy:
Долго искал в форуме (возможно плохо), но никак не могу найти, как скрыть окно установки MUI из CMDLINES.TXT? Пробовал с cmdow, но вс равно окно видно (да и верно, скрывается лишь консольное окно, но не GUI). »
мною замечено, что при установке МУИ кроме основного окна периодически появляются окна с информацией о копировании файлов - прогресбаром и кнопкой "отмена" . вот что с ними делать это вопрос.



ЗЫ пробовал ставить МУИ вместе с ХР СП3 - процесс ничем не отличается по сравнению с ХР СП2. По всей видимости необходимо добавить строку запуска для Windows XP Service Pack 3 MUI Pack Update (WindowsXP-KB942766-v6-x86-ENU.exe) в cmdlines.txt

Код: Выделить весь код
".\MUI\addition\WindowsXP-KB942766-v6-x86-ENU.exe /quiet /norestart"
ЗЗЫ подредактировал свое руководство

Последний раз редактировалось UstasCPM, 05-06-2008 в 15:40. Причина: добавил картинку


Отправлено: 10:26, 04-06-2008 | #192


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
По всей видимости необходимо добавить строку запуска для Windows XP Service Pack 3 MUI Pack Update (WindowsXP-KB942766-v6-x86-ENU.exe) в cmdlines.txt
И подчистить за ним.

Отправлено: 11:36, 04-06-2008 | #193


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Папки в %WinDir% с именами вида <страна>-<язык> из двух букв каждая, напр. hu-hu, fr-fr и т.д.

Отправлено: 13:53, 04-06-2008 | #195


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да , есть такой мусор. на самом деле все отлично ставится и без вышеупомянутого обновления, какая от него польза кроме мусора в %WinDir% еще нужно выяснить

-------
Полностью рабочий и проверенный метод локализации ENG XP SP 3 с помощью MUI


Отправлено: 18:15, 04-06-2008 | #196


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UstasCPM:
какая от него польза »
Как? Обновляется MUI для RDP, MMC и ещё по-мелочи.

Отправлено: 22:45, 04-06-2008 | #197


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так как бы я уже нашел, только хотел сам пост написать )))

Цитата:
Пакет многоязыкового интерфейса пользователя На компьютере с установленной англоязычной версией пакета обновления 3 (SP3) для Windows XP и пакетом многоязыкового интерфейса пользователя для Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) можно выбрать язык интерфейса, отличный от английского. Однако иногда текст в интерфейсе продолжает отображаться на английском языке вместо выбранного. Так, надписи на английском языке могут присутствовать в списках, меню, диалоговых окнах, справке по продукту и других местах. Эта проблема возникает в следующих компонентах:
-Консоль управления (MMC) 3.0
-Протокол удаленного рабочего стола (RDP) 6.1
-Защита доступа к сети (NAP)
-Двоичные файлы сценариев


Чтобы исправить эту ошибку, загрузите обновление пакета многоязыкового интерфейса пользователя для пакета обновления 3 для Windows XP по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=115847.
Заметки о выпуске пакета обновления 3 (SP3) для Windows XP

Отправлено: 22:54, 04-06-2008 | #198


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставлю свою сборку в виртуалку. Англиская с автоустановкой MUI из CMDLINES.TXT. Странно, но WMP 9 остался английским, хотя в setupact.log код возврата 0. Кусок CMDLINES.TXT:
Код: Выделить весь код
[Commands]
"CMD /C (cmdow @ /HID)&(REGPERM /K HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MenuOrder /A:Все:R /R /Q)"
"..\RunOnce\MUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
"..\RunOnce\MUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /quiet /norestart"
"..\RunOnce\MUI\WindowsXP-KB942766-v6-x86-ENU.exe /quiet /norestart"
"..\RunOnce\MUI\MPSetup_MUIRUS.EXE /Q"
"..\RunOnce\MUI\mm21_muirus.exe /Q" 
"CMD /C (cmdow @ /HID)&(RunOnceEx.cmd)"
"CMD /C (cmdow @ /HID)&(regedit /s RegSet.reg)"
До этого WMP9 переходил в русский. Подозреваю, что случилось это после установки обновлений через svcpack:
KB942288.exe
KB942763.exe
KB944043.exe
KB949764.exe
KB951126.exe
KB951624.exe
KB951830.exe
KB952117.exe
Или так пошутила QCHAIN.EXE?

Отправлено: 10:33, 06-06-2008 | #199


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я интегрирую в винду 11й WMP + все апдейты c помощью WMP11 Slipstreamer , из CMDLINES ставлю МУЮ к нему - все отлично, чего и тебе советую.

-------
Полностью рабочий и проверенный метод локализации ENG XP SP 3 с помощью MUI


Отправлено: 11:32, 06-06-2008 | #200


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WMP11 - другая песня. Он не подходит под концепцию диска. А вдруг Вася Пупкин терпеть не может этот WMP11? Зачем мне за кого-то решать, что ставить, а что нет?

Отправлено: 11:41, 06-06-2008 | #201


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ковыряние логов показало, что MPSetup_MUIRUS.EXE не устанавливается из-за "проблем" с цифровой подписью. Якобы она отсутсвует или неверна. Смотрю файл - цифровая подпись присутствует. Ничего не понимаю!

Отправлено: 09:27, 07-06-2008 | #202


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тихо сам с собою я веду беседу
Похоже помощи ждать неоткуда...
Проверил папку i386. Не оставил ни одного модифицированного файла. Перед установкой MUI для WMP9 устанавливается лишь запрет на запись в реестр для сортировки меню "Программы" по алфавиту и основной MUI. Всё это делается через CMDLINES.TXT.
Результат - WMP9 остаётся английским. Что повлияло - ума не приложу?
Дополнительно, в дополнение к посту.

Чтобы русифицировать в Групповой политике "Конфигурация компьютера-Конфигурация Windows-Параметры безопасности-Локальные политики-Параметры безопасности" рекомендую на Е-13/12 запустить на выполнение приложенный файл. К нему позже выполить следующий reg-файл:

Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Extensions]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Extensions\CmdMapping]
"{e2e2dd38-d088-4134-82b7-f2ba38496583}"=dword:00002000
"NextId"=dword:00002002
"{FB5F1910-F110-11d2-BB9E-00C04F795683}"=dword:00002001

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Консоль управления (MMC)\Recent File List]
"File1"="C:\\WINDOWS\\system32\\gpedit.msc"

Отправлено: 09:33, 17-06-2008 | #203

Otvertochnik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата alexy:
Результат - WMP9 остаётся английским. Что повлияло - ума не приложу? »
Версия WMP9 какая? Плэер версии 9.00.00.4503 (ХР SP3 + WMP9 + IE6 с микрософта) у меня не хочет локализироватся. А старый плэер (9.00.00.3250) из XP SP2 запросто.
По поводу статьи "Полностью рабочий и проверенный метод локализации XP SP 3 с помощью MUI" - у меня за время борьбы с SP3 добылся пакет локализации ХР:
Код: Выделить весь код
26.05.2008  14:28    <DIR>          RU.MUI  ; ( 89,0 МБ (93 376 729 байт). 3051 файлов и 15 папок )
25.04.2008  16:23            57 048 AUTORUN.APM
25.04.2008  16:23         1 073 152 AUTORUN.EXE
31.05.2005  18:54                48 AUTORUN.INF
05.12.2001  15:00             3 661 EULA.TXT
05.12.2001  15:00            17 374 MUI.INF
05.12.2001  15:00           206 952 MUIQFE.EXE
05.12.2001  15:00               490 MUIQFE.INF
17.08.2001  23:36            84 992 MUISETUP.EXE ; 5.1.2600.0 (XPClient.010817-1148)
05.12.2001  15:00            17 023 MUISETUP.HLP
29.08.2002  04:41            84 992 MUISETUPSP1.EXE ; 5.1.2600.1106 (xpsp1.020828-1920)
04.08.2004  15:00            90 624 MUISETUPSP2.EXE ; 5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)
14.04.2008  06:42            90 624 MUISETUPSP3.EXE ; 5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2105)
05.12.2001  15:00            14 560 README.TXT
05.12.2001  15:00            15 392 RELNOTES.TXT
Это очень похож на фирменый выпуск. "MUI (rus) для Windows XP 32-bit.ISO" ; 94,3 МБ (98 961 408 байт)

По поводу локализации IE7. Локализация через ".\MUI_IE7\ie7ui-x86-rus.exe /Q" устанавливает MUI для ВСЕХ языков, которые есть в этом пакете. Русская часть меньше 3Мб
Код: Выделить весь код
@ECHO OFF
TITLE MUI for Internet Explorer 7
ECHO.
ECHO Copying of MUI files...
MD "%SYSTEMDRIVE%\Program Files\Internet Explorer\ru-ru\"
MD %SYSTEMROOT%\Help\MUI\0419\
MD %SYSTEMROOT%\inf\iem\0419\
MD %SYSTEMROOT%\system32\ru-ru\
COPY /Y .\ie7rus\hmmapi.dll.mui "%SYSTEMDRIVE%\Program Files\Internet Explorer\ru-ru\"
COPY /Y .\ie7rus\iedw.exe.mui "%SYSTEMDRIVE%\Program Files\Internet Explorer\ru-ru\"
COPY /Y .\ie7rus\iexplore.exe.mui "%SYSTEMDRIVE%\Program Files\Internet Explorer\ru-ru\"
COPY /Y .\ie7rus\*.chm %SYSTEMROOT%\Help\MUI\0419\
COPY /Y .\ie7rus\*.iem %SYSTEMROOT%\inf\iem\0419\
COPY /Y .\ie7rus\*.mui %SYSTEMROOT%\system32\ru-ru\
EXIT
Это не помню у кого украденый CMD

Отправлено: 11:52, 17-06-2008 | #204


Аватара для alexy

Пользователь


Сообщения: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Otvertochnik:
Плэер версии 9.00.00.4503 (ХР SP3 + WMP9 + IE6 с микрософта) у меня не хочет локализироватся. А старый плэер (9.00.00.3250) из XP SP2 запросто. »
Хоть один саратник по несчастью
Получается, что нужно ещё подмену на старую версию произвести? Или может у M$ уже KB есть на эту тему? Как решить проблему, оставив штатный WMP9?

Отправлено: 14:06, 17-06-2008 | #205


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexy:
Тихо сам с собою я веду беседу
Похоже помощи ждать неоткуда... »
зато есть своя "концепция диска"


Цитата Otvertochnik:
По поводу локализации IE7. Локализация через ".\MUI_IE7\ie7ui-x86-rus.exe /Q" устанавливает MUI для ВСЕХ языков, которые есть в этом пакете. Русская часть меньше 3Мб »
у меня таких проблем не наблюдалось по причине использования уже урезанного пакета который содержит лишь руский язык. весит сие чудо ie7ui-x86-rus.exe 1,117,696 байт. вот где брал не скажу т.к. не помню. вроде на ру-боард

Цитата Otvertochnik:
Это не помню у кого украденый CMD
отсюда

Цитата Otvertochnik:
Это очень похож на фирменый выпуск. "MUI (rus) для Windows XP 32-bit.ISO" ; 94,3 МБ (98 961 408 байт) »
не знаю какой он там на самом деле этот фирменый, но этот наверное самый полный что я видел. thx за наводку. вот линк, если кому надо

Цитата Otvertochnik:
у меня за время борьбы с SP3 добылся пакет локализации ХР: »
а в чем собственно заключается борьба? возникают какие-то проблемы?

Последний раз редактировалось UstasCPM, 16-08-2008 в 19:53.


Отправлено: 15:59, 07-08-2008 | #206


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexy:
Чтобы русифицировать в Групповой политике "Конфигурация компьютера-Конфигурация Windows-Параметры безопасности-Локальные политики-Параметры безопасности" рекомендую на Е-13/12 запустить на выполнение приложенный файл. К нему позже выполить следующий reg-файл: »
распотрошил твой файлик gp.exe и обнаружил в папке Adm следующие файлы:
Цитата:
admfiles.ini
AER_1049.ADM
conf.adm
inetres.adm
system.adm
wmplayer.adm
wuau.adm
в тоже время мне попался в свое время русификатор, который содержит немного иной набор
Цитата:
AER_1049.ADM
conf.adm
inetcorp.adm
inetres.adm
inetset.adm
system.adm
wmplayer.adm
wuau.adm
кроме того там имеется следующая инструкция:
Цитата:
Описание настроек в "Групповой политике" Windows ХРSP2, после установки MUI, не переведено на русский язык. Запускаем "Групповую политику", ставим курсор на "Aдминиcтpaтивныe шaблoны", по правой кнопке выбираем "Добавление и удаление шаблонов" и удаляем все шаблоны. Закрываем "Групповую политику". Копируем все файлы *.adm (английских шаблонов) из папки %SystemRoot%\inf в укромное место, после чего все файлы *.adm из этого архива копируем в папку %SystemRoot%\inf и соглашаемся на замену. Снова запускаем "Групповую политику" и, по правой кнопке, подсоединяем следующие русские шаблоны:
но ниокаких рег твиках речь не шла


alexy , можешь объяснить чем ты руководствовался и откуда что брал?
и для чего конкретно нужен этот твик?
Цитата alexy:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Extensions]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Extensions\CmdMapping]
"{e2e2dd38-d088-4134-82b7-f2ba38496583}"=dword:00002000
"NextId"=dword:00002002
"{FB5F1910-F110-11d2-BB9E-00C04F795683}"=dword:00002001 »
ЗЫ в аттаче найденное мной решение сабжа

Отправлено: 21:40, 08-08-2008 | #207


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP Service Pack 3 MUI Pack Update (WindowsXP-KB942766-v6-x86-ENU.exe)

Цитата alexy:
Папки в %WinDir% с именами вида <страна>-<язык> из двух букв каждая, напр. hu-hu, fr-fr и т.д. »
да, есть такое гавно, правда не в виндир, а в %WinDir% \system32, попадает туда как при автоустановке так и при обычной(

-------
Полностью рабочий и проверенный метод локализации ENG XP SP 3 с помощью MUI


Отправлено: 19:55, 16-08-2008 | #209


Пользователь


Сообщения: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А никто мне не объяснит нижеприведённый лог от установки Windows XP SP3 Eng?
Чегой-то там языковые параметры устанавливаются так много раз?
читать дальше »
************************************************************
Region and Languages Options Unattended Mode Log
************************************************************

/f:"C:\WINDOWS\system32\$winnt$.inf" /s:"D:\I386"

Switch /F detected!
Switch /S detected!
In setup mode!
The unattended mode file path is: C:\WINDOWS\system32\$winnt$.inf
Language group installation requested: 1
Language group installation requested: 5
No valid Language settings found, look for individual keywords.
System Locale installation requested: 00000419
System Locale changed!
User Locale installation requested: 00000419
User Locale changed!00000419
Input locale installation requested.
Keyboard Layout installation requested: 0419
Keyboard Layout installation requested: 0409


************************************************************
Region and Languages Options Unattended Mode Log
************************************************************

/f:"C:\WINDOWS\muilang.txt"/g /t

Switch /F detected!
Switch /G detected!
Unrecognized switch: t
In setup mode!
The unattended mode file path is: C:\WINDOWS\system32\$winnt$.inf
No valid Language settings found, look for individual keywords.
Default User - MUI Language installation requested: 419
System Locale changed!
User Locale changed!00000409
Keyboard Layout installation requested: 0409


******************************************************************
Журнал автоматической настройки языковых и региональных параметров
******************************************************************

/f:"C:\WINDOWS\muilang.txt"/g /t

Обнаружен ключ /F !
Обнаружен ключ /G !
Неизвестный ключ: t
В режиме установки!
Путь к файлу автоматической установки: C:\WINDOWS\system32\$winnt$.inf
Не найдены допустимые параметры языковой настройки, выполняется поиск отдельных ключевых слов.
Запрошена установка языка системы: 419
Язык системы изменен!
Раскладка клавиатуры для языка системы не найдена, используется стандартная раскладка клавиатуры.


******************************************************************
Журнал автоматической настройки языковых и региональных параметров
******************************************************************

/f:"C:\TEMP\REGIONAL.TXT"

Обнаружен ключ /F !
В режиме установки!
Путь к файлу автоматической установки: C:\WINDOWS\system32\$winnt$.inf
Запрошена установка поддержки группы языков: 1
Запрошена установка поддержки группы языков: 5
Не найдены допустимые параметры языковой настройки, выполняется поиск отдельных ключевых слов.
Запрошена установка языка системы: 00000419
Язык системы изменен!
Запрошена установка стандартной учетной записи: 00000419
Язык пользователя изменен!00000419
Запрошена установка языка ввода.
Запрошена установка раскладки клавиатуры: 0419
Запрошена установка раскладки клавиатуры: 0409

Отправлено: 09:17, 29-08-2008 | #210


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Garry071, расскажите, каким образом вы конфигурируете региональные настройки (и MUI).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:04, 30-08-2008 | #211


Пользователь


Сообщения: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, сорри, долго не заходил...
Значит конфигурирую я так:
1. WINNT.SIF
Код: Выделить весь код
[RegionalSettings]
    LanguageGroup=1,5
    SystemLocale=00000419
    UserLocale=00000419
    InputLocale=0419:00000419,0409:00000409
2. CMDLINES.TXT
Код: Выделить весь код
[COMMANDS]
"..\MUI\muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
"..\MUI\WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe /passive /norestart"
"..\MUI\WindowsXP-KB942766-v6-x86-ENU.exe /passive /norestart /nobackup"
"..\MUI\MP10Setup_muiRUS.exe /Q"                                             - интегрирован по инструкции с сайта...
"..\MUI\mm21_muirus.exe /Q"
"..\MUI\wua20ui-x86-rus.exe /Q"
"REGEDIT /S ..\MUI\Russification.REG"                                           - русификация сервисов, политик и чего-то ещё...
"REGEDIT /S HKCU.REG"
"..\DX9\DXSETUP.exe /silent"
"Regional.bat"
"RunOnceEx.cmd"
Regional.bat
Код: Выделить весь код
rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"%SystemDrive%\TEMP\REGIONAL.TXT"
3. Ну и для полноты картины приведу HKCU.REG
читать дальше »

Windows Registry Editor Version 5.00

;Раскладка клавиатуры: переключение раскладки CTRL+SHIFT
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle]
"Hotkey"="2"
"Language Hotkey"="2"
"Layout Hotkey"="1"

;Раскладка клавиатуры: приоритет. 1 - английская (по-умолчанию), 2 - русская
[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

;Расположение (Location): Россия
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International\Geo]
"Nation"="203"

;День недели во всплывающей подсказке на часах
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International]
"sLongDate"="d MMMM yyyy 'г.', dddd"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Keyboard]
"InitialKeyboardIndicators"="2"

;Доделываем русский язык
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout\DosKeybCodes]
"00000409"="ru"

;изменение кодовых страниц для правильного отображения кириллицы
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"

;подстановка шрифтов для правильного отображения кириллицы
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"System,0"="Arial,204"
"Fixedsys,0"="Fixedsys,204"
"Small Fonts,0"="Small Fonts,204"
"MS Serif,0"="MS Serif,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Arial Cyr,0"="Arial,204"
"Courier New Cyr,0"="Courier New,204"
"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204"
"Helv,0"="MS Sans Serif,204"
"Tms Rmn,0"="MS Serif,204"
"Arial,0"="Arial,204"

;Этот параметр может помочь вам если у вас в какой либо Windows-программе неправильно отображаются русские шрифты.
;[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
;@="204"

Последний раз редактировалось Garry071, 08-09-2008 в 10:29. Причина: про MUI забыл...


Отправлено: 10:25, 08-09-2008 | #212


Новый участник


Сообщения: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подготовке дистрибутива на базе WinXPProEngCESP2, обновленного до SP3 средствами nLite, столкнулся с некорректной отработкой раздела

[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale="0419"
UserLocale="0419"
InputLocale="0419:00000419,0409:00000409"

Выполняло всё как надо, кроме

InputLocale="0409:00000409,0419:00000419"

Если быть точнее, при такой строке в языках ввода появлялся один только английский язык. Правка этой строчки на

InputLocale="0419:00000419,0409:00000409"

приводила к появлению двух языков ввода, но при этом язык по-умолчанию получался "Русский". Добавление ниже строки

InputLocale_DefaultUser="0409:00000409"

решило проблему.

Итого, конечный текст раздела:

[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale="0419"
UserLocale="0419"
InputLocale="0419:00000419,0409:00000409"
InputLocale_DefaultUser="0409:00000409"

ЗЫ. Спасибо за статью.

Отправлено: 18:56, 01-10-2008 | #213


Ветеран


Сообщения: 825

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, это только у меня при установке windowsXP-KB942766-v6-x86-ENU.exe /passive /O /norestart
в папочке windows\mui\fallback появляются папки ненужных языков ?
В частности 0с0a 040b 040d ..... 0804 0816
Хотелось бы этого дела культурно избежать.
Ключей языкового управления этим обновлением вроде как нет в справке. Может есть cокращенный вариант его?

Отправлено: 14:26, 02-10-2008 | #214


Аватара для Stalingrad

Новый участник


Сообщения: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставлю MUI так (cmdlines.txt)
Код: Выделить весь код
".\MUI\muisetupsp3.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s"
".\MUI\update.exe  /quiet /norestart"
".\MUI\updatesp3.exe /quiet /norestart"
"REGEDIT /S .\mui\Local_IP.reg"
"REGEDIT /S .\mui\Local_Security.reg"
"REGEDIT /S .\mui\Power_Policies.reg"
"REGEDIT /S .\mui\Services.reg"
"REGEDIT /S .\mui\Tips.reg"
"xcopy ".\mui\*.adm" "%SystemRoot%\inf\" /y"
regional.bat
Мне появляется вот это окно (если тыкнуть ок,то тогда установка MUI отменяется, но если установку делать не в автоматическом режиме а в ручном ,то тогда если я нажимаю ок, у меня есть право выбора - продолжить установку MUI с ошибкой или прервать[даже если продолжить с ошибкой меня все равно устроет так как mui ставится нормально])

Что мне делать ?

-------
One Death is a Tragedy
One Million is a Statistic
I.Stalin


Последний раз редактировалось Stalingrad, 29-10-2008 в 20:18.


Отправлено: 01:49, 28-10-2008 | #215



Moderator


Сообщения: 53175

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stalingrad, может быть, у вас в дистрибутиве удален Help and Support Center?

Отправлено: 11:08, 28-10-2008 | #216


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikLok:
Скажите пожалуйста, это только у меня при установке windowsXP-KB942766-v6-x86-ENU.exe /passive /O /norestart
в папочке windows\mui\fallback появляются папки ненужных языков ?
В частности 0с0a 040b 040d ..... 0804 0816
Хотелось бы этого дела культурно избежать.
Ключей языкового управления этим обновлением вроде как нет в справке. Может есть cокращенный вариант его? »
думаю проще всего будет навоять подчищающий батник

-------
Полностью рабочий и проверенный метод локализации ENG XP SP 3 с помощью MUI


Отправлено: 11:37, 28-10-2008 | #217


Аватара для Stalingrad

Новый участник


Сообщения: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, да ,я из дистрибутива вырезал это [Help and Support Center]
Сейчас попробую выташить файлы с WinXP gold и засунуть туда где их нету

-------
One Death is a Tragedy
One Million is a Statistic
I.Stalin


Последний раз редактировалось Stalingrad, 29-10-2008 в 20:19.


Отправлено: 19:55, 29-10-2008 | #218


Новый участник


Сообщения: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь был глупый вопрос.

Последний раз редактировалось lavrik2, 23-11-2008 в 10:00.


Отправлено: 14:37, 21-11-2008 | #219


Новый участник


Сообщения: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Stalingrad, может быть, у вас в дистрибутиве удален Help and Support Center? »
А какие ещё компоненты дистрибутива нельзя удалять?

Этот форум не для средних умов , а потому остаётся надеяться на то, что кто нибудь популярно объяснит, что делать со следующей проблемой :

У меня английская XP sp2 x64 с интегрированным русским MUI (русской то х64, говорят, вобще нет). После обработки дистрибутива nLite, MUI уже не устанавливается.

Люди добрые! Сами мы не местные! Голодаем и скитаемся! ПоможИте, чем можете!

Последний раз редактировалось Frau Kraft, 04-12-2008 в 14:23. Причина: неблаговидность


Отправлено: 13:12, 04-12-2008 | #220


Новый участник


Сообщения: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну возможно я немного не в тему, но очень сильно нужна помощь по локализации (а точнее наоборот).
Есть лицензионная Windows XP SP3 Home rus , но нужно сделать ее английской, в идеале это поставить что-то типа английского MUI, но я такого на сайте Mocrosoft не нашел.
Если это не возможно, то можно ли сам дистрибутив с помощью nlite настроить что бы ставилась английская версия?
Если и тот вариант не возможен, то последний шанс это найти английский дистрибутив и использовать серийник от лицухи, но возможно что серийник к другому (другой локализации) дистрибутиву не подойдет?
В Viste видел MUI английский есть, почему нет на XP? Или я просто плохо искал?

Отправлено: 03:44, 21-12-2008 | #221


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NAUGMOR, MUI есть только для английских версий, а на локализованные он не установится. С ключом продукта разбирайтесь самостоятельно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:53, 21-12-2008 | #222


Аватара для minutka15

Пользователь


Сообщения: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Vadikan
Хотел спросить у вас на счет установки MUI.
Обычно устанавливаю Русский MUI на Т13 из SVCPACK.он запакован в sfx winrar в полном пакете всего необходимого для перевода. Как по вашему на счет плюсов и минусов установки MUI на T12 и на T13?
Имеется ли существенная разница в переводе системы? Единственное что я смог заметить на Т13 (при первом же входе в систему бывает все на Русском) так это после первого входа в систему в региональных параметрах Русский язык приходится выставлять в ручную ,там по прежднему стоит Английский хоть в winnt.sif i в твиках реестра задавал параметры на Русский. А на качество перевода не жалуюсь, хотя еще заметил, что если ставишь на живую систему, то все равно кое где бывают проблемы , да и качество перевода хромает.
Заметил так же что на SP2 ставилось гораздо качественнее чем на SP3 в любом виде установки.
И хотел узнать информацию такого характера, если из SVCPACK на Т13 запустить для установки несколько MUI, допустим сперва по счету будет лежать Немецкий, затем Французский , а в последнюю очередь Русский то вопрос, не сталкивались ли вы с подобной ситуацией? первый вход в систему нужно ожидать на каком языке? Спрашиваю потому, что еще не проводил такие тесты.
Спасибо!

-------
We don't call 911


Отправлено: 19:26, 21-12-2008 | #223


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minutka15:
на счет плюсов и минусов установки MUI на T12 и на T13?
Имеется ли существенная разница в переводе системы? »
Никакой разницы в полноте локализации быть не должно - ведь используется один и тот же пакет

Цитата minutka15:
так это после первого входа в систему в региональных параметрах Русский язык приходится выставлять в ручную ,там по прежднему стоит Английский хоть в winnt.sif i в твиках реестра задавал параметры на Русский. »
Попробуйте метод regopts.txt из статьи.

Цитата minutka15:
хотя еще заметил, что если ставишь на живую систему, то все равно кое где бывают проблемы , да и качество перевода хромает. »
MUI не полностью локализует, это нормально. Что же касается качества перевода, то оно такое как есть - официальное Исправлять его уже никто не будет, поздно.

Цитата minutka15:
допустим сперва по счету будет лежать Немецкий, затем Французский , а в последнюю очередь Русский то вопрос, не сталкивались ли вы с подобной ситуацией? первый вход в систему нужно ожидать на каком языке? »
Я лично не сталкивался, но думаю, что это можно разрулить с помощью параметра MUILanguage_DefaultUser в том же regopts.txt, при этом запускать его нужно, конечно, на Т-13. Параметр описан в http://support.microsoft.com/kb/289125/ru

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:44, 22-12-2008 | #224


Новый участник


Сообщения: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые знатоки! Нужна помощь.
Имел Windows 2003 SP1 + MUI автоустановливающийся. А так же вирус который похавал часть EXEшников, в том числе и из пакета MUI (а на болванку сразу все это добро не записал). Теперь MUI можно установить только запуском MSI файла. Способом Cmdlines.txt не получается MSI запустить. Делаю это через RunOnceEx.cmd. Есть проблема. MUI ставится, но при входе в систему по умолчанию запускается английский интерфейс. Я так понимаю, что это можно исправить импортировав ключ реестра с соответствующим значением для запуска русского интерфейса. А какая ветка и какие значения кто-нибудь знает?

PS: В regional.reg добавлен раздел
Код: Выделить весь код
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International\Geo]
"Nation"="203"

Отправлено: 07:32, 08-02-2009 | #225


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _djin_:
Делаю это через RunOnceEx.cmd. Есть проблема. MUI ставится, но при входе в систему по умолчанию запускается английский интерфейс. »
Так и должно быть, поскольку установка MUI происходит при первом входе.

Цитата _djin_:
Способом Cmdlines.txt не получается MSI запустить. »
Почему? Попробуйте вызвать оттуда mui.cmd, запускающий MSI с теми же ключами, что и в Runonceex.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:54, 08-02-2009 | #226


Новый участник


Сообщения: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из Cmdlines.txt вызываю mui.cmd следующего содержания

Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID
@echo off

SET CDROM=%~d0

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx

REG ADD %KEY%\999 /V 1 /D "%CDROM%\NT_3\$OEM$\MUI\0419.msi /qn" /f
Эффекта ноль. MUI не ставится. Уважаемый Vadikan, я что-то не то делаю?
И имеет ли значение откуда пойдет комманда на установку MUI - прямо из RunOnceEx.cmd, или из mui.cmd? IMHO механизм однотипный.

Отправлено: 10:41, 09-02-2009 | #227


Новый участник


Сообщения: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему добавлением в файл regopts.txt строк
Код: Выделить весь код
MUILanguage=00000419
MUILanguage_DefaultUser=00000419
и добавлением в RunOnceEx.cmd батника перезагрузки. После перезагрузки интерфейс загружается русский без лишних манипуляций в Regional and Language Options.

Отправлено: 12:41, 09-02-2009 | #228


(*.*)


Сообщения: 36491

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _djin_:
я что-то не то делаю? »
Да Вы делаете то же самое, что и раньше, просто изменили название командного файла. Я имел в виду
Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID
@echo off

SET CDROM=%~d0
start /wait %CDROM%\NT_3\$OEM$\MUI\0419.msi /qn
В сочетании с regopts, интерфейс должен быть русским уже при первом входе, а не после перезагрузки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:46, 09-02-2009 | #229


Новый участник


Сообщения: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно поэтому механизм мне показался однотипным. Спасибо, попробую.

Отправлено: 14:08, 09-02-2009 | #230


Пользователь


Сообщения: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет коллеги!
Рылся вчера на МикрософтТехНет и обнаружил там, что IE8 нужно устанавливать на том же языке, на котором система. У меня Винда английская. Придется ставить IE8_En.

Подскажите пожалуйста, где найти на него русский MUI-пакет, или мультилингвальный?

А то в моей конторе за 41 компами сидят одни "чайницы", в английском интерфейсе работать не могут
И подойдет ли от IE7? (хотя в этом сам сомневаюсь)

-------
Сайтик по настройке ОС


Отправлено: 08:52, 23-03-2009 | #231


Пользователь


Сообщения: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, насилу сам нашёл этот пакет здесь. Ох и запутали они к нему дорогу, весь день почти убил.

Муишник оказался в msu-формате, но написано, что для ХР катит, никто не подскажет, как этот MSU запускать можно на XP?

PS. Или по правильному перепаковать, чтоб всё укладывалось куда надо на 12-й минуте?

-------
Сайтик по настройке ОС


Последний раз редактировалось nunahren, 23-03-2009 в 16:57. Причина: PS


Отправлено: 15:51, 23-03-2009 | #232


Аватара для UstasCPM

Новый участник


Сообщения: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


где именно написано
Цитата nunahren:
что для ХР катит »
?

-------
Полностью рабочий и проверенный метод локализации ENG XP SP 3 с помощью MUI


Отправлено: 01:56, 05-04-2009 | #233


Новый участник


Сообщения: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.microsoft.com/downloads/t...displaylang=en


IE8 MUI 34 мег все языки, чтобы был отдельно русский не нашел.

Отправлено: 23:26, 18-05-2009 | #234


Новый участник


Сообщения: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, помогите идиоту - хочется изменить дистрибутив следующим образом - чтобы при установке в панели управления -Региональные настройки - Дополнительно - Кодовые страницы таблиц преобразования были включены все птицы. Понимаю (предполагаю) что надо менять файл intl.inf, но что-то не могу сообразить что менять. Пните в нужную сторону, плиз :-)

Отправлено: 11:51, 23-06-2009 | #235


Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, подскажите какими ключами надо пользоваться для тихой установки русского MUI для Windows XP Media Center Edition 2005 SP2.
Пробовал с ключами из руководства по автоматической установки Windows - не фурычит. Интегрировал методом SVCPACK с ключами:

muisetup.exe /i 0419 /d 0419 /l /f /r /s

Во время установки вылазит сообщение, что данные ключи не поддерживаются. Что делать ?

Последний раз редактировалось harleysoft, 16-07-2009 в 15:40. Причина: Грам. ошибки


Отправлено: 15:36, 16-07-2009 | #236


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


harleysoft, а что выдает при запуске с параметром /? ?
Код: Выделить весь код
muisetup.exe /?

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 17:12, 16-07-2009 | #237


Новый участник


Сообщения: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


во первых надо распаковать сам MUI - так как муи для медиа центра не такой как для обычной ХР - там три файла (LANGPACK.EXE, MCE_RUS.MSI и SETUP.EXE)
вот как у меня устанавливается сам муи и дополнительная русификация для медиа плеера и мови макера.

REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Multilanguage User Interface (MUI)" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%systemdrive%\install\MCE_RUS.msi /quiet /norestart" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 2 /D "%systemdrive%\install\REGOPTS.CMD" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 3 /D "%systemdrive%\install\KB841625.exe /quiet /norestart" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 4 /D "%systemdrive%\install\MM21.EXE /Q" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 5 /D "%systemdrive%\install\MP10RUS.EXE /Q" /f
SET /A i+=1

состав файла REGOPTS.CMD

@echo off
color 9F
%systemroot%\system32\rundll32.exe shell32,Control_RunDLL intl.cpl,,/f:"regopts.txt"
Del /F /Q %0
EXIT

состав REGOPTS.TXT

[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419


А вообще - у меня не получилось интегрировать СП3 в Медиа центр, поэтому я собрал конструктор для сборки диска с автоматической установкой Медиа Центер 2005 - т.е. у меня в процессе установки винды устанавливаются все обновления, включая СП3 - дистрибутив без интеграции обновлений.

Последний раз редактировалось zolotykh, 16-07-2009 в 18:10.


Отправлено: 17:52, 16-07-2009 | #238


Новый участник


Сообщения: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот основной файл для установки всех обновлений.

Последний раз редактировалось zolotykh, 04-10-2009 в 10:50.


Отправлено: 18:25, 16-07-2009 | #239



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Локализация командной строки без MUI. AlexStud Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-02-2008 13:41
Интерфейс - Разные региональные настройки (non-unicode programs) для 2 учетных занисей sergreg Microsoft Windows 2000/XP 6 09-10-2007 18:30
Региональные настройки... Sempai Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-01-2005 17:42
Локализация grisha1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-05-2004 02:27
Мозилла1.3а локализация Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 09-03-2003 10:48




 
Переход