Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Не могу выключить нормально комп

Ответить
Настройки темы
Службы - Не могу выключить нормально комп

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно подцепил майнера. В теме мне помогли. Но примерно в то время возникла другая проблема: при выключении компьютера возникает надпись "Это приложение не позволяет выключить компьютер". И приходится каждый раз тыкать завершение принудительно. Иконка у этого приложения отсутствует, только белый квадратик. В реестре в нужной ветке AutoEndTasks с параметром 1 прописал - не помогает. Win10 X64
Хотя, возможно, и эта ошибка и не связана с тем майнером

Отправлено: 03:56, 07-02-2016

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rommel, если из безопасного режима выходит нормально, копайте службы.
Для начала оставьте службы только от Microsoft.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:19, 07-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Rommel, если из безопасного режима выходит нормально, копайте службы.
Для начала оставьте службы только от Microsoft. »
Сделал. Методом Тыка выяснил (процентов на 98), что это процесс HsMgr.exe. У меня их две штуки в автозапуске. Один находится в C:\Windows\SysWOW64, а другой C:\Windows\System
Что это и что с ними делать?

Отправлено: 19:44, 09-02-2016 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
Что это »
Файл драйвера звуковой карты Asus.

Попробуйте отключить. Если это не скажется на работе ОС - так и оставьте отключёнными.

HsMgr.exe

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:26, 09-02-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
Что это »
Скорее всего, приложение из комплекта установки драйвера для звуковой карты ASUS Xonar (например, ASUS Xonar Essence STX). Судя по Вашей конфигурации — у Вас подобное присутствует. Связано, насколько я понял, с поддержкой технологии GX Game Audio Engine.

Цитата Rommel:
и что с ними делать? »
Например, попробовать отключить их автозапуск посредством msconfig или autoruns и посмотреть, что получится.

Отправлено: 20:40, 09-02-2016 | #5


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ага, стоит карта Asus Xonar DG
Но я отрубал эти процессы - звук все равно есть и нормально работает. Может оно на что-то другое влияет?
Кстати, на этот процесс я давно обратил внимание, но почему-то раньше проблем с выключением ПК не наблюдалось

Отправлено: 22:44, 09-02-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Не могу выключить нормально комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не могу ни выключить, ни перезагрузить комп. denis-k Microsoft Windows 7 14 04-09-2012 21:20
Ошибка - [решено] не могу выключить компьютер Vladislav122 Microsoft Windows 2000/XP 1 03-03-2012 21:58
Загрузка - не могу выключить комп zzzanyda Microsoft Windows 2000/XP 1 29-07-2009 17:15
Не могу завершить сеанс, не могу выключить компютер Win2003 KOE Microsoft Windows NT/2000/2003 4 07-12-2005 11:58
Не могу выключить компьютер VladimirVE Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 06-08-2002 13:07




 
Переход