Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » E-mail - Почтовый прокси: как сделать?

Ответить
Настройки темы
E-mail - Почтовый прокси: как сделать?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Столкнулся с такой ситуацией. Имеется почтовый ящик, в который валится и полезная информация и прилично спама, вирусов и прочей ерунды. Есть идея, настроить что-то типа почтового прокси со списком антиспама, который будет всю эту гадость резать. Хотелось бы узнать у благородных донов, на какой софт стоит обратить внимание. Желательно ориентироваться на системы под Linux. Предполагаемая схема работы такова:

контрагент <==> ящик <==> прокси <==> почтовый клиент

Допустимо использование веб-интерфейса на этапе прокси. Т.е. клиент обращается по адресу прокси и видит уже почищенный от спама ящик.


Заранее спасибо.

Отправлено: 10:53, 23-03-2016

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве почтовый сервер, на котором организован ваш ящик не имеет функций фильтрации спама?

Что касается "систем под linux", то можно организовать следующую схему
1. Берёте самый простой системный блок, устанавливаете Debian, Postfix, Dovecot, Fetchmail, Spamassasin
Затем настраиваете Fetchmail на загрузку входящей почты с ваших ящиков на внешних серверов, а Postfix - на отправку исходящей почты через учётные записи ваших ящиков на внешних серверах.
Ну и конечно же на клиентах указываете SMTP/IMAP - ваш локальный сервер

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:57, 25-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял, спасибо.

Отправлено: 10:05, 25-03-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » E-mail - Почтовый прокси: как сделать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Как сделать два прокси в программе CCProxy d.sokolovsky Программное обеспечение Windows 1 15-02-2014 01:11
Proxy/NAT - Как сделать цепочку прокси ? ALEKCEN Сетевые технологии 1 24-10-2009 16:35
Интернет - Необходим прокси- и почтовый сервер clin Программное обеспечение Windows 1 14-07-2009 09:54
Как сделать общий почтовый ящик с помощью The Bat! ivieDVeD Хочу все знать 1 15-03-2008 16:48
Почтовый прокси сервер Andrik Сетевые технологии 2 26-05-2004 10:40




 
Переход