Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Asrock 960GM-VGS3 FX - быстро садится батарейка

Ответить
Настройки темы
Asrock 960GM-VGS3 FX - быстро садится батарейка

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плата не моя, решил просто помочь, не пройти мимо как говорится, раз я знаю такой хороший форум, где сидят умы - и не раз помогали, найти точную не исправность...

-Проблема - быстро садиться батарейка - "утекает", как результат полный сброс всех настроек, в т.ч. времени и даты. В остальном плата абсолютно исправна.

Дополнительно спрашивал: За какое время садится?

-Если плату не отключать от электросети ничего не сбрасывается месяцами, но батарея садится в любом случае примерно за неделю, другую точно не засекал.

Может если есть у кого то догадки из-за чего это может быть? -Вообще так погуглил и на инглише ничего нет. Если бы это из-за скачака питалова, то дохла бы сразу, а так я думаю какой то ограничитель умер, и теперь ест батарейку сверх меры...

Если я узнаю что то ещё то буду дополнять.

Отправлено: 20:49, 02-03-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morganreebok, Утечка через какой-нить электролитик в цепи питания CMOS.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:28, 03-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. Но перепаивать конденсаторы - на это ещё нужно решиться. Проще вместо стандартной батарейки CR2032 припаять (или прикрутить на выводы гнезда батарейки) блок из двух батареек размера АА. Такого костыля хватает надолго.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:17, 04-03-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Asrock 960GM-VGS3 FX - быстро садится батарейка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BIOS для материнской платы ASRock G41M-VGS3 Rev 2.0 elgendos Поиск драйверов, прошивок и руководств 17 19-09-2021 14:29
Перезагрузка при выключении (AsRock G41M-VGS3) pav83 Непонятные проблемы с Железом 3 31-03-2014 00:56
Asrock n68-vgs3 uss низкая производительность. Modulers Материнские платы и память 13 22-12-2013 12:06
asrock 960gm-gs3 fx не уменьшается тактовая частота HT, хотя cool'n quiet включён toxa777 Материнские платы и память 0 14-05-2013 11:09
[решено] Быстро садится батарейка на материнке nikolaith Материнские платы и память 3 03-10-2010 18:59




 
Переход