Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] не могу установить ос так как нет возможности в биосе загрузится с флешки

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] не могу установить ос так как нет возможности в биосе загрузится с флешки

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть старый компьютер конфиг ниже, не могу установить ос так как нет возможности в биосе загрузится с флешки. Вот что было продело: взят тестовый хард залита ос win xp и plop boot manager (дальше plpbtmgr) на компе где производилась установка все нормально, а как только переставляю хард на другую машину пишет мол: disk read error occurred press ctrl+alt+ delete to restart я выполняю данную инструкцию и нечего. Диск сам исправен. Конфиг Asus Cuv4x intel celeron 900MHz@ 720MHz 160mb ram sdram (64+32+64mb) видео карта простенькая s3 trio 4mb hdd samsung sv2001h (20gb). что мне делать подскажите?

Отправлено: 21:33, 06-11-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кирилл_Царёв@vk, сделайте не установку, а предустановку операционной системы на очищенный диск:
Код: Выделить весь код
CD-ROM:\i386\winnt32.exe /syspart:Диск: /tempdrive:Диск: /makelocalsource /noreboot
Затем перенесите его на другую систему, подключите, загрузитесь с него и продолжите установку.

Отправлено: 22:09, 06-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А с чего загрузится? нет у меня, привода и fdd?

Отправлено: 16:25, 07-11-2015 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кирилл_Царёв@vk:
что мне делать подскажите? »
На другом компе форматни винт в FAT32, сделай команду: sys X:, где X - это раздел винта, скопируй туда дистрибутив Win XP, переставь винт обратно, запусти (если мне не изменяет память) в командной строке c:\i386\winnt.exe, начнется установка, потом конвертнешь в NTFS

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 16:45, 07-11-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кирилл_Царёв@vk:
А с чего загрузится? нет у меня, привода и fdd? »
Указанную предустановку Вы производите на:
Цитата Кирилл_Царёв@vk:
на компе где производилась установка »
Затем отстыковываете жёсткий диск, на который Вы сделали предустановку, от этой машины и:
Цитата Iska:
перенесите его на другую систему, подключите, загрузитесь с него и продолжите установку. »
То есть, Вы должны вернуть диск на старую машину и загрузиться с него. При загрузке продолжится установка новой операционной системы.

Посмотрите похожие темы.

Отправлено: 17:22, 07-11-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg
(52.3 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg
(91.6 Kb, 9 просмотров)

Я сделал это из под win8 но :
Цитата zai:
sys X: »
Windows дало ошибку на скриншоте, если с dos делать то С: это флешь (на другом компе)
вот что выбивает при запуске K:\I386\winnt32.exe (второй скриншот ). Может есть способ как то установить с жесктого диска?

Отправлено: 20:13, 07-11-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообщем я разобрался конечно пришлось извращатся: взял ruslive cd +yumi + hdd написал лайв на жесткий через yumi и загрузился, на одном компе без базара на втором глюк она зависла, post test прошла без проблем (о чем сказал спикер и пост карта).. Эта материнка глюкнутая скорой всего.

Отправлено: 00:18, 08-11-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кирилл_Царёв@vk:
вот что выбивает при запуске K:\I386\winnt32.exe (второй скриншот ). »
Ну, «доблестная» ОС более высокой версии категорически препятствует запуску инсталляции ОС более низкой версии. Попробуйте проделать сие с ОС 2000/XP.

Отправлено: 00:55, 08-11-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] не могу установить ос так как нет возможности в биосе загрузится с флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не могу установить Win 7 с загрузочной флешки (-> из 7) hronofag Непонятные проблемы с Железом 10 04-11-2011 22:01
как загрузится с флешки на mac mini? (перенесено из 7) ViewSonic Общий по Linux 2 11-06-2011 08:06
Установка - [решено] Нет возможности загрузки с CD или USB / Как установить Windows XP? Pecador Microsoft Windows 2000/XP 10 14-04-2010 12:38
Установка - Не могу установить WinXP/2000 с флешки allaq Microsoft Windows 2000/XP 2 19-05-2009 17:36




 
Переход