Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не стартует комп и сам перезагружается

Ответить
Настройки темы
Не стартует комп и сам перезагружается

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случай тяжелый, потому попробую издалека. В общем, изначальна была трабла следующая - комп ребутился под нагрузкой. Стоило 10-15 минут поиграть в игру, либо позалипать в видосы на ютубе, как комп тупо уходил в перезагрузку. Температуры все были в норме, стресс тесты ничего не выявляли, мемтест и стандартная проверка памяти от биос также ничего не показывали. Если бы проблема была с хардом, то хотя б какие-то БСОДы были, но их не было. Следовательно у меня осталось три "подозреваемых" - видюха, проц и бп. Видюху вытащил, запустился со встроенной, но увы ничего не изменилось. Пошел в магаз, купил новый бп. Все подключил, запускаю, появился какой-то другой косяк. При заходе в игру фпс проседал до 3-5, ужасные искажения картинки и звука, не всегда удавалось даже через диспетчер закрыть игру, ибо в таких лагах тяжело было мышкой все наклацать, иной раз приходилось тупо перезагружать пк. И что-то там в правом нижнем углу о какой-то ошибке кернел драйвера сигналило. Ну подумал фиг с ней, видюхой, ради стабильной работы посижу на встроенной, но увы моя радость была недолгой да, картинка уже не лагала и не искажалась, но снова вернулись вечные перезагрузки, даже с абсолютно новым бп. Полез в комп, протер все контакты, собрал, и комп вообще теперь не включается. Ну то есть зеленый диод над кнопкой горит, кулеры все крутятся, но тупо черный экран. Работает так 10-15 секунд, выключается на пару сек, снова заводится. И так бесконечно. Вытащил все компоненты, оставил только проц, ничего не изменилось. Матери крышка? Потому что чистил все аккуратно, не мог повредить, с передней панели к матери все верно подключил. Пробовал ребутнуть биос - безрезультатно. Или таки я мог что-то на**нуть? Если что, конфиг следующий - мать GIGABYTE H110M-S2 DDR4, проц Celeron G3900, видюха MSI GTX 650, хард Carval Blue 500Gb, 8гб ддр4 оперативы.

Отправлено: 14:38, 20-05-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ewhen23, Назовите модели обеих БП, памяти и видеокарты. Назовите температуру процессора и видеокарты.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:55, 20-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старый бп - FSP 400PAF, новый - Aerocool Vx-450. Оперативка Kingston KVR 8Gb, температуры сейчас уже нет возможности замерить, тогда были 28-30 в простое проц и видюха, в нагрузке проц доходил до 48-50 максимум, видюха больше 45 не грелась

Отправлено: 16:32, 20-05-2017 | #3

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ewhen23, До этого никаких действий с системным блоком не предпринималось? Может быть меняли какие-то компоненты, очистка от пыли? ЦП не пытались снимать? Просто если БП реально в идеале (покажут конечно только замеры выходного напряжения..), очень похоже на не нестабильную работу ЦП. Возможно если вынимали процессор, погнули контакты либо в гнездо процессора попали крошки термопасты. Иногда этого достаточно для подобных симптомов.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 03:55, 22-05-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20133
Благодарности: 3145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю что сам кулер мог встать неплотно/криво на процессор.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:24, 22-05-2017 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2921
Благодарности: 424

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ewhen23:
Температуры все были в норме, »
1) Чем проводили измерения?
2) Если пальчиком потрогать радиатор чипсета сильно горячий?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:12, 31-05-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не стартует комп и сам перезагружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не стартует комп или стартует на 1 секунду Hugo_Borz Прочее железо 7 26-08-2013 16:43
Перезагружается сам по себе Комп Lil_Rock Непонятные проблемы с Железом 3 04-07-2012 15:08
Разное - Иногда почемуто перезагружается комп сам kakawkin Microsoft Windows 2000/XP 1 08-10-2010 12:17
Комп постоянно виснет,иногда сам перезагружается lyana Microsoft Windows Vista 5 21-02-2009 14:38
Комп перезагружается сам по себе chainik700 Непонятные проблемы с Железом 23 28-09-2006 15:08




 
Переход