Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Windows для детского сада со скидкой - как приобрести?

Ответить
Настройки темы
Приобретение - Windows для детского сада со скидкой - как приобрести?

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5432
Благодарности: 1109


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неоднократно слышал, что Microsoft продает Windows и Office образовательным учреждениям со значительной скидкой. Встал вопрос о приобретении лицензионных Windows + Office для ПК в детском саду. Садик в области, небольшой, поэтому затариваться сотнями лицензий смысла нет. Пока что нужна Винда и Офис для 3 ПК. Покопался на сайте Майкрософта, но там такая муть... Даже телефона найти не смог - одни бесполезные ссылки страниц на сами себя, где никакой внятной информации нет по данному вопросу. Поэтому вопрос: куда написать \ позвонить можно по данному вопросу?

Отправлено: 11:47, 29-04-2016

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4635
Благодарности: 1115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Поэтому вопрос: куда написать \ позвонить можно по данному вопросу? »
Любому партнеру Майкрософт. Лицензия называется - академическая.

Цитата:
На сегодняшний день воспользоваться академическими программами Microsoft могут следующие организации:
Учебные заведения, включая профессионально-технические образовательные учреждения, которые получили лицензию на образовательную деятельность в компетентном государственном регулирующем органе в стране местонахождения главного офиса такого Образовательного учреждения.
Некоммерческие учебные заведения/организации, осуществляющие учебную деятельность в качестве основной деятельности, не являющиеся академическими и/или не имеющие государственной лицензии.
Для подверждения потребуют сканы ОГРН, устава организации и быть может что-то еще. Оформление лицензии может занять более месяца, но при этом после оплаты Вы имеете право произвести установку ПО если располагаете дистрибутивами. Нынче лицензии электронные, зачастую после получения реселлеры высылают пользователю на контактный е-майл.

По части операционной системы вы врядли выиграете в цене, обычно выгодней брать GGK+Upgrade до Professional, а вот по Office порядка 70% от розничной цены.

И да, минимальный заказ при первой покупке – 5 шт.

Последний раз редактировалось NickM, 29-04-2016 в 19:56. Причина: уточнение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:52, 29-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у NickM, по большей части все верно, есть только пара замечаний:
- "оформление может занять более месяца" - это про коробочные версии, но сейчас коробки никто не покупает. Срок поставки академических лицензий по программе корпоративного лицензирования OLP занимает 2-3 дня (электронные лицении).
- скидка на Windows и правда будет маленькая (наверное 10-15 %, точнее сейчас не могу сказать), а вот на Microsoft Office скидка будет больше 80% (точнее опять же смогу сказать только завтра)
- минимальный заказ 5 шт., только на Windows GGK оформляется отдельный заказ - 5 шт. и в заказе на офис тоже должно быть 5 лицензий.
завтра посмотрю точнее, может смогу вам предложить вариант подешевле

Отправлено: 22:28, 03-05-2016 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5432
Благодарности: 1109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Obozon, 5 лицензий не нужно. Но все равно спасибо.

Отправлено: 11:47, 04-05-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8088

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Obozon, 5 лицензий не нужно. »
Avatar-Lion, это необходимый минимум для вхождения в программу корпоративного лицензирования, увы.

Отправлено: 13:00, 04-05-2016 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Для подверждения потребуют сканы ОГРН, устава организации и быть может что-то еще. »
Не надо ничего этого. Ответственность за соблюдение лицензионных условий берет на себя пользователь. Из всех вендоров скан лицензии на образовательную деятельность требует только DRWeb
Цитата Obozon:
минимальный заказ 5 шт., только на Windows GGK оформляется отдельный заказ - 5 шт. и в заказе на офис тоже должно быть 5 лицензий. »
Все решаемо опытным дистрибьютером

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:25, 05-05-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8088

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Все решаемо опытным дистрибьютером »
Э… не поделитесь опытом?

Отправлено: 11:30, 05-05-2016 | #7


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Э… не поделитесь опытом? »
Да, в личку

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:28, 06-05-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8088

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, получил, прочитал. Спасибо, ясно.

Отправлено: 12:59, 06-05-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Windows для детского сада со скидкой - как приобрести?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хотели бы вы приобрести китайский телефон в магазине со 100% гарантией возврата денег ChinaMobile Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 07-10-2013 12:36
Windows 7 Family Pack – три лицензии Windows 7 со скидкой более 50% OSZone News Новости и события Microsoft 0 30-09-2010 04:30
Приобретение - Как приобрести Visual Basic 6? Lefka Лицензирование продуктов Microsoft 6 29-09-2008 14:14
Российским СМИ — лицензионное ПО со скидкой 40% OSZone News Новости и события Microsoft 3 16-04-2008 03:32
подскажите ,  какие составляющие необходимо приобрести для с Sola Программирование и базы данных 3 24-07-2003 18:22




 
Переход