Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Мои кривые руки. Драйвер API Vulcan для Nvidia.

Ответить
Настройки темы
Мои кривые руки. Драйвер API Vulcan для Nvidia.

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Volsun
Дата: 21-03-2016
Добрый день)

Моя проблема банальна и проста - вчера обновил драйверы Nvidia (до версии 364.51), и не заметил того, как установилась программа API Vulcan.
Где то через два часа, я начал шарить по папкам системного диска в поисках ненужных программ (мне было просто необходимо очистить место на ЖД), и тут смотрю - VulcanRT какой то.
Думаю, пардон, что за хрень такая? Да еще установилась "сегодня", примерно в то же время, что я обновлял драйвер. А в тот момент, когда шла обнова, я активно лазил в интернете, и подумал, что это какая-нибудь спам-фишинг программа втихоря установилась (при том что использую антивирус авиру и блокираторы рекламы в браузере).
В общем, не долго думая, алкая освободить место (весила несчастная прога всего 50 мб, вроде бы, но и это было как бальзам на душу). Попытался удалить его через "Удаление программ Виндовс", Винда отказалась, сказала, будто это какая то важная весчь и трогать её я не буду. Тут я еще раз подумал - это еще что за восстание Скайнет?! Выделил папку и нажав на DELETE спокойненько удалил.Освободил местечко на диске.

А сегодня, пытаясь запустить какую-нибудь современную игру, она либо вылетает, либо запускается, но все изображение белым бело.

Как оказалось с информации от википедии, Вулкан - это новая "веха" развития OpenGL. А OpenGL сами знаете что.
Получается, таким образом я кастрировал драйвер своей видеокарты.

Вопрос - как восстановить Вулкан, не прибегая к переустановке драйвера видеокарты? Сразу говорю, утилит для восстановления удаленных программ у меня нету, корзина чиста, CCleaner вчера вечером почистил кэш на компе, тем самым удалив точки восстановления системы.

Разрабы предупредили бы хоть что ли... а то втихоря прога установилась, любого пользователя так можно испугать...

Отправлено: 18:13, 21-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Volsun:
Вопрос - как восстановить Вулкан, не прибегая к переустановке драйвера видеокарты? »
А что мешает переустановить в чем проблема?

Отправлено: 19:50, 21-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
А что мешает переустановить в чем проблема? »
Долго довольно.

Проблема решена - нашел на официальном сайте сам драйвер пак, там был этот же Вулкан.
Вопрос решен.

Отправлено: 20:33, 21-03-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Слушай,а не мог бы ты мне скинуть ссылку на этот пак?

Отправлено: 22:41, 16-08-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Мои кривые руки. Драйвер API Vulcan для Nvidia.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Кривые руки! Dmitruj Непонятные проблемы с Железом 2 26-06-2014 21:00
Глюк или кривые руки. Пишу сайт на флэше. Нужен совет специалиста. darksmoke Вебмастеру 2 10-07-2009 13:13
FreeBSD - Кривые руки xolod. Общий по FreeBSD 2 14-05-2009 12:02
[решено] кривые руки или убитый bios asus p4pe AJIECTEP Материнские платы и память 13 22-04-2009 11:20
Кривые руки при разгоне - и комп перестал грузится... Shaytan Непонятные проблемы с Железом 13 06-03-2005 21:56




 
Переход