Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Управление Windows с Freebsd

Ответить
Настройки темы
Разное - Управление Windows с Freebsd

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png cmd.PNG
(18.0 Kb, 23 просмотров)
Тип файла: png notepad.PNG
(92.7 Kb, 23 просмотров)
Здравствуйте.
Хочу реализовать в Homeassistant, установлен на FreeBSD, запуск голосом некоторых скриптов на удаленном Windows.
Например: по команде "включи Малышарики на компьютере" Homeassistant запускает скрипт, который подключается через ssh к Windows и в консоли вводит команду запуска медиаплеера с файлом списка воспроизведения.

В Windows 10 установил OpenSSH.Server
Код: Выделить весь код
Add-WindowsCapability -Online -Name OpenSSH.Server*
На Freebsd сгенерил ключи, добавил публичный ключ, могу без запроса пароля подключиться к Windows через ssh.
В Windows залогинен под пользователем User, через ssh залогинен под этим же пользователем.
В консоли ssh ввожу notepad. В диспетчере задач вижу процесс notepad, вижу что он запущен от имени пользователя User, но окно блокнота я не вижу.

Вижу обходное решение: в консоли вводить команду, которое будет генерить задачу в планировщике для пользователя User которое будет однократно в текущее дата/время + несколько секунд запускать notepad ну или медиаплеер с списком воспроизведения, но этот способ "не красивый", хочется запускать интерактивно и без участия дополнительного ПО.

Отправлено: 22:21, 11-12-2021

 

Ветеран


Сообщения: 2821
Благодарности: 253

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мож надо добавить параметр interactive, чтоб давало видимое окно?

Отправлено: 09:35, 14-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А OpenSSH в винде от имени какого юзера запущено?

-------
bash.im/quote/413959


Отправлено: 05:36, 21-12-2021 | #3


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Команда whoami в консоли SSH возвращает имя залогиненного юзера - юзера под которым нужно запустить ПО - см. скрин
При запуске notepad в консоли SSH процесс запускается от имени юзера под которым нужно запустить ПО - см. скрин
Сам процесс OpenSSH запущен от SYSTEM.

Отправлено: 07:44, 22-12-2021 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Управление Windows с Freebsd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Управление компьютера при помощи речи - Голосовое управление mihanik Программное обеспечение Windows 24 11-04-2014 03:36
FreeBSD - [решено] Запись FreeBSD 8.2-RELEASE / FreeBSD 7.4-RELEAS Frost O.S Общий по FreeBSD 1 13-07-2011 01:35
Конкурс - Управление гаджетами в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 17-10-2009 20:30
UPDATING FreeBSD 6.2 до FreeBSD 6.2-p2 не получилось... kaEwituS Общий по FreeBSD 14 07-03-2007 11:02
[Ъ] Управление Windows XP в среде Windows 2000 Server Kthulhu Microsoft Windows 2000/XP 0 25-09-2006 23:51




 
Переход