Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не удаляется программа.

Ответить
Настройки темы
Не удаляется программа.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: b0n41k
Дата: 03-02-2016
Доброго времени суток.
В трее висит программа с надписями иероглифами. Для сбора логов запустил AutoLogger, после запуска браузеров эта программа выдала какой-то запрос (наподобие как брандмауэр Windows разрешить/не разрешить), там виднелась картинка avz. Т.к. надписи иероглифами нажал наугад и видимо заблокировал avz. После этого ничего не происходило. Самостоятельно запустил скрипт №2 через Avz. Логи прилагаю. Нужны ли еще какие-либо логи?
Был установлен KAW for WorkStation 6.0. К компьютеру подключаюсь удаленно через TeamViewer.

Отправлено: 21:52, 02-02-2016

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5347
Благодарности: 1339

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.
    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".
  5. Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.

-------


Отправлено: 10:35, 03-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лог.

Отправлено: 17:12, 03-02-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z HOME_2016-02-03_19-05-19.7z
(625.4 Kb, 1 просмотров)

Лог. Предыдущий лог пришлось удалить.

Отправлено: 17:14, 03-02-2016 | #4


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5347
Благодарности: 1339

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip script.zip
(21.3 Kb, 2 просмотров)

Скачайте и распакуйте вложенный файл script.zip

Следующую рекомендацию выполняйте в безопасном режиме:
  1. Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.
  2. Откройте папку с распакованной утилитой uVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. В uVS выберите пункт меню "Скрипт" => "Выполнить скрипт из файла..." и укажите script.txt
  4. Нажмите на кнопку "Выполнить" и дождитесь окончания работы программы. Прошу учесть, что компьютер может быть перезагружен.
  5. Подробнее читайте в этом руководстве.

В обычном режиме соберите стандартные логи Автосборщиком.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 03-02-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю, программа не запускается. Но сейчас не могу удалить её из списка "Программы и компоненты". При попытке удаления появляется сообщение, что удаление уже было выполнено и появляется запрос на удаление из списка программ и компонентов. При нажатии клавиши "Да" появляется новое сообщение: "У вас не достаточно прав для удаления "название программы" из списка программ и компонентов. Обратитесь к системному администратору". Хотя учетная запись имеет привилегии администратора.

Отправлено: 20:41, 03-02-2016 | #6


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5347
Благодарности: 1339

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sandor:
В обычном режиме соберите стандартные логи Автосборщиком. »
Ждем.

-------


Отправлено: 09:07, 04-02-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лишние программы смог удалить без каких-либо дополнительных действий. Тему можно зарывать.

Отправлено: 18:32, 27-02-2016 | #8


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5347
Благодарности: 1339

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В завершение -
Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

Код: Выделить весь код
var
LogPath : string;
ScriptPath : string;
begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else 
begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) 
else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.
После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить.
В первую очередь это относится к браузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.

Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления (если таковые будут).
Перезагрузите компьютер.
Снова выполните этот скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

-------


Отправлено: 18:43, 27-02-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не удаляется программа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не удаляется и не перемещается файл из корзины FeStiq Microsoft Windows 8 и 8.1 25 30-11-2018 14:45
Не удаляется программа и подозрение на вирусы. HappyPlayer1997 Лечение систем от вредоносных программ 2 15-12-2015 20:17
Не удаляется до конца программа. poisonkit Microsoft Windows NT/2000/2003 1 05-10-2015 21:40
Разное - Не удаляется программа ZENWORKS. a715 Microsoft Windows 2000/XP 1 05-04-2010 17:10
Не удаляется программа MiXalich Хочу все знать 3 30-09-2009 00:33




 
Переход