Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Создание домашней сети Windows seven and Linux Ubunutu 15

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Создание домашней сети Windows seven and Linux Ubunutu 15

Аватара для IVa_

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 16


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Здравствуйте.Уважаемые участники форума, интересно узнать методы организации локальной сети между двумя компьютерами, с операционными системами Windows and Linux, как с установкой вспомогательного ПО, так и без.У кого есть практика в организации локальной сети, делимся опытом.
В моем случае :
Подключил кабель между двумя компьютерами, в настройках выставил параметры на включенное состояние, машина под управлением Windows показывает ограничение сети без доступа к интернету! В это же время машина под управлением Linux все время подключается к проводному соединению, и всё без успешно.
Ознакомился с рядом дополнительного ПО для организации доступа к файлам по средствам передачи файлов в Локальной сети, решил посоветоваться с вами, как правильно конфигурировать настройки двух машин с операционными системами.

-------
Одна и та же информация в разное время может быть полезной и бесполезной.


Отправлено: 23:28, 06-02-2016

 

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что конкретно Вы хотите узнать? На физическом уровне сеть настроена и функционирует?
Цитата IVa_:
Подключил кабель между двумя компьютерами, »
- Каким кабелем подключали?

Посмотрите тут, достаточно подробно - http://ru.d-ws.biz/articles/lanOnLinuxAndWindows.shtml

Последний раз редактировалось Quaker_75, 07-02-2016 в 13:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:30, 07-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для IVa_

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата Quaker_75:
Что конкретно Вы хотите узнать? »
Организовать сеть между двумя компьютерами с использованием сетевых карт и кабеля для передачи данных.
Цитата Quaker_75:
На физическом уровне сеть настроена и функционирует? »
Физический уровень - уровень настроен автоматически, то-есть руки мастера не были задействованы в конфигурацию, так как отсутствуют знания в области настройки.
Цитата Quaker_75:
Каким кабелем подключали? »
- кабель стандартный длиной 5 метров, мне нужно дома организовать сеть.

-------
Одна и та же информация в разное время может быть полезной и бесполезной.


Отправлено: 14:48, 07-02-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Создание домашней сети Windows seven and Linux Ubunutu 15

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Создание домашней сети (слаботочка) Грозная Фусяка Сетевые технологии 3 18-03-2014 16:07
AV/Multimedia - Создание домашней сети fyodorg Сетевые технологии 23 02-02-2014 21:15
Route/Bridge - Проблема в создание домашней сети через роутер (комп-ноут) на Windows 8. fluor92 Сетевые технологии 16 05-11-2013 01:25
Прочее - Создание домашней сети SLIMYS Сетевые технологии 2 26-07-2013 22:00
Router - создание домашней сети lerik52 Сетевое оборудование 7 27-09-2010 15:03




 
Переход