Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер визжит как свинка

Ответить
Настройки темы
Компьютер визжит как свинка

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер визжит как свинка. В начале думал виноват жесткий диск, но проблем нет так как в этот момент дефрагментацию и проверку диска сделал и плюс зашел в БИОС-е ковырялся, и если не ошибаюсь в этот момент диск вообще не используется, на счет кулера процессора не уверен плюс при визге ФПС в играх и прочем падает плюс некоторые программы показывают нагрузку на ЦП. Кто нибудь сталкивался с этим ?

Конф: ЦП Intel Pentium 4, VGA Geforce GTX 750Ti, HDD Seagate 250Gb P/N ST3160215, БП 450Вт модель неизвестен, Материнская плата Gigabyte GA31mES2L,RAM 4Gb.

Отправлено: 04:42, 04-07-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2424
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Откройте системный блок и найдите источник шума. Если надо - тормозите кулеры по одному, например пальцем или карандашом.

Отправлено: 07:13, 04-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата born-80:
т момент дефрагментацию и проверку диска сделал и плюс зашел в БИОС-е ковырялся, и если не ошибаюсь в этот момент диск вообще не используется, »
Диск используется, и дефрагментация не влияет на писк от диска, так как пищит двигатель блинов.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:49, 04-07-2016 | #3


Аватара для globalnode

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата born-80:
БП 450Вт модель неизвестен
Есть очень нефиговая вероятность, что пищит дроссель в питальнике. Кроме того лучше поменять ноунейм на хороший блок, например на бюджетный fsp.
Так же советую глянуть дроссели в стабилизаторе процессора и видеокарты. От писка может помочь горячая пропитка эпоксидной смолой, обязательно контролируйте при этом индуктивность L-метром.

Отправлено: 14:33, 05-07-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,

Тогда из-за чего ФПС падает, а диск скорость диска работает нормально?

Цитата globalnode:
От писка может помочь горячая пропитка эпоксидной смолой, обязательно контролируйте при этом индуктивность L-метром. »
Дроссели звучат иначе если не ошибаюсь и плюс пропитка не решит проблему с фпс-ом

Последний раз редактировалось Ment69, 06-07-2016 в 05:01. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 18:52, 05-07-2016 | #5


Аватара для globalnode

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что ж, если вы уверены, что это не дроссели, то меняйте желёзки поочерёдно, пока не найдёте то что виновато.

Пропитка дросселей уберет микро колебания вызывающие свист и изменения индуктивности, которые вызывают изменение напряжения, от которых может прыгать FPS, особенно если это на видеокарте.

Отправлено: 11:01, 06-07-2016 | #6


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


globalnode,
Нет не на видеокарте по моему звук идет от передней части.

Отправлено: 20:11, 06-07-2016 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если это не HDD, то как вариант, это спикер. Например он может пищать при просадке питания. Правда на современных платах я этого не наблюдал

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:35, 07-07-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Например он может пищать при просадке питания »
А еще при перегреве.

Отправлено: 07:19, 07-07-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex,

Ment69,


Вообще то визг идет от этой стороны. При этом ФПС должен падать?

Визг был и когда я заходил в БИОС, там же видеокарта не используется не так ли и ферритовые дроссели шумят разве?

Где тут дроссели которые могут шуметь ?
Думаю микро дроссели размера муравья не смогут издавать слышимый визг.

Последний раз редактировалось born-80, 07-07-2016 в 16:49.


Отправлено: 16:42, 07-07-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер визжит как свинка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как разогнать компьютер ? bakbergenazimov@vk Разгон, охлаждение и моддинг 20 12-09-2016 07:53
Медиа - Как сделать в Windows 7 чтобы в папке Мой компьютер была WEB Камера как в XP ! grеatеst Microsoft Windows 7 5 15-03-2014 15:51
Интернет - [решено] Как создать беспроводную сеть компьютер-компьютер Seven-Vista? Twix1124 Microsoft Windows 7 4 07-10-2009 17:14
Комп визжит как сирена Xplo Непонятные проблемы с Железом 20 12-11-2007 14:42




 
Переход